Кулич без хлопот (сложил в хлебопечь и вуаля)

Сообщение Автор
Кулич без хлопот (сложил в хлебопечь и вуаля)
19 Апр 2014 1:35

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Фото
Рецепт из моей книги для хлебопечки Panasonic SD-2501. Я лентяйка, и этот рецепт мне очень понравился, просто положила и всё, за меня спекут Yahoo!
ИНГРЕДИЕНТЫ (закладывать в хлебопечь в таком же порядке. как и написано).
Сухие дрожжи 2.5 ч.л.;
Мука 450г;
Соль 0.5 ч.л.;
Сахар 4 ст.л. (показалось маловато, сейчас с 5 ст.л. делаю);
Ванилин 1 ч.л. (я взяла один пакетик-2г-этого достаточно);
Яйца 4 шт.; (теперь я кладу по 3, потому что показался тяжеловат)
Сливочное масло 100г.; (уменьшила на 5-7 г тоже по причине того, что показался тяжеловат)
Сок цитруса (я брала лимонный-выдавила сок 1 лимона, добавила 20г. воды) 50г.-60г.;(в последнее время добавляю ещё 80-90 мл воды, т.к на одно яйцо меньше кладу)
Изюм полный диспенсер для добавок насыпать.
РЕЖИМ ВЫПЕЧКИ 6 - это выпечка с изюмом 5 часов. Мне вкус очень понравился, но, корочка получилась очень поджаристой, поэтому вытаскивать примерно на 5-7 минут раньше, чем закончится выпечка. После этого завернуть в полотенце до полного остывания (аккуратно, потому что он такой мягкий в этот момент, что можно ненароком помять бочка) Wink
ПОДСКАЗКА Чтобы выдавить из цитруса сок легко, нужно его, не разрезая, покатать, немного прижимая по столу (с нажатием не очень усердствовать, а то у меня один вдребезги, когда я нажала, своей слабой женской ручкой girl_haha ). Потом разрезать напополам и выдавить.
 
19 Апр 2014 8:37

Распечатать сообщение
tanu_tt

Танюшка

54 года


tanu_ttМои рецепты
good Здорово получилось, Юленька! Мне понравилась идея с хлебопечкой! Надо повторить Wink
 
19 Апр 2014 17:12

Распечатать сообщение
Лисенок2

Анна


Харьков

Лисенок2Мои рецепты
Я тоже по этому рецепту пеку и тоже очень загорелый кулич получается. Но вкус нравится! girl_claping
 
19 Апр 2014 20:06

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
tanu_tt писал(а):
good Здорово получилось, Юленька! Мне понравилась идея с хлебопечкой! Надо повторить Wink
Embarassed Спасибо! Я за два последних дня уже 5 штук спекла, мне очень нравится, а главное всё натурпродукт, я же знаю, что туда кладу Wink Потом напишите, понравилось ли?

Лисенок2 писал(а):
Я тоже по этому рецепту пеку и тоже очень загорелый кулич получается. Но вкус нравится! girl_claping
Уже на 7 минут пораньше вытащила, и всё равно загорелый, может на 10 попробовать раньше вытащить? Кстати, моя мама печёт пасочки, которые сделала руками своими, они чудные всегда получаются, вот она сказала, что вкусный у меня кулич получился, но тяжеловатый nyam2 а я киваю, и запихиваю за обе щеки его girl_haha
 
19 Апр 2014 21:00

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Спасибо, Юлечка, за рецептик, а то сижу в гипсе.... возится со сложными рецептами трудно..... Romashki
 
20 Апр 2014 1:05

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Любарай писал(а):
Спасибо, Юлечка, за рецептик, а то сижу в гипсе.... возится со сложными рецептами трудно..... Romashki
Shocked Как в гипсе, как же так получилось-то. Как хорошо, что выставила всё-таки этот рецепт, я ж вначале сомневалась, а потом думаю, вдруг кто-то во времени ограничен, а может кому-то лень возиться (как и мне), и выставила, Embarassed а вот про тех кому не здоровится не подумала даже Drinks or Beer выздоравливайте, а если спечёте, напишите понравился ли, ок?
 
20 Апр 2014 21:10

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
good Rose Rose Rose
 
21 Апр 2014 0:39

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
OlgaSchick писал(а):
good Rose Rose Rose
Smile Сегодня решали как улучшить мой куличик, чтоб он стал полегче, решили попробовать добавить 50г молока ещё, как попробую-отпишусь.
Попробовали, вкусно и всё понравилось
good
 
28 Апр 2016 15:27

Распечатать сообщение
janed72

Евгения


Россия

janed72Мои рецепты
Nikul-72 В прошлом году пекла по Вашему рецепту куличики, все съели подчистую, обычно как то неохотно дети едят куличи. А тут прямо очень понравились, в этом году снова буду печь по этому рецепту. Спасибо огромное за рецепт Rose
 
28 Апр 2016 23:20

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
janed72 писал(а):
Nikul-72 В прошлом году пекла по Вашему рецепту куличики, все съели подчистую, обычно как то неохотно дети едят куличи. А тут прямо очень понравились, в этом году снова буду печь по этому рецепту. Спасибо огромное за рецепт Rose

good класс, что понравилось, мне очень приятно, сама тоже буду и в этом году печь nyam2 С наступающими праздниками Rose
 
29 Апр 2016 0:51

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

58 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Как жаль,что в моей хлебопечке нет режима на 5 часов,разрез очень аппетитный и по моим воспоминаниям,именно такой и должен быть у кулича.А вы мне не подскажете,что хлебопечка делает все это время,это может я опару поставлю,а потом загружу в хлебопечку на сладкий хлеб.
 
29 Апр 2016 2:19

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
nora-natalia писал(а):
А вы мне не подскажете,что хлебопечка делает все это время,это может я опару поставлю,а потом загружу в хлебопечку на сладкий хлеб.

Жалко конечно, что нельзя просто поставить и всё.
У меня этот режим называется Диетический с изюмом. Вот что написано в книжке к хлебопечке про этот режим: 1ч-1ч40мин выравнивание температуры; 15-25мин замес; 2ч10мин-2ч50мин подъём; 50мин выпечка. Если вдруг решитесь попробовать, напишите как оно, ок? А то вдруг у кого-то такая же проблема будет
 
29 Апр 2016 10:25

Распечатать сообщение
janed72

Евгения


Россия

janed72Мои рецепты
nora-natalia я тесто замешивала в хлебопечке, а пекла в духовке Smile
 
29 Апр 2016 21:40

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

58 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
janed72 писал(а):
nora-natalia я тесто замешивала в хлебопечке, а пекла в духовке Smile


нет у меня духовки. sad
 
29 Апр 2016 21:43

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

58 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
Если вдруг решитесь попробовать, напишите как оно, ок? А то вдруг у кого-то такая же проблема будет

Я вот думаю,поставить опару,а потом выпекать или все загрузить на сладкий хлеб за раз и будь что будет.Если буду делать,обязательно отпишусь,я уже пекла кулич в хлебопечке,получился как сладкий хлебушек,а мне кулича хочется.
 
30 Апр 2016 0:01

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
janed72, я когда-то тоже пекла так good всё замешивалось в хлебопечке, а пекла в духовке, потому что хотела другую форму.
nora-natalia, не знаю, не пробовала, а слово опара меня вообще в ступор вгоняет-никогда я её не делала Embarassed форма-то будет всё равно хлебопечкина, но по рецепту точно не должен получиться сладкий хлебушек Wink
 
30 Апр 2016 22:59

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

58 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Испекла я паску,так у нас куличи величают.Я все загрузила в хлебопечку и выставила программу сладкий хлеб,только продукты я загружала как в моей хлебопечке указано,поднялся он невероятно,пахло при выпечке очень аппетитно,пока остывает,я его нафоткали и в ведерке и без,завтра разрез сфоткаю и о вкусе напишу.Спасибо за рецепт. Romashki
 
30 Апр 2016 23:32

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
nora-natalia писал(а):
Испекла я паску,так у нас куличи величают.Я все загрузила в хлебопечку и выставила программу сладкий хлеб,только продукты я загружала как в моей хлебопечке указано,поднялся он невероятно,пахло при выпечке очень аппетитно,пока остывает,я его нафоткали и в ведерке и без,завтра разрез сфоткаю и о вкусе напишу.Спасибо за рецепт. Romashki

friends good2 ой я как я рада, что получилось, теперь буду ждать понравился ли на вкус
 
30 Апр 2016 23:51

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

58 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Да я так старалась что бы получилась,дрожжи новые пошла купила,масло сливочное свежее.Ой,забыла написать я вместо сока цитрусовых молоко взяла.Но подошла она невероятно,я думала крышку снесет,но она ,паска,вовремя одумалась,немного загарелая,хотя я самую светлую корочку выставила.

[




 
01 Май 2016 12:29

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
Ничего себе какая огромная, отличные дрожжи были, только Вы про вкус не написали, а загорелая-это да, она всегда такая получается, если не вытащить чуть раньше хоть на 5-7 минут. Моя первая вообще черная была, даже пришлось обрезать корочки и есть вкусную серединку. good2 Спасибо за отчёт Romashki у Вас всё получилось good , ждём записи как вкусом, порадовала ли?
С праздником Вас! Христос Воскресе!
 
01 Май 2016 19:39

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

58 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Во истину воскрес.
Я попробовала,отчитываюсь,вкусный,вот изюма что то не видать,хотя я болше половины стакана положила( я не знаю сколько изюма в отделение то влазит,в других рецептах по пол стакана советовали),а когда разбухший был,пиалочка хорошая вышла,такой весь воздушный внутри,вот корочка малось вкус подпортила,я просто не стала вынимать раньше,побоялась,вдруг не выйдет,сверху то корочка чуть светлая была.Удачный рецепт,спасибо большое. good
 
01 Май 2016 21:29

Распечатать сообщение
Nikul-72

Юлия

52 года
Крым. Россия.

Nikul-72Мои рецепты
girl_claping супер, что понравилось, значит и Вы сможете печь без хлопот, учитывая все нюансы на будущее. На здоровье кушайте Drinks or Beer А вот изюма я кладу целую кружку, а не стакан, там даже больше, чем в стакане.
 
01 Май 2016 21:45

Распечатать сообщение
nora-natalia

natalia

58 лет
maroc

nora-nataliaМои рецепты
Nikul-72 писал(а):
На здоровье кушайте А вот изюма я кладу целую кружку, а не стакан, там даже больше, чем в стакане.

Спасибо.Про изюм учту на будущее,в моей машинке нет такого отделения,вот я и не знала сколько нужно.И да,теперь мы знаем,что все замечательно получается и в других хлебопечках.
Страница 1 из 1

Наверх