Салат шеф-повара (без майонеза)

Сообщение Автор
Салат шеф-повара (без майонеза)
24 Июл 2008 22:49

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Фото
(фото Танечки Foto Tanya)
Этот рецепт я увидела на рекламном листочке.Для меня сочетание овощей в этом салате оказалось необычным.Я приготовила и салат очень понравился. Все ингрединты в произвольной пропорции.

Салат (лучше круглый,кочанный,но можно любой другой),зеленый перец,редис.морковь,помидоры

Морковь натереть на крупной терке,все остальное порезать произвольно.

Заправки:
оливковое масло с уксусом(можно обойтись просто оливковым маслом,как я).
Далее идет перечень фирменных заправок которые предлагались вместо оливкового масла.Мне они не известны.Но на всякий случай привожу:Французская ,1000 островов,Цезарь.
Салат достаточно вкусный с оливковым маслом.
 
24 Июл 2008 23:25

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Отличный салатик! Очень хорош для сидящих на диете verygood
Спасибо за рецепт! Romashki
 
24 Июл 2008 23:27

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
олина писал(а):
1000 островов

Интересный рецепт, а "1000 островов" кажись видела то ли у торговой марки "Чумак", то ли у "Торчин", так как раз есть салатные заправки.
 
25 Июл 2008 2:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Сластенка

Настенька,я даже не ожидала,что из таких обычных продуктов получится такой необыкновенно вкусный салат girl_in_love ,потому и написала здесь рецепт Rose

Alissa

Можно попробовать в разных вариантах и выбрать good Вкусно!!! Romashki
 
19 Фев 2010 11:47

Распечатать сообщение
bellochka

Бэлла




bellochkaМои рецепты
Все перечисленные заправки есть в "Кальве"
 
23 Фев 2010 1:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
bellochka писал(а):
Все перечисленные заправки есть в "Кальве"


Бэлла,спасибо за информацию. Это название торговой фирмы? Rose
 
23 Фев 2010 1:17

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Я думаю, что с бальзамическим или винным уксусом и зерновой горчицей, добавленным к ОМ в любимых вами пропорциях, этот салат будет просто неотразимым! Я обожаю салаты из свежих овощей с такой заправочкой good nyam2 .
 
24 Фев 2010 1:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena
Аленочка, а зерна горчицы прямо в ОМ можно добавлять? А то я ее купила и лежит пока что.
А предложенная тобой заправочка- прелесть. Я делала недавно этот салат, только с красным перцем. Очень для меня необычное, но приятное сочетание. И польза сплошная от этого салатика. Витаминчики так и прыгают Yahoo!
Большое спасибо тебе за совет и за то что заглянула girl_claping friends . Я очень тебе рада Rose Rose Rose
 
24 Фев 2010 12:56

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Лена, можно! чуть-чуть их пестиком подави, и в масло! Туда же можно и слегка раздавленный пестиком же зубок чеснока, и семена от паприки, и семя кинзы или укропа - на любителя, и травки сушёные good , и маааленький стрючочек жгучего перчика, иголочкой его кольнуть.... тогда маслице - такое ароматное получается! Можно всего вместе понемноу, а можно что-то скомпоновать: семена+несколько трав, или Паприка+перчик+чеснок, какие угодно для души сочетания! Дать постоять дня два в теплом месте, а потом на привычное место убрать и для салатов использовать, или для картошки. Можно готовую зерновую горчицу купить, в баночке, и тогда прямо перед заправкой салата её смешивать с ОМ, несколькими капельками уксуса или соевого соуса, и всё вилочкой взбивать. Этим даже простой репчатый лук если полить, то получается почти царское блюдо!
 
25 Фев 2010 3:03

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
alena-solena писал(а):
то получается почти царское блюдо!


Аленушка, как интересно. Мне кажется для этого салатика самый удачный вариант заправки, даже лучше, чем предложенные. Спасибо большое, что поделилась. dance2
А у меня зернышки горчицы в сухом виде unknown . И что с ней делать? Пока не нашла рецептов. Спасибо, что поучила. Rose
 
25 Фев 2010 13:00

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
олина писал(а):
у меня зернышки горчицы в сухом виде unknown . И что с ней делать? Пока не нашла рецептов.
Так она к фаршу незаменима, или вот мяско посыпать при готовке, а ты же этого не ешь... А в любом случае, я её использую и для плова, и для масла ароматного, и для маринадов-солений домашних, когда заготовки делаю. Это же ты делаешь тоже, наверное?
 
28 Фев 2010 3:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Это делаю, спасибо, Аленушка, я так рада, когда ты наведываешься air_kiss Rose
 
11 Фев 2011 18:08

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
Отличный салатик! Обязательно буду делать ещё)))

Фото


Кстати, уже сделала еще разок)))

БлагоДарю тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
17 Фев 2011 2:25

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Отличный салатик! Обязательно буду делать ещё)))

Как здорово! Мне тоже так понравилось такое сочетание.Какая красивая тарелочка и то что в ней! Такой у тебя яркий, нарядный салатик!Такие краски good
 
17 Фев 2011 2:29

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
girl_haha Yahoo! как раз сегодня перец зелёный купила и думала unknown куда же его пристроить Embarassed
теперь знаю КУДА Yahoo!
 
17 Фев 2011 2:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили
Лиличка, попробуй, дорогуленька, очень рада, что тебе рецептик попался friends
 
18 Фев 2011 3:06

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
олина
wacko1 не удержалась моя дочь и сделала вчера,редиски не было токо у нас!!!
сегодня пошла по магазинам,а редиски нигде нет!!!!!!!!
поэтому пока делаем без неё unknown
вчера пристроили туда же кусочек капусты,красная у нас валялась,получилось-СУПЕР!!!
даже сын уплетал friends
моя доча мелко-мелко всё всегда режет)))
я сунулась в холодильник с фотиком,она ругалась,ещё не готово было,перец не нарезан girl_haha
нууууууу...........ждать пока готово будет unknown можно и сфоткать не успеть girl_haha

это репортаж из холодильника Embarassed телефоном wacko1 и ещё недоделанного салата unknown уж извиняйте girl_haha
 
18 Фев 2011 3:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
вчера,редиски не было

Лиличка, а вот я подумала, что дайкон очень даже редиску может заменить.Только цвет другой будет.
Лили писал(а):
пристроили туда же кусочек капусты,красная у нас валялась,получилось-СУПЕР!!!

Спасибо за идею. надо будет попробовать и капустой, у меня как раз тоже красная есть.
Лили писал(а):
моя доча мелко-мелко всё всегда режет)))

как я раньше любила меленько резать, а вот сейчас вроде читаешь что тенденция к крупной резке, не знаю, конечно,кому что понравится опять-таки friends
Лили писал(а):
репортаж из холодильника Embarassed телефоном wacko1 и ещё недоделанного салата

girl_haha girl_haha girl_haha
Самое главное, что понравился, а если брынзу или фету и оливки, то получится вариант греческого, тоже неплохой салатик.
Лиличка спасибо за фото и за то, что насмешила репортажем из холодильника.А твой рис с морской капустой для угощения делала с морским коктейлем. мне сказали, что было вкуснейшее сочетание.может тебе тоже идея пригодится, так можно сразу накормить всю семью: одним без коктейля, другим с ним. И труда минимум Rose Спасибо, что заглянула.
 
18 Фев 2011 3:24

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

44 года
Россия

FotoTanyaМои рецепты
олина писал(а):
твой рис с морской капустой

Лиль, ну создай уже рецепт - видишь сколько поклонников у него!!!
 
20 Фев 2011 3:04

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
FotoTanya писал(а):
Лиль, ну создай уже рецепт - видишь сколько поклонников у него!!!

Да, Лиличка, я тоже считаю, что такой удачный рецепт желательно донести до всех good
 
20 Фев 2011 20:30

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
FotoTanya
олина
буду посвободней-засяду за комп,чеССлово sharik
а у нас радость-я РЕДИСКУ купила girl_haha Yahoo!
 
23 Фев 2011 1:34

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Лили писал(а):
у нас радость-я РЕДИСКУ купила

Какая красивая упаковка good2 .Ура! Yahoo! friends
Страница 1 из 1

Наверх