Торт «До-ре-ми» для самых ленивых

Сообщение Автор
Торт "До-ре-ми" для самых ленивых
02 Мар 2014 18:42

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Мне показала этот рецепт одна киевляночка. Очень удобен при нехватке времени и вкуснючий! Называется так из-за трех фруктовых вкусов, они как ноты...Но все про все потратите в сумме минут 15 за 2 дня.

Понадобиться:
бисквитный рулет или бисквитные палочки 0,5-0,7 кг
сметана 1-1,5 литра
сахар 3/4 стакана (можно меньше, по вкусу)
желе готовое 3 пакета или сок три вида (общий объем около 1,5 литра) и быстрорастворимый желатин
можно ягоды для украшения верха
Даю пропорции на домашний торт. Но легко увеличить объемы для большого приема.
Покупаете готовый бисквитный рулет желательно не с фруктовой начинкой (я беру с белой). Его нарезаете на колечки где-то 0,7-1 см толщиной (прикидываю по форме) и плотненько выкладываете на донышко в стеклянную форму с бортиками.
Можно сделать и на небольших противнях,которые поместятся в холодильнике. Это основа, чтобы торт легко нарезался и не разваливался.
Потом делаете три вида желе (я беру иногда готовые фруктовые смеси желе, но деткам наверное лучше на соках сделать).Т.е. три пакетика смеси или желатин на общий объем желе около 1,5 -1,7 литра. Тут важно, чтобы эти три вида сочетались хорошо по вкусу и цвету.
Например, апельсин, лимон, киви или груша, манго, лимон. или малина, смородина, лимон и т.п. Вот желе я делаю накануне, разливаю в любые формы и в холодильник на ночь.
Фруктовые желе выковыриваю на доску (аккуратность не нужна) и ножом рублю на кубики где-то по 1 см. Высыпаю слоями на бисквит. Убираю в холодильник.
Потом надо развести в небольшом объеме воды желатин. В сметану добавить сахар, хорошо размешать, ввести желатин и этой смесью залить бисквит с рубленым цветным фруктовым желе. Украсить верх фруктами или дольками, слегка притопив в смесь. убрать на холод. Все! После застывания можно нарезать порционно и подать на тарелочках, а можно оставить и в общем красивом блюде, предварительно нарезав на порции.
На срез очень красиво, в белом суфле разноцветные драгоценные камни!
И вкусно, и нежно, и просто! Приятного аппетита! wacko1
Примечание, воды беру чуть меньше, чем написано в инструкции, чтобы желе было немного плотнее и не таяло.
 
03 Мар 2014 10:28

Распечатать сообщение
Инквизиция+

Анна

52 года
Хабаровск

Инквизиция+Мои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose
 
03 Мар 2014 22:00

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
На здоровье, Аннушка! Если все же возьмете сок, а не готовые фруктовые желатиновые смеси, не забудьте немножечко к соку добавить сахара, будет вкуснее!
 
08 Мар 2014 4:27

Распечатать сообщение
aydann

aydann

40 лет
Украина.Одесса-Ужгород

aydannМои рецепты
Спасибо за рецепт nyam2 с праздником Rose и привет Риге give_heart мне довелось Новогодние праздники провести там wacko1
 
14 Окт 2014 2:26

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
aydann писал(а):
мне довелось Новогодние праздники провести там

Заезжайте еще, мы гостей любим! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх