Суп-пюре из тыквы «Оранжевое настроение!!!»

Сообщение Автор
Суп-пюре из тыквы "Оранжевое настроение!!!"
19 Мар 2014 13:46

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Фото


Добрый день! Хочу поделиться со всеми вами замечательным рецептиком обалденно вкусного супа из тыквы. Этому рецепту научил меня один человечек. Как только я попробовала этот чудо-суп, он стал моим коронным!! Супик подойдет даже для малышей.
Для супа нам потребуется тыква средних размеров, 3-4 больших помидорки, 3 средних луковицы, пол-перчика, соль, вода, сушёный базилик, сливки или сметана для заправки. Очень вкусно получается со своими помидорками с кислинкой. Сладость тыквы и кислинка помидорок даёт отличный вкус.
Фото

Для начала очищенную тыкву порежем на небольшие кусочки. Кладём в кастрюлю и заливаем водой, чтобы покрывала тыкву. Отвариваем до мягкости. Готовность проверяем вилочкой. Водичку в которой варилась тыква оставляем. Здесь кто как любит, можно сделать погуще или более жидким этот суп. Когда сварится измельчаем блендером в этой же кастрюле с водой. Если честно, когда у меня не было блендера, это я делала и в измельчителе.
Фото

Помидорки чистим от кожицы. Я бросаю их на пару минуток в кипящую воду. Нарезаем кубиком.
Фото

Лук режем мелко и поджариваем слегка до золотистого цвета на оливковом масле. Солим. Хорошо добавить туда сливочного масла ещё чуток. У меня не было оливкового и я жарила на подсолнечном. На оливковом конечно вкуснее. Если готовить для маленького ребёнка, то я добавляю чуточку водички. И тушу вместо поджаривания.
Фото

Потом добавляем туда помидорки и тушим до мягкости всей массы.
Фото

После эту массу можно отдельно измельчить блендером или же добавить в уже измельчённую тыкву и довести до нужной консистенции.
Нарезаем маленькой соломкой перчик. Я брала красненький, он красиво смотрится в супе. Можно любой. Солим по вкусу.
Фото

И варим до готовности перчика. 15 минуток примерно.
Фото

Так выглядит готовый супчик. Украшаем сметанкой или сливками. Посыпаем сушёным базиликом. Советую вам попробовать!!!! Пальчики оближете!!! ещё и тарелку! Wink nyam2
Я вроде просмотрела на сайте такого рецепта ещё было. Если что простите!
 
19 Мар 2014 19:08

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Люблю супы-пюре nyam2 Спасибо за рецептик Rose попробуем
 
19 Мар 2014 20:09

Распечатать сообщение
Alena Mihajlovna

Elena

42 года
Brest, Belarus - Kirovsk, Russia

Alena MihajlovnaМои рецепты
Натуличка Сергеевна
Romashki good2 Пробуйте на здоровье!!! Ждём с отчётом!
 
13 Ноя 2016 10:36

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Alena Mihajlovna, спасибочки! Romashki
Фото

Супчик простой и легкий! good2
Страница 1 из 1

Наверх