Торт птичье молоко (обыкновенно но вкусно )

Сообщение Автор
Торт птичье молоко (обыкновенно но вкусно )
11 Мар 2014 22:04

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Фото
.для тесто:7 желтка .125 гр. сахара .1 стакан муки.1 ч.л розрыхритель .100 гр масло суфле :7 белка .2 стакан сахара .15 гр желатина и 80 гр. воды(кипятка охлажденный) глазурь :0.5 стакан сахара .3 с.л какао . 1с. л (с горкой) крахмал .1оо гр воды или молоко .пачка ванилина . щепотки лимонной кислоты готовим так :желтки смешать сахаром , добавить масло(смягченной в домашным температуре )и добавит муку с розрыхритель .выпечь в духовке на 180 градусе 15 минут .готовим суфле : Желатин развести в 80 мл воды и настоять 30мин поставить на водяную баню но не кипятит .белки взбиваем до крутой пени добавляем шепотки лимонной кислоты опят взбиваем порциями добавляем 1.5 стакан сахара(можно добавит ванилин одну пачку) .добавляем охлажденной желатин и опят взбиваем 5 минут .и поставим в холодильник на 5 минут .Бисквит разделить на два слоя. На одну часть выложить крем, сверху уложить второй корж. дат остыть вынимать из формы покрывать глазурью(все смешат довести до кипения ) . nyam2
 
11 Мар 2014 22:12

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
можно в суфле добавит готового крема (заварного или сгущенку с сливочном маслом ) но тогда торт быстро опадает .
 
11 Мар 2014 23:37

Распечатать сообщение
Грациэлла

Елена

50 лет
Краснодарский край

ГрациэллаМои рецепты
Рецепт нужно дописать. Пока это только перечень продуктов.
 
12 Мар 2014 3:47

Распечатать сообщение
Kitija

Kitija

63 года
Anglija

KitijaМои рецепты
А как приготовить? Embarassed
 
13 Мар 2014 15:02

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Kitija писал(а):
А как приготовить? Embarassed
простите времени не была щас допишу как готовит
 
16 Авг 2014 5:03

Распечатать сообщение
julia0.08

julia


Берлин

julia0.08Мои рецепты
простите за вопрос , а вы не агар-агар используете а желатин? (желатин же из свиных хрящей-кожи-костей делают, мне показалось, что Вы мусульманка)..у меня есть подружка-мусульманка, долго в европе живет, желатин использует иногда, т.к. агар-агар не везде купить можно.
 
17 Авг 2014 0:05

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
julia0.08 писал(а):
желатин использует иногда, т.к. агар-агар не везде купить можно.
это я не для себя а для мамы выпекала она не так как я .у на трудно агар найти по этому делала с желатином для себя делаю без него и хорошо держится когда белок хорошо взбит но с верху не выкладываю коржик Smile
 
18 Авг 2014 2:47

Распечатать сообщение
julia0.08

julia


Берлин

julia0.08Мои рецепты
юнус писал(а):
для себя делаю без него и хорошо держится когда белок хорошо взбит но с верху не выкладываю коржик Smile

good неужели хорошо держится без желатина/агара? надо попробовать))
 
19 Авг 2014 0:19

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
julia0.08 писал(а):
надо попробовать)
но не клади с верху корж и все будет ок good2
 
19 Авг 2014 11:31

Распечатать сообщение
Kuca

Nataliia

48 лет
Ильичевск

KucaМои рецепты
привет. girl_bye интересный рецептик. смотрю на фото твое, скажи а бока торта чем смазаны кремом-суфле? а сверху глазурью поливала? И что значит дать остыть, в холодильнике что ли?
 
19 Авг 2014 18:26

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
Kuca писал(а):
скажи а бока торта чем смазаны кремом-суфле?
girl_in_love бока ни чем не смазана это ест суфле просто она так стало когда вынимала из формы .хотела и бока украсит с глазурю но не хватила
Kuca писал(а):
И что значит дать остыть, в холодильнике что ли?
да на 30 минут
 
19 Авг 2014 19:14

Распечатать сообщение
irosd

Ирина




irosdМои рецепты
julia0.08 писал(а):
(желатин же из свиных хрящей-кожи-костей делают, мне показалось, что Вы мусульманка)..


Кенуленька и Джулия! Вот подробный ответ на вопрос по поводу хрящей свинных и т.п.
Можно использовать МУСУЛЬМАНАМ желатин!


http://bibliotekaislama.wordpress.com/2012/05/27/%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-%D0%B2-%D1%81/
julia0.08 писал(а):
(желатин же из свиных хрящей-кожи-костей делают, мне показалось, что Вы мусульманка)..

Я-использую желатин и нашла все ответы вот на такие вопросы.
Также это касается и лекарств,в кот. использ. кровь животных(нам в исламе запрещено испол. в еду кровь ).
Кенуленька,дорогая как я пропустила рецептик? Wink friends friends
 
19 Авг 2014 21:36

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
irosd писал(а):
Можно использовать МУСУЛЬМАНАМ желатин!
спасибо в пред и себе с ним буду делат
irosd писал(а):
Кенуленька,дорогая как я пропустила рецептик?
girl_in_love give_heart очень прост и состав всегда под рукой Smile
Страница 1 из 1

Наверх