Сырный пирог «Розочки»

Сообщение Автор
Сырный пирог "Розочки"
09 Фев 2014 0:58

Распечатать сообщение
Марфутка80

Юля


Украина

Марфутка80Мои рецепты
Хочу поделиться рецептом очень легкого в приготовлении и красивого сырного пирога. Я вообще большой любитель сырной выпечки, этот пирог подсмотрела у знакомой в инстаграме и не успокоилась, пока не повторилаSmile К сожалению, пошаговых фото нет, но все очень просто.

Я пекла пирог из готового слоеного теста (у меня бездрожжевое, упаковка 400 гр)

Для начинки: в общей сложности 500 гр сыра натереть, у меня было около 200 гр брынзы и 2 вида твердого сыра грамм по 150. Вообще хороший рецепт для утилизации остатков разного сыра)) Добавляем измельченный чеснок, зелень, 1 целое яйцо и 1 белок (желток оставляем), грамм 50-70 сметаны (жирность по вкусу, советуют пожирнее, но у нас дома, как правило, только 15%, ее и брала). Соль-перец - по вкусу и необходимости. Если использовалась соленая брынза, солить дополнительно, скорее всего, не нужно.
Тесто раскатываем, намазываем начинкой и сворачиваем рулетом (у меня в упаковке было 2 пластины теста, соответственно, получилось 2 рулета), нарезаем рулеты (ориентируемся на высоту формы, в которой будем печь пирог) и укладываем получившиеся "розочки" НЕ плотно в смазанную маслом форму. Важно уложить именно неплотно, потому что они "подрастут" при выпечке. Теперь взбиваем вилкой оставшийся желток с парой ложек сметаны, солим, приправляем по вкусу и смазываем поверхность пирога. Выпекаем при 170-180 градусах, пока не зарумянится. Получившийся пирог не режем, а ломаем руками на отдельные булочки.
Приятного аппетита!
 
09 Фев 2014 1:17

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Юля, какой красивый пирог у вас получился! good
А начинка у вас не вытекла при выпечке? Все-таки и полтора яйца, и сметана... Хочу попробовать ваш рецепт, делала подобный пирог, но в начинке был только тертый сыр, суховато получилось.
 
09 Фев 2014 2:07

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ооооочень люблю сыыыыррр nyam2 good2
 
10 Фев 2014 0:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Очень красивый пирог!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2014 0:31

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Это я удачно зашла Yahoo! все компоненты есть в наличии + семейство обожает сырррр в любом виде, еще приятное совпадение - у меня точно такая форма для выпечки (с гусями). В ближайшее время постараюсь сотворить это нарядное чудо nyam2 . Спасибо за оригинальное оформление, из такого набора продуктов обычно делаю Хачапури, а тут что-то новенькое sharik
 
10 Фев 2014 14:30

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Марфутка80
Юлечка, бесподобный в своей простоте и вкусноте пирог. good2 Сама люблю сырную выпечку. Спасибо! give_heart Rose
 
11 Фев 2014 13:08

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Сделала!!! Правда, побоялась, что начинка может вытекать, поэтому каждый рулетик положила в бумажную формочку для маффинов и выпекала как маффины . Вкусно, и зря боялась, начинка не вытекает))))
Спасибо за рецептик good2 good2
 
12 Фев 2014 19:09

Распечатать сообщение
Марфутка80

Юля


Украина

Марфутка80Мои рецепты
Западная писал(а):
Юля, какой красивый пирог у вас получился! good
А начинка у вас не вытекла при выпечке? Все-таки и полтора яйца, и сметана... Хочу попробовать ваш рецепт, делала подобный пирог, но в начинке был только тертый сыр, суховато получилось.

Спасибо большоеSmile
Ничего не вытекло, как ни странно (я этого тоже опасаласьSmile)

Натуличка Сергеевна писал(а):
Ооооочень люблю сыыыыррр nyam2 good2

И я) Сейчас еще один рецепт сырного пирога напишуSmile

Санни Кеш
alametist
Keily
nelly_st_18
спасибо огромное за внимание к моему скромному рецептикуSmile

nelly_st_18
я очень рада, что вы уже попробовалиSmile
 
05 Апр 2014 4:27

Распечатать сообщение
alametist

Алла

65 лет
Москва

alametistМои рецепты
Rose
Фото

Мой отчет, было очень вкусно и красиво good2
Спасибо за идею friends
Ой, только почему- то вверх тормашками? Sorry Embarassed unknown
 
14 Июн 2016 2:16

Распечатать сообщение
kato129

Катерина

39 лет
Питер

kato129Мои рецепты
Супер!!!!!' Сделала. Только с чесноком переборщила. Но все равно вкусно. Спасибо. Все получилось
Очень воздушный и сырный)
Страница 1 из 1

Наверх