Скучно жить

Сообщение Автор
 
22 Апр 2014 20:17

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Женя,все проходит-пройдет и это Embarassed я не психолог,но очень тебя понимаю т.к.подобное испытывала сама-дети выросли и больше не нуждаются в ежесекундной помощи и учатся жить своим умом,жизнь устоялась и хорошо,что в семье все прекрасно.Значит пришла пора оглядеться вокруг и поставить новые цели,дача конечно хорошо,но на мой взгляд было бы прекрасно заняться с мужем например бальными танцами и весело и спортивно и нарядно-перышки почистила,туфельки на каблуке одела,платье красивое - королева!А как это стимулирует желание жить!!!Удачи тебе, Женя и здоровья всей твоей семье friends
 
22 Апр 2014 21:17

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

54 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Дорогие мои, огромное спасибо всем за ответы и советы. С интересом все прочитала.

goi
заехала после работы в аптеку и купила витамины и глицинSmile, не откладывая в долгий ящик.

Что касается Анны Петровны: меня нисколько не задели слова ее сына, мне на него абсолютно наплевать. Я считаю таких людей отморозками, после общения с которыми хочется вымыть руки. Ведь он знал, что к его матери приходит чужой человек, помогает, покупает продукты. Что же не озаботился этим, не встретил меня хоть раз, не поговорил, не сказал, что нет необходимости помогать его маме? Ему было удобно такое положение вещей, он просто спокойно ждал, когда мама умрет. А ревела я, потому что мне было очень жалко Анну Петровну, хотелось с ней попрощаться. Вы даже не представляете, как мне было ее жалко. Я к ней приходила часто, но она не меня ждала, она ждала своих детей и внуков, все время ждала. И это было видно. Конечно, она была рада нам, но надежда в ее глазах сменялась на тоску, когда Анна Петровна видела, кто пришел. Как же так получилось, что дети выросли такими черствыми, что Анна Петровна сделала не так? Знать бы, чтобы избежать подобных ошибок. Сын, дочь, внуки! все бросили беспомощную старуху.



stitch84
Павел, я работу свою люблю и работаю по-специальности, на которую училась. Я инженер. Но я думаю, что могла бы работать в любой области, кроме, искусства, педагогики и медицины, потому что там нужен талант, чтобы реализовать себя. У меня особых талантов не было, кроме определенной склонности к физике и математике. Я считаю, что любую работу можно выполнять на отлично, будь то мытье полов, либо решение математических уравнений. Надо только постараться. И интерес можно найти в любой работе. Я только очень устаю на работе. У меня в подчинении 200 человек. Иногда приходится принимать решения каждые 5 минутSmile Некоторые дни бывают просто сумашедшие. И решать задачи приходится не только производственные, но и личные. Люди приходят ко мне со своими чаяниями и проблемами (хотя некоторые старше меня), нужно советовать, иной раз воспитывать и читать морали и нотации, вдохновлять на подвиги, учить жизни. И даже ругаться и быть жесткой)). А самое главное, отвечать за других, за работу других. А куда проще отвечать только за себя. Но за это мало платят.

Но раньше я это все делала, и ещё после работы жила полноценной жизнью. Я прочитала все советы. Да вы все несомненно правы, что необходимо увлечение. Только я не знаю, что. У меня много в голове мыслей, только нет сил. И муж такой же развалюшка рядомSmile У нас с ним, наверно, кризис среднего возраста.
Но мы с ним сделали себе шенгенскую визу на год и решили наплевать на всех и съездить за границу как только подвернется случай. И даже не один раз в год.
Решила опять составить себе план действий. Я люблю составлять планы, на день, на неделю, на месяц. Как-то даже на год составляла, давно правда это было. Но как у меня началась эта хандра, планы составлять перестала. А сейчас начиталась ваших советов и вдохновилась.
Спасибо всем большое.
 
22 Апр 2014 21:25

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

57 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
Eva111
Евгения! Написала в личку.
Прочитала инструкцию к препарату глицин - может все-таки стоит с врачом проконсультироваться?
 
22 Апр 2014 23:08

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

54 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Вереск
Вероника, спасибо за совет. Предлагала мужу заняться танцами, но он ни в какую, отказывается наотрез. А ходить на танцы с чужим мужчиной совсем не хочу.

Левитан
Ирина, очень хорошие фотографии, завидую вашему оптимизму и умению радоваться жизни. Это талант.
 
22 Апр 2014 23:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eva111 писал(а):
Предлагала мужу заняться танцами, но он ни в какую, отказывается наотрез.

все мужчины упрямы,но надо уговорить,тем более, что там группы набирают учитывая возраст.Вся фишка в том чтобы у тебя вместе с мужем было совместное увлечение-сходить сначала просто посмотреть,взять первый урок и попробовать,а вдруг ему понравится и для здоровья полезно.Очень здорово вместе по вечерам на велосипедах по парку проехать,сейчас весна и после тяжелого дня в офисе проветрить мозги,я понимаю, что лень сильнее нас,но поверь вы потом без этого жить не сможете-главное начать.Удачи вам.
 
23 Апр 2014 0:32

Распечатать сообщение
goi

Ольга

64 года
г. Москва

goiМои рецепты
Ulitza
Глицин, это аминокислота, регулирующая процессы возбуждения-торможения. Прекрасно помогает при стрессах, облегчает засыпание, снимает нервное напряжение и не вызывает привыкания. Показан даже детям первого года жизни. И без медицинского образования я бы не позволила себе давать советы принимать препарат.
 
23 Апр 2014 1:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

60 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
vltava писал(а):
Хорошие мысли о таких людях , в мою голову не приходят .

Ирина, не то чтобы хорошие. Жалостливые. Ведь убогий человек, тот сынок. Хамство, агрессия - отчего они идут? Неудовлетворенные амбиции, жажда невозможного. С жалостью думаю, как же самих этих людей внутри раздирает. Вот у них то действительно - замкнутый круг.
Конечно, если оказаться ситуации, как случилось с Евгенией, у любого человека первая реакция будет такая же, как у Жени. Это потому что ситуация шокирующая.
Eva111 писал(а):
Я только очень устаю на работе.

Тогда апатия дома - это естественная защитная реакция. И похандрить полезно.
Eva111 писал(а):
умению радоваться жизни

Жень, не сложно порадоваться скворцу. Кстати, скворцы прилетели. Они очень забавные.
 
23 Апр 2014 10:16

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

57 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
goi писал(а):
Глицин, это аминокислота, регулирующая процессы возбуждения-торможения. Прекрасно помогает при стрессах, облегчает засыпание, снимает нервное напряжение и не вызывает привыкания. Показан даже детям первого года жизни. И без медицинского образования я бы не позволила себе давать советы принимать препарат.

Я в инструкции вот что прочитала.
Показания к применению:
Рекомендован для применения как средство, ослабляющее влечение к алкоголю, уменьшающее явления абстиненции (состояния, возникающего в результате внезапного прекращения приема алкоголя), депрессивные нарушения (состояния подавленности), повышенную раздражительность, нормализующее сон, а также при других явлениях у больных хроническим алкоголизмом.
goi писал(а):
И без медицинского образования я бы не позволила себе давать советы принимать препарат.

Ну сама же знаешь что не желательно делать назначения без контакта с пациентом.
 
23 Апр 2014 10:35

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Eva111 писал(а):
Как же так получилось, что дети выросли такими черствыми, что Анна Петровна сделала не так? Знать бы, чтобы избежать подобных ошибок. Сын, дочь, внуки! все бросили беспомощную старуху.

Да не дай Бог такое... У меня есть знакомая женщина, она всю жизнь посвятила дочери, лежит в вазе яблочко - не тронет, это доченьке, какая-то вещичка - доченьке. я так похожу. ну и чем дело кончилось? Вырастила непонять кого, эта девушка - моя ровесница, просто сосет из матери деньги, шлет без конца и края сосы то на 20 тысяч. то на 50, та из сил выбивается, влезает в кредиты, только чтобы доченька была довольна. Я не хочу такого в своей жизни. Да плюс моя подруга психолог (спасибо ей огромное) в свое время запретила мне отказываться от дочкинх "подарочков" в виде жевачки или там конфетки: не хочешь это есть, но возьми обязательно, тихонько выброси, но приучай ребенка делиться. Так вот и учим, вся жизнь в учениях. Правильно в народе говорят: что посеешь, то и пожнешь. Хотя из правил есть исключения, я ни в коем случае не говорю, что эта замечательная женщина, Анна Петровна, не занималась воспитанием сна. Может он в беду попал, может он наркоман и ничего не соображает, мы ж не знаем, что у него в голове. unknown

goi писал(а):
лицин, это аминокислота, регулирующая процессы возбуждения-торможения. Прекрасно помогает при стрессах, облегчает засыпание, снимает нервное напряжение и не вызывает привыкания. Показан даже детям первого года жизни.

Согласна с Ольгой. Мне глицин прописывали после родов как успокоительное, потому как слез были без причины, страхи непонятные. Вкусненький. Но, мне кажется, это совершенно безобидное средство, продают без рецепта в аптеках, вреда от него точно не будет.
 
23 Апр 2014 11:08

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Eva111 писал(а):
и купила витамины и глицин
Зачем ... unknown Это не выход ! А скорее наоборот , тупик . Печально наблюдать , когда человек , решая свои проблемы (зачастую надуманные ) хватается за таблетки , алкоголь , наркотики и т.д.
Вы - умная , успешная женщина ! Так неужели , не найдёте выход ?
Eva111 писал(а):
сделали себе шенгенскую визу на год и решили наплевать на всех и съездить за границу как только подвернется случай. И даже не один раз в год.
Вот ! Хорошее решение ! good2 И без плевков girl_haha , прекрасно можно отдохнуть .
Сама я , каждый год путешествую . Впечатлений - greeting . Если есть возможность , то , лучше на машине . Вдали от туристических маршрутов намного интереснее . Но и в "раскрученные" места можно заехать , конечно verygood .
 
23 Апр 2014 11:15

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eva111 писал(а):
Что касается Анны Петровны: меня нисколько не задели слова ее сына, мне на него абсолютно наплевать

Позанудствую, сами же себе противоречите:
Eva111 писал(а):
Меня несколько задело обвинение в эгоизме

Ну да ладно sharik
Eva111 писал(а):
Я только очень устаю на работе. У меня в подчинении 200 человек. Иногда приходится принимать решения каждые 5 минут Некоторые дни бывают просто сумашедшие. И решать задачи приходится не только производственные, но и личные. Люди приходят ко мне со своими чаяниями и проблемами (хотя некоторые старше меня), нужно советовать, иной раз воспитывать и читать морали и нотации, вдохновлять на подвиги, учить жизни. И даже ругаться и быть жесткой)). А самое главное, отвечать за других, за работу других

Да уж, вы так упахиваетесь на работе (морально и физически), что на свою собственную личную жизнь сил и желания не остается Embarassed А нельзя немного снизить обороты на работе???
ЛЛолик писал(а):
Согласна с Ольгой. Мне глицин прописывали после родов как успокоительное, потому как слез были без причины, страхи непонятные. Вкусненький. Но, мне кажется, это совершенно безобидное средство, продают без рецепта в аптеках, вреда от него точно не будет

Я тоже давно слышу про это средство, многие пьют, но меня, как и Юлию, тоже смущает аннотация. Вроде и есть там то, что мне надо и мне подходит, но в то же время много и того, чего у меня, ттт, нет и что мне не надо. Так что сама в раздумьях sharik
 
23 Апр 2014 11:20

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

41 год
Самара

stitch84Мои рецепты
UlitzaПрокопович Татьяна

Глицин - это не лекарство, это аминокислота в чистом виде. Спортсмены многие аминокислоты, например, BCAA, глютамин употребляют в довольно приличном количестве. Вреда ноль, польза огромная.

По поводу Анны Петровны и её сына... бывает в жизни всякое. Мы плохо знаем и её и сына. Поэтому однозначные выводы делать не стоит. В соседнем разделе, где рассматриваются отношения с родителями куча примеров, где матери или отцы буквально измываются над детьми. Тут не угадаешь, кто из них больше виноват, можно только версии строить.

Eva111 писал(а):
Я только очень устаю на работе. У меня в подчинении 200 человек. Иногда приходится принимать решения каждые 5 минут Некоторые дни бывают просто сумашедшие. И решать задачи приходится не только производственные, но и личные. Люди приходят ко мне со своими чаяниями и проблемами (хотя некоторые старше меня), нужно советовать, иной раз воспитывать и читать морали и нотации, вдохновлять на подвиги, учить жизни. И даже ругаться и быть жесткой))


Причины хронической усталости на работе - это в 99% случаев неправильно организованный процесс труда. Не делегируются полномочия, решаются задачи, которые не имеют к работе непосредственного отношения. Заметьте, вы и на работе стараетесь в "решателя чужих проблем" играть.
Работа руководителя - это всегда огромный комплекс, но этот комплекс должен помогать, а не навешивать всё больше и больше обязанностей.

Вереск писал(а):
все мужчины упрямы,но надо уговорить,тем более, что там группы набирают учитывая возраст.

Тут скорее действует боязнь того, что будешь выглядеть "как дурак", который ничего не умеет. Да ещё и с образом охотника и добытчика танцы как-то слабо вяжутся. Сам занимался танцами, на десять женщин приходится двое мужчин (по крайней мере в бальных), с хастлом и вест-костом получше, там мужчин довольно много (оно и понятно, сами танцы попроще).

Eva111
Не понимаю почему останавливает от занятий танцами отсутствие мужа в роли партнёра, скорее всего просто не очень хотите. Танцы - это не интим, танцы - это танцы.
 
23 Апр 2014 11:40

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
stitch84 писал(а):
По поводу Анны Петровны и её сына... бывает в жизни всякое. Мы плохо знаем и её и сына. Поэтому однозначные выводы делать не стоит.
Какой бы она не была , это не повод , так поступать с пожилым человеком . Бросить на произвол судьбы , на голодную смерть . Если ... сын и дочь отреклись от матери (предположим) зачем сын , пенсию её забрал ? Получается , что деньгами её пользуется , а заботы ноль .
Возможно , что эта женщина не была хорошей матерью ... Так будь ты , лучше ! Прости , и прояви сострадание , к немощному человеку .
 
23 Апр 2014 11:44

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

41 год
Самара

stitch84Мои рецепты
vltava
Ирина, я с Вами абсолютно согласен. Но он сделал выбор, повлиять на него мы не могли, да и поздно уже. Исправить ничего не можем.
Выводы уже сделаны, выводы примерно одинаковые здесь у всех, но могут быть другие точки зрения и для них они будут правильные. Доказывать верность именно наших выводов только негатив сеять, тем более что в нашем узком обществе и доказывать никому ничего не надо, все и так примерно одного мнения.
 
23 Апр 2014 11:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
меня, как и Юлию, тоже смущает аннотация. Вроде и есть там то, что мне надо и мне подходит, но в то же время много и того, чего у меня, ттт, нет и что мне не надо.

А ты думаешь, только от того, что ты его пропьешь, у тебя появятся признаки алкоголизма и абстиненция? unknown


Eva111 писал(а):
Но мы с ним сделали себе шенгенскую визу на год и решили наплевать на всех и съездить за границу как только подвернется случай. И даже не один раз в год.

Вот это вы молодцы! Yahoo! Любые выходные - типа майских праздников или 12 июня, прыгнули в любой доступный транспорт и вперед, к приключениям! Так голову освобождает от стресса girl_claping
 
23 Апр 2014 11:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
А ты думаешь, только от того, что ты его пропьешь, у тебя появятся признаки алкоголизма и абстиненция?

Не, я имела ввиду, что у меня вроде нет признаков алкоголизма и абстиненции girl_haha Ну, в том смысле, что, может, тогда этот препарат не для меня...
 
23 Апр 2014 12:01

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
в том смысле, что, может, тогда этот препарат не для меня...

То-то его и грудничкам назначают girl_haha При показаниях, конечно.
 
23 Апр 2014 12:03

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

41 год
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не, я имела ввиду, что у меня вроде нет признаков алкоголизма и абстиненции Ну, в том смысле, что, может, тогда этот препарат не для меня...

Глицин не является незаменимой аминокислотой, если его не употреблять, последствий не будет (как, например, без витамина С или В12), он может синтезироваться в организме из других аминокислот, но если употреблять, он приносит пользу. Он, например, хорошо влияет на нейронный обмен, т.е. голова лучше варит )))
 
23 Апр 2014 20:09

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
stitch84 писал(а):

Тут скорее действует боязнь того, что будешь выглядеть "как дурак", который ничего не умеет. Да ещё и с образом охотника и добытчика танцы как-то слабо вяжутся.

самое главное мотивация и относится к первым неудачам с юмором - это же весело,правда посмеяться над собой тоже нужно иметь смелость да и заставить себя что-либо делать после трудного рабочего дня нужна еще какая сила воли,но зато какие бонусы-огромный выброс эндорфина,хорошее настроение,легкость в теле и все это под замечательную музыку -это ведь танцы,просто танцы Wink можно конечно лежать на диване и ничего не делать,но тогда и ничего не изменится unknown
Очень удивило понятие личной жизни у Татьяны Прокопович,о какой личной жизни идет речь у замужней женщины???За 30 лет супружества моя личная жизнь-это моя семья,любимый муж и наши дорогие дети и по другому просто быть не может иначе это не семья,а коммунальная квартира.У каждого должно быть свое личное пространство,свои увлечения,а личная жизнь должна быть общей Wink
 
23 Апр 2014 20:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Вереск писал(а):
Очень удивило понятие личной жизни у Татьяны Прокопович,о какой личной жизни идет речь у замужней женщины???За 30 лет супружества моя личная жизнь-это моя семья,любимый муж и наши дорогие дети и по другому просто быть не может иначее это не семья,а коммунальная квартира.У каждого должно быть свое личное пространство,свои увлечения,а личная жизнь должна быть общей

Ну так это я имела ввиду Congratulate Что у Евгении из-за напряженной работы не остается сил на свою личную жизнь, которая как раз и включает в себя мужа, детей и т.д. Хотя есть люди, которые четко разграничивают понятия личной и семейной жизни girl_haha Но Евгения, как я понимаю, не по этим делам, иначе скучать ей бы было некогда Embarassed sharik
 
23 Апр 2014 20:53

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Хотя есть люди, которые четко разграничивают понятия личной и семейной жизни

о да,чего только не бывает Embarassed все мы очень разные,а быть счастливыми хотим все одинаково friends friends
 
29 Апр 2014 0:26

Распечатать сообщение
Eva111

Евгения

54 года
Пермь

Eva111Мои рецепты
Добрый вечер всем!
Мы с мужем все-таки едем в Европу - Чехия и Франция. Даже не верится. В субботу купили путевки и вот я уже второй день сижу в интернете и планирую наше путешествие. Только страшно мне что-то в связи с событиями на Украине. Да и просто страшно. Мы же сами едем, билеты и гостиницу в Чехии заказали через турагенство, а во Франции уже сами гостиницу забронировали и билеты на самолет сами купили. Первый раз так самостоятельно едем. И вот что странно, я рада, что мы вместе едем отдыхать, и в то же время мысли проскакивают: ну и зачем весь этот гемор затеяла, сидела бы дома спокойно.
Думаю, что все будет очень удачно.


stitch84
Павел, танцы, конечно, не интим, но в танцах, особенно в бальных, нарушается личное пространство человека, даже, я бы сказала, нарушается интимное пространство человека. А я не люблю его нарушать. Я в обычной жизни на автобусе не езжу, езжу на авто, в кабинете сижу отдельном, то есть мое личное пространство неприкосновенно. И его нарушать могут только близкие мне люди. А тут какой-то чужой мужчинаSmile
 
29 Апр 2014 0:45

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

60 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Eva111 писал(а):
Мы с мужем все-таки едем

Хорошее решение - сменить обстановку.
Eva111 писал(а):
ну и зачем весь этот гемор затеяла

Ни-ни! Задумала дело - доведи до конца.
Eva111 писал(а):
Думаю, что все будет очень удачно.

Обязательно. И даже то, что не планировала. Путешествия еще хороши тем, что каждый раз случается что-то новенькое, интересное, даже если уже была здесь и всё, кажется, знакомо.
Eva111 писал(а):
нарушается интимное пространство человека. А я не люблю его нарушать.

Тем более нужен отдых, потому что решая чужие проблемы на работе, невольно пускаешь чужого человека в свой мир, отдаешь частичку себя, своих душевных сил, своих эмоций. "Батарейка села". Нужно оторваться от этой действительности, подзарядиться. А на свежую голову на проблемы и вопросы легче взглянуть по-другому и решить задачки. Отсортировать, что важно, а что люди могут решать сами, а не "вампирить" энергию у Вас, Женя.
 
29 Апр 2014 0:56

Распечатать сообщение
Светлана 1968


56 лет
Amsterdam

Светлана 1968Мои рецепты
Евгения, вы действительно исчерпали свои энергоресурсы, долгие годы строя и укрепляя фундамент. Мне кажется, вам нужно сбавить обороты, высыпаться, наряжаться, устраивать себе длительный отдых.

В Сибири живут писатели Светлана Ермакова и Леонид Жаров. Почитайте их ЖЖ. Они очень хорошо пишут об этом самом синдроме загнанного человека. И советы у них замечательные. Rose
 
29 Апр 2014 1:53

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Eva111 писал(а):
Мы с мужем все-таки едем в Европу - Чехия и Франция

girl_claping Это здорово, молодцы good2
Eva111 писал(а):
Только страшно мне что-то в связи с событиями на Украине

Этого не стоит бояться praising
Eva111 писал(а):
И вот что странно, я рада, что мы вместе едем отдыхать, и в то же время мысли проскакивают: ну и зачем весь этот гемор затеяла, сидела бы дома спокойно

Это нервное Wink girl_haha
Eva111 писал(а):
Думаю, что все будет очень удачно

Обязательно, ждем отчета о поездке. И удачи вам Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх