Японский суфлейный чизкейк

Сообщение Автор
Японский суфлейный чизкейк
22 Апр 2014 19:15

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Японский суфлейный чизкейк

Фото


Рецептом, найденным в интернете, со мной поделилась Айнур, за что ей огромнейшее спасибо!!! Rose Rose Rose

Главное условие -ВСЕ ингредиенты должны быть комнатной температуры!!!

2 п. крем-чиза "Филадельфия"
6 ст.л сахара
25-30 г слив.масла
6 желтков
200 мл сливок 38% жирности
2 ч.л лимонного сока
1 ст.л рома (виски, коньяка)
8 ст.л муки (без горки)
6 белков
10 ст.л сахара

2-3 ст.л абрикосового джема
1 ч.л воды

Форма для выпечки разъемная диам.23 см

Отделить белки от желтков.
Крем-чиз взбить на самой маленькой скорости миксера с 6 ст.л сахара.
Добавить сл.масло, взбить все вместе.

Отдельно взбить желтки, добавить к сырной массе, взбить все вместе.
Влить сливки, опять взбить.
Влить лимонный сок и спиртное, взбить.

Муку просеять через сито 2 (!) раза, добавить к сырной массе и аккуратно перемешать лопаткой.

Белки взбить с 10 ст.л сахара до средних пиков. Нужно стараться не перевзбить, чтобы поверхность чизкейка не покрылась трещинами.
Взбитые белки в 3 приема ввести в сырную массу и очень аккуратно перемешать лопаткой.

Съемную форму застелить бумагой для выпечки, а снаружи обернуть дно и бока фольгой, сложенной в 2 слоя.
Выложить в форму всю массу. Поставить ее в большую форму, в которую нужно налить кипящую воду высотой примерно 3 см - до середины высоты формы с кейком.

Поставить в предварительно разогретую до 160С духовку на 2-ой уровень от низа духовки и выпекать 1 час, потом снизить температуру до 150С и выпекать еще 30 мин.

Оставить в духовке до полного остывания чизкейка, приоткрыв дверцу.

Вынуть остывший чизкейк из духовки, освободить форму от фольги.
Смешать джем с водой и поставить на 20-30 сек. в микрогаль. Хорошо размешать и нанести кисточкой на поверхность чизкейка.
Убрать в холодильник для застывания - лучше на ночь.

А утром раскрываем форму, снимаем кольцо, освобождаем бока от бумаги для выпечки и, смочив нож в горячей воде и протерев лезвие сухим полотенцем, отрезаем кусочек и наслаждаемся воздушным чизкейком с чашечкой кофе или чая.
Фото


Приятного аппетита!!!
 
22 Апр 2014 19:24

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 Бравооооо дорогая!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Жанчик,сама нежность получилось nyam2 мммммм!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

С твоей легкой руки попробую!!! air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Апр 2014 19:47

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fatimadg писал(а):
сама нежность получилось мммммм!!!

С твоей легкой руки попробую!!!

Айнурчик, спасибо, дорогая, за внимание! Очень надеюсь, что вкус тебя тоже порадует. Во всяком случае, весь интернет пестрит положительными отзывами.
Rose Rose Rose
 
22 Апр 2014 20:16

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Жанночка, на фотке как будто бисквит, а не чиз-кейк или это я слепая unknown Или это у японцев такой чизкейк?
 
22 Апр 2014 20:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
на фотке как будто бисквит, а не чиз-кейк или это я слепая Или это у японцев такой чизкейк?

Леночка, это не бисквит! Это такой японский вариант чизкейка, а у меня он еще немного загоревший сверху и, очевидно, это сбило тебя с толку.
 
22 Апр 2014 22:58

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик писал(а):
Леночка, это не бисквит! Это такой японский вариант чизкейка

Понятно! Smile
Жанчик писал(а):
а у меня он еще немного загоревший сверху и, очевидно, это сбило тебя с толку.

Да, нет. Это как раз и не сбило. Я посмотрела на разрез - выглядит как бисквит, а не как тот чизкейк к которому я привыкла wacko1
Ну раз это японский вариант, тогда ладно, как нибудь попробую. Drinks or Beer
Спасибо за рецепт, Жанночка! Romashki Romashki Romashki good2
 
22 Апр 2014 23:08

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ну раз это японский вариант, тогда ладно, как нибудь попробую.
Спасибо за рецепт

Леночка! Очень рекомендую попробовать! Этот кейк отличается от привычного. Он просто тает во рту, как облачко, оставляя очень приятное послевкусие. Я очень долго смотрела на этот рецепт, пока вчера не взяла себя в руки и не спекла его. И очень рада знакомству с этим рецептом. Буду печь еще! И тебе советую!
 
22 Апр 2014 23:40

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Жанчик писал(а):
Я очень долго смотрела на этот рецепт, пока вчера не взяла себя в руки и не спекла его.
если то долго смотрела....то я ешшо дольше буду..вкусняшка конечно крутаяяяяя......почтой не вышлешь?
friends friends friends friends Wink Wink Wink Wink
 
22 Апр 2014 23:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Daenur писал(а):
если то долго смотрела....то я ешшо дольше буду..вкусняшка конечно крутаяяяяя......почтой не вышлешь?

Илоночка! Не в том смысле долго смотрела, что сомневалась, а потому что всякий раз отодвигала эту очередь и пекла что-то другое. А сейчас уже твердо решила спечь именно японца!
А тебе бы все по почте получать! А приехать слабо? Но самый быстрый вариант - спечь самой и владеть всем тортом!!!
Так что ты очень долго не смотри, а к Шавуоту и сделай!!!
 
01 Май 2014 17:32

Распечатать сообщение
OlgaSchick

Olga

60 лет
Stuttgart

OlgaSchickМои рецепты
girl_bye girl_in_love good2 ckolko gramm w 1 pa4ke filadelfija?? cpacibo sa rezept.. Rose Rose Rose
 
01 Май 2014 17:53

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2014 18:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
OlgaSchick писал(а):
ckolko gramm w 1 pa4ke filadelfija?? cpacibo sa rezept..

Оленька! В 1 п. "Филадельфии" 227 г. крем-чиза. Буду рада, если рецепт пригодится! Rose Rose Rose


blirise
Ирочка! Рада тебе! Приятно, что рецепт заинтересовал! Rose Rose Rose
 
03 Апр 2019 15:09

Распечатать сообщение
Уляшка+

Ульяна

45 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты
Жанночка! Люблю твои рецепты! Доверяю им! Твой рецепт чизкейка не был на первых строчках поиска, но я его нашла Wink И я счастлива!!! Текстура, вкус - божественны! Он действительно ни на что не похож!!! Его можно есть губами nyam2 В восторге все нелюбители чизкейков! girl_haha Мы нарушили все правила, и стали кушать его еще теплым... Это очень вкусно! Сегодня доедаем good2 Спасибо огромное, Жанночка, за рецепт!!! Он прекрасный!!!! Требует неоднократных повторений!!! give_heart
 
04 Апр 2019 2:13

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Уляшка+ писал(а):
Люблю твои рецепты! Доверяю им! Твой рецепт чизкейка не был на первых строчках поиска, но я его нашла И я счастлива!!!

Ульяночка! Мне очень приятно!
Но если ты хочешь посмотреть именно мои рецепты, то нажми на "рецепты" под моим фото и зайдешь во все мои рецепты. Погуляй там, может, что-то еще приглянется. Буду только рада этому!
Уляшка+ писал(а):
Текстура, вкус - божественны! Он действительно ни на что не похож!!! Его можно есть губами В восторге все нелюбители чизкейков! Мы нарушили все правила, и стали кушать его еще теплым... Это очень вкусно! Сегодня доедаем Спасибо огромное, Жанночка, за рецепт!!! Он прекрасный!!!! Требует неоднократных повторений!!!

Здорово, что чизкейк заслужил такие восторженные отзывы! На доброе здоровье! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх