Как вы выбирали имя для своего ребенка?

Сообщение Автор
 
23 Мар 2010 1:04

Распечатать сообщение
Олеся!

Олеся

44 года
Ярославль

Олеся!Мои рецепты
А мы с моим мужем первую дочку без долгих размышлений назвали Даша! girl_bye А после ее рождения начиталась характеристик про это имя и сейчас дочек 8 лет и все сходится с описанием имени. А второго ребенка - сыночка я родила год назад и вот для него мы долго выбирали имя, тоже как и в первом случае читали характеристики мужских имен и чтобы с отчеством было созвучно sharik И пришли к решению назвать таким красивым ( по крайне мере для нас) именем Родион. Для родственников сначала было тяжело такое имя произносить, а сейчас все привыкли. Congratulate
 
24 Мар 2010 15:09

Распечатать сообщение
Lisonxka

Svetlana

47 лет


LisonxkaМои рецепты
А я сама выбрала имя своей девочке - Полина. Это был еденственный вариант. Оно ей очень подходит и всем нравится good2
 
25 Мар 2010 18:59

Распечатать сообщение
Olega

Ольга

47 лет
г. Энгельс

OlegaМои рецепты
А мы решили выбрать имена для своих детей созвучные и на букву "А". Первая дочка Алена girl_bye , вторая- Олеся girl_in_love (произносится через "А"), сейчас ждем Артемку! give_heart
 
13 Июн 2010 1:20

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
А мы назвали свёю дочу всё-таки Violetta Sophy girl_in_love
 
14 Июн 2010 16:32

Распечатать сообщение
PROZUR

Люда

44 года
луцк

PROZURМои рецепты
А я узнала о беременности за неделю до Нового Года good2 и когда 30 декабря поехала встречать мужа, то сказала ему, что приеду не одна, а с АНДРЮШЕЙ sharik
Так и получилось, ждём мальчика!!! girl_in_love Поэтому над именем мы не думаем, он у нас с первых дней с именем АНДРЮША!
 
18 Июн 2010 23:50

Распечатать сообщение
зинфира

зинфира

47 лет
молдавия

зинфираМои рецепты
ой у нас младшая доча целый месяц была без имени,а потом как тот одновременно пришли к одному имени Юля.сейчас ее 11лет
 
17 Июл 2010 18:14

Распечатать сообщение
Olga H

Ольга

41 год
Германия

Olga HМои рецепты
a ja sina o4en xotela nazvat Adrian. mushu eto imja ne nravilos, no soglasilsja. On xotel libo Andrej libo Alexander. Nasch malisch rodilsja 22 ijunja v den svjatogo Alexandra, da i na Adriana on vovse ne bil poxosh. Tak i nazvali Alexander, i emu eto imja o4en podxodit. A rodilsja bi 21 4isla bil bi Pavluschkoj.
 
28 Июл 2010 0:25

Распечатать сообщение
Электра

Олеся

41 год
Almaty

ЭлектраМои рецепты
Всем привет!
А мы с мужем были настроены на девочку имя даже придумали сразу Эвелина, у меня в роду практически одни девчонки, у него тоже с мальчиками не густо, а вот для мальчика имя как-то не могли придумать ничего не нравилось. Когда на УЗИ он нам показался, муж как-то сразу сказал "Привет Сережка", вот теперь у нас сынулька обладатель этого прекрасного имени. Оно ему очень идет и с другим каким-то именем я его даже не представляю.
 
24 Авг 2010 15:03

Распечатать сообщение
Быковка

Ирина

38 лет
Петрозаводск

БыковкаМои рецепты
А я просто увидела имя Юстина, написанное на стене электрической будки))) До этого я о таком имени даже не слышала. В переводе с латинского означает "справедливая". Вот скоро должна родится девочка и будет ей суждено носить это имя.
 
27 Ноя 2010 17:52

Распечатать сообщение
AiShVaRiA

Ирина

33 года
Москва

AiShVaRiAМои рецепты
Девочки,привет! не знаю уж точно в какую темку писать...вот решила сюда...
Очень хотели с мужем назвать девочку Дарья...Дарья Ивановна, но недавно мне приснился сон, будто подружка звонит и начинает мне зачитывать характеристику имени Даша...и в конце разговора говорит "нет, не называй Даша,не называй"...и вот с того момента как отрезало..не знаю что делать...и имя безумно нравится и в то же время как то сон разволновал...уж очень хочется назвать Дашенькой unknown
 
27 Ноя 2010 19:11

Распечатать сообщение
Острянка

Надежда

44 года
Харьков-Остер

ОстрянкаМои рецепты
А у меня дети сами себя поназывали. Прям сразу по факту наступления беременности мне в голову приходила навязчивая мысль с именем. Я еще сама не знала что беременна, а тем более кем, но уже имя было готово. Так у меня есть Яринка и Радомир.
 
05 Апр 2011 1:41

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Мы с мужем ждали не девочку или мальчика, а РЕБЕНКА. Но право выбора имени он полностью предоставил мне, заявив всем родственникам: "У нее диплом филолога с отличием, уж она-то в именах разбирается."
А я знала, что если будет дочь, то Ариадна, как Аля Эфрон. А если сын - то только в честь человека, которому все славяне должны быть благодарны за письменность.
Нет, не Кирилл и не Мефодий... Если бы князь Моравии не попросил прислать их, или кого-то еще, мы бы не получили свою азбуку...
Нашего сына зовут Ростислав. Красивое, гордое имя, имя настоящего князя. Мы выдержали уже две битвы - за право родиться и за грудь мамы. И впереди еще много побед и возрастающей славы.
Страница 5 из 5

Наверх