Творожный сырок - Картошка

Сообщение Автор
Творожный сырок - Картошка
05 Апр 2011 0:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Девочки давно хотела поделится с вами замечательным и главное быстрым и не калорийным рецептом Творожного сырка - Картошка.
Я его когда первый раз попробовала , сразу влюбилась!Но к сожалению у меня не было возможности его часто покупать и я решила попробовать сделать самой!
Начала искать рецепт на просторах интернета и таки нашла! Получилась вкуснятинка!А дети как балдеют.....да и мне ,не любительнице творога , но любительницы творожной выпечки очень очень....мммммм
Фото
Фото

Фото

Фото
Фото
- эти с какао wacko1
Итак :

Творог — 200 г (Если творог влажный , выложите его в дуршлаг с марлей и дайте стечь сыворотке ...)
Печенье — 100 г (типо юбелейное,селга...не сладкое)
Йогурт (без добавок) — 2 - 4 ст. л.
Орехи грецкие — 50 г (можно любые)
Сахар — 1 - 2 ст.л. (можно заменить фруктозой)
Какао — 1,5 - 2 ст.л.
Ванилин

Глазурь :

Молоко — 1 ст. л.
Сахар — 1,5 - 2 ст.л.
Масло сливочное — 30 г
Какао — 1,5 ст.л


_________
сырочков выходит где-то 15 шт
_________
Приготовление:

1. Печенье измельчить в блендере.
Фото

2. Орехи измельчить не очень мелко.
Фото

3. Творог,сахар, йогурт,ванилин,какао смешать до однородной массы.
Фото

4. Добавить к творогу орехи и печенье и тщательно всё перемешать.Если будет жидковато можно добавить ещё печенье с орехами .
Фото

5. Из полученной массы сформировать батончики и отправить в морозилку на несколько минут (так с ними будет легче работать).
Фото

6. В это время сделаем глазурь - какао, сахар, молоко и масло смешать. Подогреть на водяной бани до однородной массы.
Фото

7. Равномерно обвалять наши батончики в глазури.Кто любит больше шоколадную глазурь посоветую по способу "toma-tomad" & Aliya
http://forum.say7.info/topic29848.html
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита!!!
Фото
 
05 Апр 2011 1:01

Распечатать сообщение
МамаСан

Нина


Украина

МамаСанМои рецепты
Сразу видно,что очень вкусно, а главное натурально и ребенку дать не то, что не страшно, а очень даже полезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sharik sharik sharik
Виктория, спасибо за такой классный рецепт nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Апр 2011 1:10

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Супер, то что нам как раз надо, а то моя капризнуля не есть творог в чистом виде, зато с шоколадом слопает мигом, завтра хочу попробовать сделать. Спасибо Виктория Romashki
 
05 Апр 2011 1:37

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Тори.я
Виктория, Вы прочитали мои мысли? Wink Я хотела выложить такой же рецепт!!! Правда! Только была мысль сделать, как творожную массу girl_haha Но, подтверждаю, это очень вкусно!!!! nyam2 Не любители творога кушают такую вкусняшку и не догадываются из чего она сделана girl_haha
 
05 Апр 2011 3:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
МамаСан

МамаСан писал(а):
Сразу видно,что очень вкусно, а главное натурально и ребенку дать не то, что не страшно, а очень даже полезно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виктория, спасибо за такой классный рецепт


Да Нинуль этот рецепт я конечно больше для себя делала , но у нас дома эти сырки не задерживаются польше 10 мин!
Взрослым всем без исключения нравятся!И я специально не делала круглой формы,а сделала как сырок и должен быть...

------------



Pearls


Pearls писал(а):
упер, то что нам как раз надо, а то моя капризнуля не есть творог в чистом виде, зато с шоколадом слопает мигом, завтра хочу попробовать сделать. Спасибо Виктория


Ириша буду жадать тебя завтра,надеюсь тебе понравится!

-------------



Анастасия Сергеевна.


Анастасия Сергеевна. писал(а):
Тори.я
Виктория, Вы прочитали мои мысли? Я хотела выложить такой же рецепт!!! Правда! Только была мысль сделать, как творожную массу Но, подтверждаю, это очень вкусно!!!! Не любители творога кушают такую вкусняшку и не догадываются из чего она сделана



Анастасия ,давай на ты ладно?А то я себя переростком чувствую!
Творожную массу я бы наврядли бы стала кушать , а вот в запеканках ,вареники,торты и т.д.
я с удовольствием,как и моя дочь!Как и она кстати говорит - "всё ,что мы делаем сами всегда вкуснее и полезнее.
И ни какой химии и добавок "!!!!Настенька буду рада если тебе пригодится и этот рецепт!!!
 
05 Апр 2011 7:11

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Отличный рецепт! По ингредиентам видно, что очень вкусный! good2 good2
 
05 Апр 2011 7:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Aliy

Давно хотела выставить , но всегда очень спешу делая эти сырки и нет никакой красоты!Обидно даже , вот и сегодня не очень получилось!
Вот у тебя Алия всегда красотень... good2
 
05 Апр 2011 9:36

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Какой сырочек красивый, Торичка! girl_claping girl_claping girl_claping Зря грешишь на внешний вид Wink Я тут тоже как-то делала сырочки домашние от Александра Селезнева, так у меня они точно страшные вышли girl_haha Но слопала я их с большим удовольствием и чувством удовлетворения от того, что никакой химии в них нет friends Ну а твои сырочки наверняка ещё вкуснее! nyam2 nyam2 nyam2 Это даже пирожное почти girl_in_love girl_in_love girl_in_love Викуся, продолжай радовать нас своими рецептами, они всегда интересные Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
05 Апр 2011 11:42

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Oтличная алтернатива пирожным!!!! good2 good2 good2 good2 good2
Вика,спасибо за рецептик!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2011 13:50

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Очень-очень-очень нравится рецепт!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такую каршошку я бы с удовольствием лопала каждый день! Спасибо! Rose Rose Rose
 
05 Апр 2011 15:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
loranas

loranas писал(а):
Какой сырочек красивый, Торичка! Зря грешишь на внешний вид Я тут тоже как-то делала сырочки домашние от Александра Селезнева, так у меня они точно страшные вышли Но слопала я их с большим удовольствием и чувством удовлетворения от того, что никакой химии в них нет Ну а твои сырочки наверняка ещё вкуснее! Это даже пирожное почти Викуся, продолжай радовать нас своими рецептами, они всегда интересные


Ларис спасибо тебе большое , я очень рада , что ты зашла и спасибо за поддержку !!!
Надеюсь попробуеш и эти сырочки,т.к. они невероятно вкусные!!!

-----------------
adelja

adelja писал(а):
Oтличная алтернатива пирожным!!!!
Вика,спасибо за рецептик!!!


Да Аделия вы правы - они больше похожи на пирожные , но по вкусу всё же сырок!Спасибо что заглянули ко мне !!!

---------------

polarstar


polarstar писал(а):
Очень-очень-очень нравится рецепт!!! Такую каршошку я бы с удовольствием лопала каждый день! Спасибо!


Ирина спасибо за похвалу , можно и каждый день лакомится - я за!!!Только я бы заменила бы на менее калорийные продукты , как (обезжиренный творог,фруктозу , не жирное печенье....) И тогда можно каждый день себя баловать!

Девочки - вам
заходите ещё !!!
 
05 Апр 2011 18:18

Распечатать сообщение
Бирюлька

Оксана


Москва

БирюлькаМои рецепты
Викуля, какая же ты умница!girl_claping Сколько мои дети уже съели покупных сырков - не счесть, а вот приготовить самим, даже и в голову не приходило... girl_in_dreams Спасибо тебе за спасительный рецепт!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
05 Апр 2011 18:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Бирюлька

Бирюлька писал(а):
Викуля, какая же ты умница! Сколько мои дети уже съели покупных сырков - не счесть, а вот приготовить самим, даже и в голову не приходило... Спасибо тебе за спасительный рецепт!!!


Оксаночка очень надеюсь , что деткам понравится!Эта картошечка ни чем не хуже покупной, а главное обалденно вкусная и ещё и экономная! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
05 Апр 2011 20:27

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
супер! good good я тоже очень люблю творожный сырок "картошка" girl_in_love nyam2 girl_in_love даже не думала, что его можно сделать самой, причем очень несложно и быстро girl_in_love good2 girl_claping
Вика, спасибо большое! give_heart give_heart забрала в закладки sharik
 
05 Апр 2011 20:32

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Вика, вот спасибо! Позавчера моя дочка как раз запросила творожного сырка. Сказала, что на вашем сайте наверняка есть рецепты. А тут твой рецепт! В выходные побалю ее! Спасибо большое!!!! good good2 nyam2
 
05 Апр 2011 20:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Jessica

Jessica писал(а):
супер! я тоже очень люблю творожный сырок "картошка" даже не думала, что его можно сделать самой, причем очень несложно и быстро
Вика, спасибо большое! забрала в закладки


Дашенька буду очень рада если ты попробуешь!!!

----------

Наталия О.

Наталия О. писал(а):
Вика, вот спасибо! Позавчера моя дочка как раз запросила творожного сырка. Сказала, что на вашем сайте наверняка есть рецепты. А тут твой рецепт! В выходные побалю ее! Спасибо большое!!!!


Очень рада что рецептик нравится , я обажаю эти сырочки!!! good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
05 Апр 2011 21:19

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Ну и ну! Красота невероятная.
Блюда с творогом - гарантия отличного вкуса, так что забираю рецепт с удовольствием!
Спасибо огромное! Rose
Единственное, вопрос появился.
Я так поняла, глазурь Вы делали по рецепту Тамары?
Просто, обычно, когда я делала глазурь с какао, у меня она никогда не обволакивала изделия, а просто стекала вниз (глазурь от Бони - исключение). unknown
 
05 Апр 2011 21:40

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Разик

Разик писал(а):
Ну и ну! Красота невероятная.
Блюда с творогом - гарантия отличного вкуса, так что забираю рецепт с удовольствием!
Спасибо огромное!


Разинька рада что тебе понравился рецептик!

Разик писал(а):
Единственное, вопрос появился.
Я так поняла, глазурь Вы делали по рецепту Тамары?
Просто, обычно, когда я делала глазурь с какао, у меня она никогда не обволакивала изделия, а просто стекала вниз (глазурь от Бони - исключение).


А глазурь с какао нужно делать строго по рецепту и ни на грамм ошибаться ,иначе глазурь будет жидкой и не застынет! Wink
 
05 Апр 2011 22:02

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Виктория, какая красота!!! girl_in_love give_heart girl_in_love Этот рецепт, отличная замена магазинным сыркам... good От них пользы куда уж больше будет... girl_in_love И вкусней намного получится!!! nyam2 give_heart girl_in_love Обязательно как-нибудь сделаю для младших братишки и сестренки, думаю им очень понравится!!! nyam2 good girl_in_love

Виктория, а сколько примерно сырков получается из этого количества массы?..
Рецептик забираю с удовольствием!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Спасибо большое!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
05 Апр 2011 22:46

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Очень нравится рецептик girl_in_love Вика спасибо Rose
 
05 Апр 2011 22:47

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Тори.я писал(а):
А глазурь с какао нужно делать строго по рецепту и ни на грамм ошибаться ,иначе глазурь будет жидкой и не застынет!

Ну что ж, тогда запасусь мерными ложечками и вперед! Yahoo!
Спасибо огромное за оперативный ответ. Rose
 
05 Апр 2011 22:57

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Molize

Molize писал(а):
Виктория, какая красота!!! Этот рецепт, отличная замена магазинным сыркам... От них пользы куда уж больше будет... И вкусней намного получится!!! Обязательно как-нибудь сделаю для младших братишки и сестренки, думаю им очень понравится!!!

Виктория, а сколько примерно сырков получается из этого количества массы?..
Рецептик забираю с удовольствием!!! Спасибо большое!!!


Оличка я уверенна что им понравится, а сырочков выходит где-то 15 шт.
Удачки!!!! girl_bye girl_bye girl_bye
-------------

natalj


natalj писал(а):
Очень нравится рецептик Вика спасибо



Наташа на здоровье, надеюсь попробуете!
Очень вкусно!
---------------

Разик


Разик писал(а):
Тори.я писал(а):
А глазурь с какао нужно делать строго по рецепту и ни на грамм ошибаться ,иначе глазурь будет жидкой и не застынет!

Ну что ж, тогда запасусь мерными ложечками и вперед!
Спасибо огромное за оперативный ответ.


Разичка пока ложек нет можно и с Томочкиной глазурью ,тоже вкусно очень , правда шоколада много уходит! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Вот ещё у Катюши есть похожая глазурь,может тебе пригодится?!
http://forum.say7.info/topic32188.html

_____________________________________________________________________
Девочки спасибо вам всем за хорошие отзывы ,это вам :

 
06 Апр 2011 1:11

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Тори.я писал(а):
Ириша буду жадать тебя завтра,надеюсь тебе понравится!

Ну вот и я объявилась с отчетом girl_haha Сначала фотки
Фото

и в разрезе
Фото

Получилось очень и очень вкусно, то что нужно деткам, моей понравилось nyam2 nyam2 nyam2
Непременно будем делать еще не раз girl_in_love
Спасибо Виктория за вкусняшки girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 1:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Pearls


Pearls писал(а):
Получилось очень и очень вкусно, то что нужно деткам, моей понравилось
Непременно будем делать еще не раз
Спасибо Виктория за вкусняшки

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked


Ириша ну вкуснатень какую ты сотворила!!!Молодец!Спасибо что показала, мне у тебя есть чему поучится , только времени найти нужно! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
А глазурь какую делала? Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 1:57

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Тори.я писал(а):
А глазурь какую делала?

Делала ту что рекомендует Алия, ну очень нравиться с ней работать good2

В процессе приготовления отметила для себя парочку нюансов:
1. Вместо йогурта можно положить сметану
2. Можно без сахара ( печенье достаточно сладкое было )
3. Не выливать сразу весь йогурт, а сначала 2 ложки а потом в процессе работы добавлять если не хватает.
4. Масса получается достаточно липкая, поэтому лепила влажными руками
5. В морозильнике держала 1 час ( на 30 мин были еще мягкие и не удобно было бы обваливать)

О па как много я написала Embarassed Но может кому то пригодиться Embarassed
Страница 1 из 3

Наверх