Салат Гурман

Сообщение Автор
Салат Гурман
11 Дек 2017 14:44

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Очень интересный, необычный, красивый, праздничный салат. В преддверии череды зимних праздников этот салат украсит ваш новогодний стол и приятно удивит ваших гостей. Заправкой ему служит кисло-сладкий вишневый соус. Понимаю, что не всем может понравится такое необычное сочетание, но в моей семье этот салат оценили по достоинству. Рецепт с gastronom.ru.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ИНГРЕДИЕНТЫ
Куриная грудка - 2 шт.
Сыр с белой плесенью - 200 г (у меня камамбер)
Вишня замороженная - 300 г
Орешки кедровые или фисташки - 100 г
Лук красный - 1 шт.
Салат айсберг или салатный микс - 1 упаковка
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 1/2 ч.л.
Оливковое масло - 1-2 ст. л.


Пошаговые фото не делала, но в приготовлении ничего сложного нет.
Куриную грудку солим, перчим, ставим в духовку, разогретую до 180-200 градусов и запекаем в течение 30 мин. Когда куриная грудка будет готова - заворачиваем её в фольгу и даём "отдохнуть" 10 мин.
Режем красный лук перьями (вдоль луковицы, разрезанной пополам). Разогреваем в сковороде или сотейнике 2 ложки растительного масла, добавляем соль, сахар и карамелизуем лук с сахаром и солью на медленном огне в течение 10 минут.
В карамелизированный лук добавляем замороженную вишню, тушим всё в течение 10 мин. Если вишня кислая - можно добавить ещё одну ложку сахара, но не нужно, чтобы соус был очень сладким, он должен быть сладковатым.
Собираем салат. На широкую тарелку выкладываем салатный микс, затем нарезанную тонкими ломтиками запечённую куриную грудку,
Фото

Фото

Фото

сверху располагаем нарезанный небольшими кусочками сыр с белой плесенью.
Фото

Фото

Поливаем тёплым вишнёвым соусом
Фото

и посыпаем всё это великолепие фисташками или кедровыми орешками.
Фото

Фото


Приятного аппетита!
 
11 Дек 2017 14:58

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, я первая! dance2 Нам нравится сочетание мяса с ягодными соусами. Я готовлю печень под вишневым соусом, у меня дочь ее просто обожает. girl_in_love Иногда к мясу делаю соус из брусники, из белой или красной смородины (в зависимости от того, что под руками Wink ) . С ним обычное мясо становится праздничным блюдом. Салатик твой - точно наш. Drinks or Beer Новогоднее меню вчера утвердили, но сегодня покажу еще твой салат, если и не в новогоднюю ночь, то в остальные праздничные дни ему точно место найдется. Спасибо, дорогая. air_kiss New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2017 14:59

Распечатать сообщение
ASA-ASA

Ирина


Оренбург

ASA-ASAМои рецепты
Лариса, добрый день!!!!!! Спасибо тебе за очень праздничный рецепт, очень красивые фотографии, а в вкусности салатика nyam2 я не сомневаюсь очень люблю все твои рецепты, впереди череда новогодних праздников обязательно буду готовить girl_in_love girl_in_love girl_in_loveСПАСИБО!!!! New Year Tree
 
11 Дек 2017 15:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Keily писал(а):
Лариса, я первая!

Оленька, так приятно, что ты сразу отозвалась на этот рецепт. girl_tender girl_claping
Keily писал(а):
Нам нравится сочетание мяса с ягодными соусами. Я готовлю печень под вишневым соусом, у меня дочь ее просто обожает. Иногда к мясу делаю соус из брусники, из белой или красной смородины (в зависимости от того, что под руками ) . С ним обычное мясо становится праздничным блюдом.

Очень рада, что у нас совпадают вкусы. girl_claping friends Такие блюда действительно очень праздничны и по вкусу, и по внешнему виду. girl_yes К тому же готовить этот салат не сложно и очень быстро. Smile good
Keily писал(а):
Новогоднее меню вчера утвердили, но сегодня покажу еще твой салат, если и не в новогоднюю ночь, то в остальные праздничные дни ему точно место найдется.

Очень надеюсь, что салат порадует вас в эти новогодне-рождественские праздники. Wink New Year Tree
Keily писал(а):
Спасибо, дорогая.

На здоровье, Оленька. Rose И тебе спасибо, что заглянула и оставила свой отзыв! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
11 Дек 2017 15:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ASA-ASA писал(а):
! Спасибо тебе за очень праздничный рецепт, очень красивые фотографии,

Ирочка, я рада, что рецепт салата привлек твое внимание. girl_claping
ASA-ASA писал(а):
а в вкусности салатика я не сомневаюсь очень люблю все твои рецепты,

Безумно приятно! girl_in_love У салата действительно очень необычный изысканный вкусный. nyam2 girl_in_love
ASA-ASA писал(а):
впереди череда новогодних праздников обязательно буду готовить

Буду рада, если рецепт пригодится. Smile friends
Спасибо, что заглянула. Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2017 12:28

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лариса, очень понравился салатик, прям, очень girl_claping Беру в закладки friends Сейчас бы сделала, но нужных орешков нет Wink
 
12 Дек 2017 14:19

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
очень понравился салатик, прям, очень Беру в закладки

Я очень рада этому! girl_claping
казачка писал(а):
Сейчас бы сделала, но нужных орешков нет

Впереди столько праздников... wacko1 Будет возможность и повод приготовить и попробовать. Wink Smile Очень надеюсь, что салат тебе понравится! girl_tender
Праздничного настроения и вдохновения тебе в предновогодней подготовке. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
12 Дек 2017 15:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Понимаю, что не всем может понравится такое необычное сочетание,

Это не про меня! Wink
Недавно делала заправку для салата с добавлением сладкого сиропа из розы - вкуснятина! nyam2
Ларисочка, не сомневаюсь, что твой салат порадует наши желудки! girl_haha friends
Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2017 15:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ТЕН писал(а):
Это не про меня!

ДруХ! friends Как же приятно, что наши вкусы совпадают! girl_tender girl_claping Yahoo!
ТЕН писал(а):
Недавно делала заправку для салата с добавлением сладкого сиропа из розы - вкуснятина!

Не сомневаюсь. nyam2 nyam2 nyam2
ТЕН писал(а):
Ларисочка, не сомневаюсь, что твой салат порадует наши желудки!

Я на это очень надеюсь. Wink girl_tender
Леночка, спасибо за визит и оставленный отзыв! Rose Rose Rose
Хорошего тебе настроения в подготовке к предстоящим праздникам! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
14 Дек 2017 10:40

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Лариса! Салат сказочный! Сочетание фантастическое! Спасибо большое ! girl_in_love
 
14 Дек 2017 13:03

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Island Girl писал(а):
Салат сказочный! Сочетание фантастическое!

Иечка, я очень рада, что ты оценила этот салат. girl_claping friends Конечно он на любителя, так как многие придерживаются традиционных вкусов: сладкое - это десерты, а не сладкое - все остальное. girl_haha
Island Girl писал(а):
Спасибо большое !

На здоровье, милая! Rose New Year Snegurochka Буду рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping New Year Tree
 
15 Дек 2017 19:54

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса! вот это салатик!!!
Просто и деликатесно friends nyam2
 
15 Дек 2017 22:09

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
photo2011 писал(а):
Лариса! вот это салатик!!!
Просто и деликатесно

Наташенька, рада, что салат понравился! girl_claping
Спасибо за высокую оценку! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
25 Дек 2017 2:05

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Лариса, спасибо за замечательный рецепт! Rose
Очень вкусный, нарядный, праздничный салат! Мои гости оценили! good
Фото

New Year Go New Year Hi New Year Tree
 
25 Дек 2017 22:48

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
binbin писал(а):
Лариса, спасибо за замечательный рецепт!

Ирочка, какой неожиданный и приятный сюрприз! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Даже не ожидала, что так скоро найдутся охотники на такой нетрадиционный салат. Обычно, сначала готовят подобное в небольшом количестве на пробу, а потом уже на праздничный стол, для гостей. Но ты мастер на сюрпризы. Wink Третьего дня видела в Обедах и ужинах твои изумительные рождественские подарки для друзей. Какая же ты молодец. good2 Я в восхищении. verygood Yahoo! Clapping
binbin писал(а):
Очень вкусный, нарядный, праздничный салат! Мои гости оценили!

Как же это приятно... girl_tender и то, что салат был приготовлен на рождественский стол, и то, что понравился твоим гостям. girl_in_love girl_claping Вижу, что приготовила и подавала ты его порционною. Очень красиво, нарядно выглядят вазочки с салатом. verygood
Спасибо за приятный и красивый отчет! Rose Rose Rose New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
С наступающим тебя!!! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Tree
 
22 Янв 2018 22:14

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
ММММ!!! good good nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Какой классный салатик! nyam2 nyam2 nyam2 Уже даже представила его вкус! nyam2 Обязательно приготовлю! nyam2 nyam2 nyam2
 
25 Янв 2018 20:00

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Малгося писал(а):
Какой классный салатик! Уже даже представила его вкус! Обязательно приготовлю!

Рада, что салатик приглянулся! girl_claping
Буду ждать в гости с отчетом! Wink friends
Спасибо за комментарий. give_heart Rose
 
19 Май 2018 2:31

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Заправкой ему служит кисло-сладкий вишневый соус

С брусникой, смородиной делала. С клюквой не понравилось: резковато и простовато. С вишней только к утке (хотя там у меня и курица, но она уткой пропитана). Главное сладость правильно отрегулировать.
Обязательно попробую, причем уже скоро недели через три.
Лариса, а камамбер обязательно, чем его можно заменить. Не люблю сыры с белой плесенью.
 
20 Май 2018 15:10

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Машенька, очень рада твоим визитам и вниманию к моим рецептам. Smile girl_claping Надеюсь, этот салат придется по вкусу вам.
Извини, пишу с телефона, очень сложно выделять цитаты... Embarassed На счёт камамбера.. Честно говоря с другими сырами я не пробовала делать этот салат. Рецепт предлагал Камамбер, с ним и готовила. Я люблю чуть ореховый вкус камамбера. nyam2 girl_in_love Но ты можешь попробовать этот салат с другим сыром, возможно с голубой плесенью подойдет. Хотя он более резкий, чем Камамбер. Спасибо за внимание к рецепту. Rose Rose Rose
 
29 Июн 2018 23:18

Распечатать сообщение
edisson83

Денис

40 лет
украина г. южный одесская обл

edisson83Мои рецепты
спасибо за рецепт, салат просто супер, делал с сыром бри и орехи были поджареный миндаль-тоже очень достойно с миндалем, советую. Очень удачное сочетание вкусов-сладко с кислинкой орехово-мясной вкус. Бомба!
 
02 Июл 2018 23:40

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
edisson83 писал(а):
спасибо за рецепт, салат просто супер

На здоровье, Денис. Smile Рада, что салат понравился! girl_claping
edisson83 писал(а):
миндаль-тоже очень достойно с миндалем, советую.

Спасибо. Учту. girl_yes
edisson83 писал(а):
Очень удачное сочетание вкусов-сладко с кислинкой орехово-мясной вкус. Бомба!

Вопреки расхожему мнению, что салаты с фруктами и соусы фруктовые - это чисто дамские пристрастия, особенно приятно получить такую оценку от сильной половины человечества. Smile
Спасибо, Денис, за приятный отзыв. girl_curtsey
Страница 1 из 1

Наверх