Лапшевник с ягодами

Сообщение Автор
Лапшевник с ягодами
28 Мар 2014 1:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Быстрая, вкусная, сочная запеканка. Ягоды можно использовать совершенно любые, как свежие, так и замороженные, или даже варенье. Сладость регулируйте на свой вкус - если ягоды очень кислые, дополнительно присыпьте их сахаром.
Вкусно именно в теплом виде, поэтому из указанных ингредиентов запеканка получается небольшая.
Рецепт из журнала "Приготовь" с небольшими изменениями.
Угощайтесь на здоровье!
Фото

Фото

На 4 порции:
100 гр. лапши
200 гр. (НЕ сухого) творога
100 гр. ягод (варенья)
1-1,5 ст.л. (с горкой) сахара
1 белок (у меня целое яйцо)
15 гр. сливочного масла

Приготовление:
1. Лапшу отварить до готовности, откинуть на дуршлаг и обсушить.
2. Смешать творог, белок, сахар и растопленное масло.
Фото

3. Добавить лапшу и перемешать.
Фото

4. Половину подготовленного теста выложить в форму для запекания, смазанную маслом и посыпанную сухарями (силиконовую не нужно). Разложить ягоды.
Фото

Сверху накрыть оставшимся тестом.
Фото

5. Выпекать в разогретой до 190 С духовке 30-40 мин.
Фото

6. Подавать теплой, полив сметаной или сгущенкой.
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!

Вот еще вариант начинки с сухофруктами от Татьяны:
Матяна писал(а):
Использовала изюм,вяленые вишню, клюкву и добавила кусочки слив из варенья. Все получилось в меру -и ни сухо, и ни мокро.Если использовать сухофрукты,то можно просто все перемешать,что бы все распределилось ровно по тесту и будет очень даже не плохо и ни менее вкусно
 
28 Мар 2014 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Наташа,классный рецепт!
Это своего рода вариация сладкой лазаньи или зверски ленивые вареники с творогом и ягодами.Я вообще поклонница самого простого блюда - лапша с творогом без каких либо добавок,думаю мне и твой лапшевик очень бы понравился
Жаль,что мои такое есть не будут..Готовить только себе сейчас нет сил Sad(((. Так что пока забираю в закладки,может сподоблюсь
 
28 Мар 2014 6:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Натуль,обалденный лапшевник nyam2 good2
обожаю и часто готовлю,только без ягод,а поливаю киселем
с ягодами вкуснятина,спасибо,будем пробобать Romashki girl_in_love
 
28 Мар 2014 10:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Julliet
Юля, привет, так рада тебя видеть! girl_claping
Julliet писал(а):
зверски ленивые вареники с творогом и ягодами

ну ты как скажешь rofl2 , а по сути так и есть good
Julliet писал(а):
Я вообще поклонница самого простого блюда - лапша с творогом без каких либо добавок,думаю мне и твой лапшевик очень бы понравился

однозначно тогда это твое - только чуть более "гламурный" вариант Wink
Julliet писал(а):
Готовить только себе сейчас нет сил

praising praising praising так тебя понимаю - экватор уже пройден, сейчас самое-самое начинается, держись! А у меня сейчас уже наоборот - силы вроде есть, так времени на готовку нет - вот и спасаюсь такими рецептами, но мои, слава богу, такое едят girl_haha
Большое спасибо, Юленька, что заглянула friends , придет время, тогда и рецепт пригодится Wink Всего тебе наилучшего в эти дни Rose give_heart

nata69
Наталочка, привет, давно не виделись girl_bye friends
очень рада, что рецепт понравился! girl_claping
nata69 писал(а):
обожаю и часто готовлю,только без ягод,а поливаю киселем

ага, твой рецепт у меня тоже в закладках Wink , но кисель готовый в брикетах у нас что-то уж очень химический, а сама его варю редко, вот, честно говоря, пока руки и не дошли Embarassed Кстати, и тут порционно отлично получается good2
nata69 писал(а):
с ягодами вкуснятина

точно, и любые можно брать - даже если немного потекут, только сочнее будет nyam2
На доброе здоровье тебе! girl_in_love nyam2
 
28 Мар 2014 11:06

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я лапшевик с творогом с детства люблю nyam2 , а, вот, с ягодами ни разу не ела unknown Всё гениальное просто friends Представляю, как будет с вишенкой good
 
28 Мар 2014 17:36

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты

Спасибочки, за рецептик.
 
28 Мар 2014 18:14

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой!Натуль,какие у тебя фотки аппетитные good2 good2 good2 Запеканочка тааааакааая nyam2 nyam2 nyam2 Обязательно попробую попозже.Спасибо за вкусную и соблазнительную штучку Romashki
 
29 Мар 2014 1:04

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль какой класный рецепт.Ничего подобного не ела наверное с детского сада.Хотя такие блюда люблю очень.Спасибо,обязательно воспользуюсь.только чуть позже.Сейчас стараюсь углеводы не есть.
 
29 Мар 2014 11:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
Я лапшевик с творогом с детства люблю

а у меня в детстве почему-то лапшевники исключительно несладкие с мясом готовили и, честно говоря, такое сочетание для меня тяжеловато Embarassed А вот сладкие варианты с творогом относительно недавно попробовала - действительно вкусно nyam2 good2
казачка писал(а):
Представляю, как будет с вишенко

Карин, ты просто читаешь мои мысли - как только ягоды доедим, тоже именно с вишней хочу попробовать - это же вечная классика good
Большое спасибо, что заглянула, очень рада видеть Rose

S-v-e-t-a
Очень рада, Света, что рецепт понравился! girl_claping
На доброе здоровье! Rose

Натуличка Сергеевна
Наталочка, я так понимаю Пост держишь Wink - тогда, конечно, придется подождать. Smile Надеюсь, рецепт пригодится Rose

Kassandra77
Kassandra77 писал(а):
.Ничего подобного не ела наверное с детского сада

а ведь иногда так приятно назад в детство вернуться, правда?! Wink
Kassandra77 писал(а):
.Сейчас стараюсь углеводы не есть.

знаешь, а я лапшу только твердых сортов беру, а она то и не сильно углеводная ведь, да и сахара тут немного идет Wink Но ты смотри, конечно, тут и ждать то недолго осталось good2
 
29 Мар 2014 12:50

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а ведь иногда так приятно назад в детство вернуться, правда?!

Однозначно. good
MN2012 писал(а):
знаешь, а я лапшу только твердых сортов беру, а она то и не сильно углеводная ведь, да и сахара тут немного идет Но ты смотри, конечно, тут и ждать то недолго осталось

Не я подожду немножко.Сейчас уже свежие овощи пошли.можно перебиться.А с вишенкой вы меня тоже раздразнили.С ней тоже надо будет сделать. nyam2
 
29 Мар 2014 13:39

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Сейчас уже свежие овощи пошли.можно перебиться

это да, у нас, правда, еще все тепличное, но весна то такая ранняя, что надеюсь тоже скоро на свеженькое перейдем good girl_claping
Kassandra77 писал(а):
А с вишенкой вы меня тоже раздразнили.

ага, это мы умеем girl_haha friends
 
30 Мар 2014 12:12

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Наташа, какой хороший у тебя лапшевник!!!! good2 nyam2
MN2012 писал(а):
но кисель готовый в брикетах у нас что-то уж очень химический, а сама его варю редко, вот, честно говоря, пока руки и не дошли

если есть в доме варенье - кисель готовится на раз два три!!!! У меня дома никто не ест крыжовенно варенье, так я с него кисель варю, даже не варю - у меня есть такой стаканчик с герметичной крышкой, я сперва делаю морс, процеживаю и до кипения, а затем наливаю в этот шейкер, где разбавлен крахмал холодной водой и встряхиваю, вот фотка есть

Фото
 
31 Мар 2014 0:23

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирочка, очень рада, что рецепт понравился, надеюсь пригодится girl_claping Romashki
Отдельное спасибо за идею с киселем good Rose
Хочу только уточнить - морс прямо горячим добавлять к крахмалу, правильно, чтобы он заварился? А сахар не добавляете?
У меня как раз яблочное варенье-повидло не очень расходится в этом году, вот думаю, может, из него сделать?
P.S. У моей дочки был точно такой же самосвальчик girl_haha
 
31 Мар 2014 11:02

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
морс прямо горячим добавлять к крахмалу

Наташа, сахар я не кладу - варенье сладкое, сперва развожу его водой, лучше горячей, чтоб максимално выжать из варенья сладость, пробую на вкус, затем процеживаю, довожу до кипения и заливаю разбавленный холодной водой крахмал и встряхиваю эту емкость. Если такой емкости нет, то разведенный крахмал надо влить в кипящий морс, размешать и выключить газ. Варенье я варила вот этому рецепту http://forum.say7.info/topic17663.html там сахара немного.
MN2012 писал(а):
P.S. У моей дочки был точно такой же самосвальчик

машинками мы бредим просто girl_haha
 
01 Апр 2014 0:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ирочка, все поняла, огромное спасибо за разъяснение
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-984330663.html][/URL]
- у меня как раз тоже варенье не очень сладкое, буду пробовать на сахар.
Ирочка писал(а):
машинками мы бредим просто

girl_haha аналогично, как-то подсчитала - их было 63 шт. wacko1
 
03 Апр 2014 18:35

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
Сделала я эту вкусную запеканочку girl_in_love Использовала изюм,вяленые вишню, клюкву и добавила кусочки слив из варенья good2

 
04 Апр 2014 0:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна, фото то какое яркое - nyam2 nyam2 nyam2
Матяна писал(а):
Использовала изюм,вяленые вишню, клюкву и добавила кусочки слив из варенья

А сливы дали сок, получилось не сухо? Мне как-то в нее все время что-то сочное добавить хочется - вот с сухофруктами как раз ни разу не пробовала unknown
Очень рада, что понравилось, огромное спасибо за такой лакомый кусочек на тарелочке!!! give_heart
 
04 Апр 2014 14:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташа, не поверишь, но макаронные запеканки у меня остались далеко в детстве. Как-то ни разу не готовила их. unknown Теперь вот увидела твой рецепт и подумываю, что нужно приготовить. Wink Ягод еще полно в морозилке. greeting Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
04 Апр 2014 15:35

Распечатать сообщение
Матяна

Татьяна

67 лет
Єдина Країна

МатянаМои рецепты
MN2012 писал(а):
А сливы дали сок, получилось не сухо?

Все получилось в меру -и ни сухо, и ни мокро.Если использовать сухофрукты,то можно просто все перемешать,что бы все распределилось ровно по тесту и будет очень даже не плохо и ни менее вкусно girl_in_love
 
04 Апр 2014 18:00

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
С удовольствием попробую! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецептик!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
04 Апр 2014 18:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
но макаронные запеканки у меня остались далеко в детстве

еще как поверю, у меня тоже, но именно несладкие с мясом-фаршем, а вот такие творожные я как раз не так давно для себя открыла Smile
Багира-Манго писал(а):
Ягод еще полно в морозилке.

вот это отличный вариант для их утилизации - в пирогах они бывает уж слишком плывут, а тут весь этот сок только на пользу nyam2 good
Если освоишь рецепт, Лариса, буду ждать впечатлений! friends Rose
 
04 Апр 2014 18:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Матяна писал(а):
Все получилось в меру -и ни сухо, и ни мокро

good здорово, особенно, если кто-то очень влажные запеканки не любит - отличный вариант Wink
Матяна писал(а):
Если использовать сухофрукты,то можно просто все перемешать,что бы все распределилось ровно по тесту и будет очень даже не плохо и ни менее вкусно

Ага, я тоже так подумала, что с сухофруктами точно надо прямо в тесто замешивать - и быстро, и вкус равномерный получится nyam2 good2
Еще раз большущее спасибо girl_in_love Rose , Татьяна, за идею - я эту информацию в первый пост вынесу - может, еще кому пригодится, чтобы тут не затерялась Wink
 
04 Апр 2014 18:55

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
На доброе здоровье! Romashki
Желаю, чтобы все получилось!!! girl_in_love Romashki
 
16 Май 2014 13:04

Распечатать сообщение
Ленок84

Лена


Питер

Ленок84Мои рецепты
Наташа, замечательный рецепт вкусной запеканочки! Спасибки! Romashki Romashki Romashki

Делала с брусникой, кушали с домашним йогуртом (на фото без него girl_haha ) nyam2 good2

Фото
 
16 Май 2014 13:59

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Лена, фото невероятно вкусные! nyam2 nyam2 nyam2
Очень рада, что все понравилось girl_claping - с ягодками можно экспериментировать - думаю, с брусникой очень вкусно получилось - я люблю ее в выпечке good
Порция по рецепту небольшая - на один раз покушать (на второй день мне он не очень нравится) - как вам, хватило?
Огромное спасибо за такой красивый и аппетитный отчет! give_heart

P.S. Совпадение, а я как раз на твой тарт нацелилась - вот этот http://forum.say7.info/topic54208.html - как-то пропустила раньше этот рецепт - в ближайшее время планирую - думаю, должно быть оч вкусно Wink забегу потом в гости friends
Страница 1 из 2

Наверх