Ореховые Уголки (Nussecken)

Сообщение Автор
Ореховые Уголки (Nussecken)
05 Фев 2014 23:38

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Здравствуйте я хочу с вами поделиться одним рецептом котырый мне нравиться с песочным тестом рецептов очень много ну я поделюсь своим если будут вопросы по изготовлению буду рада помочь. Название Ореховые Уголки по немецки (Nussecken) так как смазываються только уголки и выпечка с орехами и так начнём:

Ореховые Уголки: (Nussecken)

Фото

это толщина теста:
Фото


Фото

как правильно разрезать:
Фото


Тесто: 252г муки , 1ч.л соды 100г сахара , 1ст.л ванилина , 1 яйцо , 1ст.л воды ,100г маргарина
Начинка: 150г маргарина , 200г ореха фундук измельчоного , 150г сахара , 3ст.л воды
Пропитка: 2ст.л варенья абрикосового
Глазурь: 200 г молочного шоколада


Приготовление теста:

1.С вышеуказаных ингредиентов приготовить тесто готовим так: смешиваем всё поочерёдно до образования массы так что бы тесто у нас не рассыпалось ставим его в холодильник затем берём противень и смазываем его маргарином для того что бы оно не

2. Прилипало и раскатываем на нём тесто не сильно тонко смазываем абрикосовым вареньем и приготовляем ореховую начинку: маргарин с сахаром , водой
растапливаем пока не раствориться сахар затем добавляем туда же


Ореховая начинка :

3. Орехи и минут 5 разогреваем после даём 10 минут остыть. После остывания раскладываем начинку на наше тесто и выпекаем при
температуре 200 градусов на минут 20 до золотистого цвета. Дастаём Противень
ь

4. И даём 45 минут остыть затем убираем края и разрезаем сначало по диагонали потом по вертикале на равные части и затем наискасок что бы получились треугольники растапливаем шоколад добавляем немного сливок и смазываем 2 уголока треугольника шоколадом выкладываем на решётку
которая снизу


5. Застеланная бумагой для выпечки (это делаеться для того что бы шоколад потом можно было спокойно убрать с бумаги) и даём остыть вот и всё желаю Приятного чаепития good2
 
06 Фев 2014 4:33

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
Спасибо! Бум пробовать! Wink
 
06 Фев 2014 16:35

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Emmik2004

я рада что вам понравилось очень вкусные печеньки получаються я их уже не раз готовила Romashki
 
06 Фев 2014 22:17

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Вкусное печенье получается nyam2 good2 спасибо Rose
 
06 Фев 2014 23:34

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
Натуличка Сергеевна
я рада что вам рецепт мой понравился good
 
26 Фев 2014 5:09

Распечатать сообщение
гурманн

Неля


Киев Украина

гурманнМои рецепты
Ксюшенька, а на ночь можно в холодильнике оставить, а утром печь?
 
26 Фев 2014 21:11

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
гурманн
я думаю можете на ночь оставить тесто оно даже ещё лучше раскатываться будет желаю удачи good спасибо за подсказку про холодильник дописала в рецепт так как это тесто рассыпчатое а если в холодильнике постоит немного то будет лучше раскатываться
Страница 1 из 1

Наверх