Тирренское побережье, Калабрия (Италия 2014)

Сообщение Автор
 
30 Июн 2014 2:04

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Марина, вот до такой степени очарована видами, что защимило сердце girl_in_love все таки есть что то такое в итальянских мотивах, отчего замирает душа... Фотографии чудесные!!! Всегда восхищает умение видеть красоту в казалось бы совершенно обыденном... Rose Rose Rose забытый лежак good Готовая картинка к туристическому каталогу! Ну а вечерние фото настолько красивы, что хочется НЕМЕДЛЕННО girl_haha оказаться там Congratulate
Марина, вы до моря на автобусе из центра добирались или арендовали автомобиль и везде на нем рассекали? Embarassed Интересно мне абсолютно все про этот райский уголок Smile Большое спасибо за интересный рассказ! Romashki
 
30 Июн 2014 12:25

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лиза
Rose Rose Rose

Le11DI
Rose Rose Rose
Le11DI писал(а):
А интересно как в этой церкви внутри выглядит? Можно посмотреть?

Увы, проход на остров тоже был закрыт Sad Нам прям "повезло" в этот раз unknown Или там перманентно закрыто, не знаю unknown
 
30 Июн 2014 12:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Викона писал(а):
Марина, вот до такой степени очарована видами, что защимило сердце

girl_in_love
Наверное, ты интуитивно понимаешь, что это "твое" место Smile

Викона писал(а):
Марина, вы до моря на автобусе из центра добирались или арендовали автомобиль и везде на нем рассекали?

Нееееет Smile Там все в шаговой доступности Smile Наша гостиница находилась на основной улице, по ней совсем немного пройти до смотровой площадки и спуска к морю. Абсолютно не напрягало даже в жару.
В Калабрии вообще многие отели (т.к. я просматривала сайты с разными гостиницами), даже пляжно-ориентированные, находятся на верхотуре Smile Отели предлагают шаттл-басы до пляжа, ну или пешочком шлепай Smile
Когда в описании отеля указано что-то вроде "300 м до собственного пляжа", то часто подразумевается, что надо эти триста метров спускаться, а потом подниматься в гору girl_haha Я там, по-моему, накачала ноги от постоянных хождений по крутым лестницам Smile
А авто мы арендовали только для поездок своих.

Викона писал(а):
Интересно мне абсолютно все про этот райский уголок

Готова рассказать все, что знаю. Об этом регионе вообще мало русскоязычной информации, наши туристы туда не ездят, да и вообще, по-моему, там большей частью сами итальянцы отдыхают. Embarassed

Спасибо за комплименты моим фоткам, но ты преувеличиваешь Embarassed Иногда думаешь, хорошо удалось снять, а просматриваешь - эхх, совсем не то.
 
01 Июл 2014 0:59

Распечатать сообщение
Le11DI

Людмила


Казахстан-Германия

Le11DIМои рецепты
Амани писал(а):
Увы, проход на остров тоже был закрыт Нам прям "повезло" в этот раз Или там перманентно закрыто, не знаю

Ну и ничего страшного, зато какая красота вокруг, умопомрачительно!! Rose Rose Rose
 
02 Июл 2014 13:18

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Амани
Шикарный фото отчет, Мариша! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я прям как дома побывала girl_haha Wink Отдых удался на славу по всем пунктикам.. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Рада за вас! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
02 Июл 2014 14:42

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
отличная поездка
люблю я такие путешествия с передвижениями и массой впечатлений
friends
к сожалению, в настоящее время такие поездки не по мне, но вот через пару лет может смогу себе позволить и тогда с великим удовольствием и благодарностью приму кусок совета от тебя и ТаТок Romashki sharik
 
02 Июл 2014 17:06

Распечатать сообщение
murka_71

Елена

52 года
Украина

murka_71Мои рецепты
Амани
Отличное путешествие, а отчет о нем - выше всяких похвал. Romashki
Амани, твою способность к эпистолярному жанру я оценила еще пару лет назад в темке "Мир глазами Амани..."
Молодец, спасибо! girl_claping
 
03 Июл 2014 21:01

Распечатать сообщение
Лилёшкин


38 лет


ЛилёшкинМои рецепты
sharik Марин, ждем обещанного поста про сувениры!
 
04 Июл 2014 12:44

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Lavender
ВВВ Виктория
murka_71
Лилёшкин
Мерси, дамы Rose

Лилёшкин писал(а):
ждем обещанного поста про сувениры!

Да-да-да, я помню, руки до домашнего компа не доходят. После выходных обещаю give_heart
 
04 Июл 2014 13:58

Распечатать сообщение
НеБелоручка

Елена

43 года
Тамбов

НеБелоручкаМои рецепты
Захватывающие рассказ и фото good good good Спасибо Romashki Жду продолжения morning1
 
19 Июл 2014 17:00

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
обожаю Италию girl_in_love girl_in_love girl_in_love
потрясающий рассказ и фото! как всегда, впрочем Embarassed friends girl_in_love Wink спасибо!!
 
03 Авг 2014 17:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Лилёшкин писал(а):
Марин, ждем обещанного поста про сувениры!

НеБелоручка писал(а):
Жду продолжения

Я как всегда wacko1 Не прошло и месяца... Прошу прощения, исправляюсь sharik Заодно и вернусь мысленно в свое замечТательное путешествие, ааааа, такая ностальгия girl_in_love

Lenchen18 писал(а):
потрясающий рассказ и фото!

Спасибо, Ленок Rose

Итак, о сувенирах.
Как в любом курортном городе, в Тропее полно лавчонок, торгующих бесконечно разнообразными магнитиками, сувенирными тарелками, брелками-зажигалками, и прочее. Все это довольно заурядно.
Что впечатлило.
В некоторых сувенирных магазинах созданы инсталляции, демонстрирующие быт сельских жителей Юга. Эти инсталляции детальны, а самое главное - всё находится в движении: вода льется, рыбак тянет рыбу из моря, мясник взмахивает топориком, кухарка раскатывает тесто... Я была просто в восторге girl_claping К сожалению, видео нет, но вот некоторые фото:
Фото

Фото

На этом фото приготовляют "фирменную" местную колбасу - nduja - сделанную из острого перца wacko1
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Авг 2014 18:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Фото

Кстати, там попадается очень приличная местная керамика, так что, любителям украсить, к примеру, кухню чем-то симпатичным, там есть где развернуться girl_claping
Есть и магазины, где продается разнообразное нечто - сомневаюсь, что антиквариат Smile :
Фото

Фото

Съедобные сувениры - безусловно:
Фото


Мне полюбился один симпатичный магазинчик, где ребята продавали керамические фигурки собственной работы:
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Поросят было пятеро - один из них, в зеленом в горошек ночном колпаке, уехал со мной в Москву girl_in_love
Помимо керамики, у них продавались поделочки из шелковых нитей:
Фото

Но меня немного напрягло, что "авторов" шелка они поместили тут же:
Фото

Муж их даже в руках держал girl_haha Но я воздержалась.
 
03 Авг 2014 18:08

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Вот, собственно, и всё, что я хотела рассказать Embarassed
Спасибо, что присоединились ко мне в этом виртуальном путешествии! give_heart Romashki give_heart
Желаю всем интересных и познавательных поездок и удивительных открытий в этом лучшем из миров! Rose Rose Rose
Фото
 
14 Авг 2014 2:05

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Амани
Марина, спасибо тебе за ответы на мои вопросы Rose Я чего то слегка поотстала от жизни girl_haha некогда было в темки заходить unknown В этом году с Калабрией не получилось, опять летим на Майор, чему я тоже рада! В прошлом году она меня очаровала girl_in_love Насчет фотографий, мне это чувство очень знакомо! Smile всегда кажется, что на самом деле Всё было намного красивей и фото не передают всей прелести пейзажа unknown А вот чужими фотографиями восторгаюсь Часто! Очень понравился твой рассказ и фото girl_in_love girl_claping фигурки просто очаровашки Smile
Спасибо за интересную тему, Марина give_heart Rose Romashki
 
14 Авг 2014 13:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Викона писал(а):
Марина, спасибо тебе за ответы на мои вопросы

Rose Rose Rose

Викона писал(а):
опять летим на Майор, чему я тоже рада!

Здорово! girl_claping Тоже хочется туда добраться! girl_claping

Викона писал(а):
Очень понравился твой рассказ и фото

И тебе спасибо, за отзывы и участие в теме Rose friends
 
14 Авг 2014 16:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Майорку мой планшет майором обозвал girl_haha ну понятно, наверное girl_haha
Марина Rose friends
 
14 Авг 2014 17:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Викона писал(а):
Майорку мой планшет майором обозвал

Я догадалась girl_haha Думала, ты сократила просто Smile
 
14 Авг 2014 19:15

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Не догадалась сократить girl_haha
 
23 Авг 2014 11:47

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Амани
Марина, спасибо за рассказ! Очень понравилась Италия, и фотографии, и как всегда- рассказы твои очень приятно читать! good2 Romashki
Марина, подскажи в какой город вы прилетали? Сами ли покупали билеты, или у вас уже было включено в тур?
У меня в Калабрии, в городке Изола-ди-Капо-Риццуто (это примерно в подошве сапожка, адм. центр Кротоне) живут две сестрёнки троюродных, бабушки наши -сёстры. Зовут в гости. Это же рядышком с теми местами где вы были?
Обязательно съезжу.
 
23 Авг 2014 13:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Galina_
Спасибо большое, что заглянула и за добрые слова! Rose Rose Rose

Galina_ писал(а):
У меня в Калабрии, в городке Изола-ди-Капо-Риццуто (это примерно в подошве сапожка, адм. центр Кротоне)

Мы прилетали в Ламеция-Терме, это международный аэропорт.
Если верить Гуглу, то в Кротоне тоже есть аэропорт, но непонятно, какие рейсы он принимает. unknown

Вообще, мы летели чартером, это был турпакет. Наши российские операторы с этим регионом почти не работают, но вот "Пегас" второй год предлагает туры. Потому русских там почти нет.
Касаемо прямых(регулярных) рейсов, я не в курсе, но по отзывам в Интернете сложилось впечатление, что народ летает с пересадками unknown
Galina_ писал(а):
Это же рядышком с теми местами где вы были?

Это на противоположном берегу (Адриатика). Но там все, по нашим меркам, недалеко Smile
 
23 Авг 2014 14:26

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Амани писал(а):
Но там все, по нашим меркам, недалеко

я уже посмотрела, километров 200, по нашим меркам совсем немного.
Амани писал(а):
Мы прилетали в Ламеция-Терме

Понятно.
Марина, спасибо за информацию! Romashki
 
23 Авг 2014 14:30

Распечатать сообщение
Galina_

Галина

52 года
Тюменская область

Galina_Мои рецепты
Марина, как там цены на продукты?
 
23 Авг 2014 15:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Galina_ писал(а):
Марина, как там цены на продукты?

Где местные закупаются - я не знаю unknown
Мы питались в кафе, не особо дешево там.
А так, по мелочи, вода, фрукты в курортной зоне - как везде, думаю, дороже, чем в обычных нетуристических местах. Два эскимо на пляже - 5 евро Smile
Ну, в целом, сложилось впечатление, что страна недешевая girl_in_dreams

Клубники вот успели местной поесть - около 2 евро за коробочку, это дешевле, чем в Москве.
Страница 2 из 2

Наверх