Желе«3-д цветы»

Сообщение Автор
Желе"3-д цветы"
23 Мар 2014 21:58

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
Фото
Как давно я вынашивала эту интернетовскую идею....Все было боязно приступить.А вот когда решилась-оказалось,что это очень просто и красиво.

Для начала делаем прозрачное желе на воде (добавить сахар и лимонную кислоту), оставляем застывать в формочке на ночь.
Его желательно залить в прозрачную пиалу или салатник(чтобы потом мы могли видеть ,как "рисовать" цветочек).Я брала готовое желе лимонное,можно и другое,но только,чтобы оно было не насыщенного цвета.В готовый раствор желе я добавила еще 1,5 ч.л. быстрорастворимого желатина для прочности готового желе.
Когда желе хорошо застыло,начинаем творить.Для молочного желе- молоко с сахаром (по вкусу) проварить, немного охладить и растворить заранее замоченный желатин.Подкрашиваем его в нужные нам цвета. Я работала просто шприцом,хотя советуют использовать ложки разных форм и размеров.Мне это показалось сложным. Начинаем с серединки цветка: она делается совсем просто, уколами шприца с вливанием желе, выступившее желе убрать смоченной в ледяной воде тряпочкой. А дальше "рисуем" каждый лепесток нашего цветочка иглой шприца,одновременно выдавливая молочное желе.Выступившее желе также убираем тряпочкой.Здесь надо учитывать,что форму мы перевернем,когда будем доставать из нее желе,поэтому цветочки нужно делать тоже перевернутыми.(на верхней поверхности,в которую втыкаем иглу будет низ цветка).Когда цветоцек готов-ставим опять в холодильник для застывания.Ну а потом нам останется только окунуть нашу пиалу в кипяток и перевернуть на тарелку.[img]
Фото
[/img]
У меня нету качественого фото,уж простите.Но думаю,что и по этим карикатурам вы поймете суть этого желе.
 
23 Мар 2014 22:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Ой, как красиво... желейные розы - просто ВОСТОРГ!!! Rose Rose Rose
Не очень пока разобралась в технологии, но думаю, что отважусь когда-нибудь на такой шедевр.
На фотографии это выглядит совсем, как настоящая роза!
 
23 Мар 2014 22:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Таня, очень красиво и интересно good
А как глубоко вы вкалывали иглу в желе?
И какой толщины брали иглу?
И я не совсем поняла - вы для одного лепестка несколько уколов делали, да, как бы по длине лепестка?
Спасибо! Rose
 
23 Мар 2014 23:30

Распечатать сообщение
Караул

Таня

56 лет
Бавария

КараулМои рецепты
Обалденная идея girl_claping
 
26 Мар 2014 1:03

Распечатать сообщение
лучок

таня

50 лет
украина черкассы

лучокМои рецепты
MN2012 писал(а):
А как глубоко вы вкалывали иглу в желе?

И какой толщины брали иглу?

Шприц был "5",прокалывала почти до дна.Для каждого лепесточка прокалывала желе шприцом и прорисовывала этот лепесток,одновремено выдавливая желе.Оно как бы режется иголкой,И та пустота,что получилась от иголки заполняется желе.
Я незнаю как обьяснить более понятно.Это как вы вроде рисуете розу или другой цветок иголкой по желе,но иголка при этом погружена в желе.
alena-solena писал(а):
что отважусь когда-нибудь

Я сама где-то с пол-года собиралась,пока решилась.А на деле не сложно.Мне сложнее было вытащить готовое желе на тарелку(первый раз мало подержала в горячей воде и оно отстало куском. girl_haha
Страница 1 из 1

Наверх