Останкинская телебашня.

Сообщение Автор
Останкинская телебашня.
06 Апр 2014 2:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Сегодня была на смотровой площадке Останкинской телебашни.
Предлагаю и вам прогуляться.
Фото


От метро ВДНХ иду к монорельсу.
Фото

На Аллее космонавтов мне оказалось по пути с кришнаитами. Веселые ребята. Шла с ними почти до монорельса, приплясывая, мысленно водила руками и пела "Хари, Кришна, Хари, Хари!"
Фото

Фото

За нами внимательно наблюдал Циолковский. Что он там себе думал?... Или привык уже.
Фото

Кришнаиты свернули в сторону, а я пошла своей дорогой.
Фото

Вот и монорельс недалеко.
Фото

Станция легкого метро
Фото

В отличии от обычного метрополитена, находится над землей
Фото

Видна наша цель - телебашня. Кажется, что близко, на самом деле - 2 остановки на монорельсе и плюс пешочком (или 2 остановки наземным транспортом от Телецентра)
Фото

Это рельс, по которому движутся вагончики
Фото

Висит буквально в воздухе, через решетки видна земля
Фото

От большого метро монорельс отличается размерами поезда и мини-вагончиками. Всего 6 посадочных мест в каждом.
Фото

Едем. Монорельс встречного движения
Фото

Москва из вагона поезда
Фото

Фото

Останкинский пруд, Храм Троицы Живоначальной, усадьба графа Шереметьева. Значит, приехали.
Фото

Рядом с прудом - телецентр. Или это теперь пруд рядом с Телецентром? Когда-то я работала в этом здании. С тех пор его успели весело разукрасить. Да и монорельса тогда еще не было. Ах, ах!
Затянулась бурой тиной гладь старинного пруда,
Ах, была, как Буратино, я когда-то молода... Smile
Фото

Идем по направлению к башне
Фото

Вот она.
Фото

Еще чуть-чуть и мы у цели.
Фото

Это прожекторы подсветки (громадные)
Фото

Сейчас оформим документики, всё же башня - режимный объект. Нам выдадут пропуска
Фото

По специальному коридору идем ко входу в башню
Фото

Вооооот сюда я сейчас заберусь
Фото

Фото

Пройдя по огражденному коридору, подходим к башне. Нас проверяют в специальных шлюзах - вход строго по одному. Пока один не вышел из шлюза, другой не входит.
С шутками-прибаутками по поводу проверки на входе, входим в здание.
Фото

На первом этаже небольшой музей
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Лекция экскурсовода, потом на большом мониторе краткий курс, что нужно делать в экстренных случаях. Лекция интересная, а по технике безопасности, интересно, кто-нибудь что-нибудь запомнил? Я только, что нужно вдохнуть, прежде, чем надеть что-то.
Фото

Вход в помещение с лифтами
Фото

Фото

Лифт скоростной, уши закладывает. Еще бы! Скорость 7 метров за 1 секунду. Правда стартуем плавно и разгоняемся постепенно. Иначе нас всех в пол вдавило бы.
В лифте монитор показывает изображение с камеры, которая находится снаружи лифта. На мониторе шахта, по которой мы едем. Когда спускались, я сняла видео. Его можно посмотреть здесь (в начале камера дергается, извините, дальше будет получше) http://www.youtube.com/watch?v=9R7AGupuNDE
Фото

Фото

Расположение лифта относительно высоты башни можно посмотреть здесь
Фото

И вот мы на смотровой площадке. Видео http://www.youtube.com/watch?v=Fu411lI_k-I
Нам повезло с погодой.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Зеленое здание - это НТВ. Рядом они строят себе свой телецентр
Фото

Фото

По кругу висит план-схема
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Москва-Сити
Фото

Фото

Это тот самый монорельс
Фото

Находясь в уюте и комфорте, не хочется представлять труд обслуживающего персонала.
Лестница, которой пользуются технические работники
Фото
 
06 Апр 2014 21:31

Распечатать сообщение
юнус

кенуль

42 года
баку азербайджан

юнусМои рецепты
ой как красиво .я бы некогда не осмелился войти туда боюсь высоты ты у нас героиня .
 
06 Апр 2014 22:38

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Smile Спасибо, Кунель, за отзыв.
 
06 Апр 2014 23:12

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ирина, с удовольствием разглядывала вместе с тобой Москву с ТАКОЙ!!! высоты, искала знакомые здания))))) Нашла некоторые. И ВДНХ разглядела!
Спасибо за интересную экскурсию)) Хорошие фоточки получились! girl_claping
 
06 Апр 2014 23:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
искала знакомые здания

Smile Я искала свой Реутов - экскурсовод обещал, что он есть... Где-то там...
Еще видны дома города Королев, Юбилейный, Щелково и так далее (это экскурсовод перечислял, наверно, он сам оттуда).
Поверила экскурсоводу нА слово, что я видела Реутов с башни. Из своего окна в Реутово башню то я хорошо вижу.
 
06 Апр 2014 23:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Поверила экскурсоводу нА слово, что я видела Реутов с башни. Из своего окна в Реутово башню то я хорошо вижу.

girl_haha
Ну, по закону, значит точно видела ...где-то там!
Жаль, что у нас зрение не как у орла! girl_haha

А муж сейчас посмотрел и вспомнил, что за ул. Кашелкин луг, где сейчас высотки, был стадион, мы там на физкультуру зимой ездили-лыжи сдавали. Теперь все застроили.
 
07 Апр 2014 1:12

Распечатать сообщение
ольгуньчик1

оля

64 года
фрязино

ольгуньчик1Мои рецепты
Ирочка!!!!!!Ты прелесть!!!!Вот и считай сбылась моя мечта.Живу рядом,а об этой экскурсии только мечтала.Мамочка много раз была,а я вот только с тобой.Спасибо тебе огромное.Правда так страшно что то.Все глазоньки проглядела в свою сторону.Щелково то рядом,хотя и остальное тоже.Ты у нас настоящий фоторепортер!!! good friends girl_in_love air_kiss give_heart Romashki
 
07 Апр 2014 2:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
ольгуньчик1 писал(а):
Вот и считай сбылась моя мечта

Ну всё, Оленька. Можешь поставить галочку, что мероприятие выполнено, одна мечта исполнилась.
ольгуньчик1 писал(а):
страшно что то

Я тоже галочку поставлю, что на телебашне была. Больше не пойду.
ольгуньчик1 писал(а):
Ты у нас настоящий фоторепортер!

Ой girl_blush2 Люблю щелкать фотоаппаратом. Если его нет, то телефон достаю.
 
23 Апр 2014 21:37

Распечатать сообщение
Сладенький

Анна

58 лет
РОССИЯ

СладенькийМои рецепты
Ирин, какая же ты Бесстрашная!!! praising
Я, просто просматривая твои фотки.....ощутила страх высоты. wacko1
 
23 Апр 2014 21:54

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Анна, нужно расправить руки как крылья и как в "Титанике" под Селин Дион http://www.youtube.com/watch?v=_S5n1k-XIwA
Фото
 
24 Апр 2014 13:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Кришнаиты почему то все время там встречаются unknown по Москве их давно уже не видно.
Здорово, что опять возобновили экскурсии на телебашню.Пожар мы из окна квартиры наблюдали.это было так страшно! Боялись, что башня упадет.
На башне тоже разок были.На прозрачный пол наступить могут только отчаянные, а просто смотреть на город ничего страшного.Кстати, многие думают, что там все студии и сидят girl_haha
Честно говоря, вид оттуда на Москву совсем не интересный, ну, если только на ВВЦ посмотреть сверху. sharik
Монорельсом я часто пользуюсь, иначе ехать мне в метро с двумя пересадками на ВВЦ.Раньше он задумывался типа экскурсионного.50р.брали за проезд, чтобы на таком для Москвы чуде прокатиться.Теперь билет уже давно стоит как в метро, для пенсиона как я бесплатно вовсе.Да и смотреть из окна там не на что.едешь все какими-то гаражами и безликими улицами.Я даже сфотографировала, но потом все фото поудаляла по причине неинтересности.
Церковь красивая, наш товарищ там прихожанин.
 
24 Апр 2014 20:37

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ой, как интересно girl_claping
Ирина, спасибо за увлекательный фоторепортаж! girl_claping
Я в Останкинской башне, равно как и в Телецентре, была еще в школьные годы... Эххх Smile Интересно.

Комплекс Сити смотрится таким крошечным... А я рядом работаю, все время поражаюсь масштабам, каждый день любуясь этими высотками. Уже и привыкла, хотя первоначально резали глаз.

А согласитесь - Москва куда краше снизу, с высоты нашего, человеческого роста Embarassed

Захотелось посетить ВВЦ, тоже сто лет не была. Говорят, наш мэр там взялся за возвращение прежнего облика?.. unknown
 
24 Апр 2014 20:43

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Амани писал(а):
А согласитесь - Москва куда краше снизу, с высоты нашего, человеческого роста

Конечно. На мой взгляд - это разное. Взгляд с высоты - это как-будто из вертолета или при прыжке с парашютом, совсем другая картина, масштаб, простор.
А прогулки по Москве - это архитектура, история.
 
10 Май 2014 22:58

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Левитан
Ирина, круто good2 good2 good2
Я даже не знала, что там есть экскурсии unknown А сколько сие удовольствие стоит? Embarassed хочется сходить..
А так, я на "колесе обозрения" на ВДНХ полюбовалась этой телебашней girl_haha
Амани писал(а):
Захотелось посетить ВВЦ, тоже сто лет не была. Говорят, наш мэр там взялся за возвращение прежнего облика?..

а то Smile Убирают половину бутиков, сделают ЗАГС, а также переименуют ВВЦ в ВДНХ Smile
 
10 Май 2014 23:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Аня, цену можно посмотреть на официальном сайте.
Я не знаю, где заказывать, потому что сама ходила по приглашению друзей, экскурсия от паломнической службы. В нашу программу кроме телебашни входило посещение Храма Троицы Живородящей.
Наверно, вот здесь можно посмотреть и заказать http://www.tvtower.ru/52_SmotrovyaPl/
Паспорт обязательно нужен, телебашня - режимное предприятие.
В бюро пропусков видела объявление, что лучше экскурсию зарезервировать заранее. Это нужно для того, чтобы процесс оформления документов был быстрее. Чтобы недолго ждать, когда выпустят именные пластиковые пропуска - в теме я их показывала, только фамилию замазала.
Страница 1 из 1

Наверх