Пончики-пампушки по Дарье Цвек

Сообщение Автор
Пончики-пампушки по Дарье Цвек
15 Июн 2014 2:34

Распечатать сообщение
oskar

Валерия

41 год
Украина

oskarМои рецепты
Фото
[/img]

Всем доброго времени суток. Делюсь с Вами пампушками (пончиками). Нашла у бабушки книгу Дарьи Цвек и решила что то сделать wacko1 wacko1 Сразу прошу прощения за качество фото как всегда с телефона Embarassed Embarassed Embarassed

Цитата:
Продукты
250г муки, 4 яйца, 1 стакан сметаны или кефира ( я делала на кефире), 100г сахара, 20г дрожжей (я делала с сухими 1,5 чайных ложки), на конце ножа соль, ванилин

Приготовление
Дрожжи развести в молоке и поставить, чтоб начали бродить ( в случае сухих - можно сразу в тесто). Желтки растереть с сахаром, добавить кефир (или сметану), ванилин, дрожжи. Отдельно взбить белки с солью ) . Все вместе перемешать . Замесить тесто консистенции густой сметаны и поставить в теплое место, чтоб подходило.

Фото

Смоченной в жире ложкой набираем тесто и жарим.
Фото


Готовые пампушки посыпать сахарной пудрой и ванильным сахаром
Ну вот как то так Embarassed
P.S. Жарить надо на медленном огне чтоб пропеклись внутри. И сразу когда
вынимать из масла - выложить на салфетку, чтоб она впитала лишнее масло
 
15 Июн 2014 4:19

Распечатать сообщение
Тамильча

Томка

53 года
Киев

ТамильчаМои рецепты
Мне очень нравятся её рецепты. Светлая память талантливой женщине. А как на вкус? Еле сдерживаю себя, чтобы не побежать на кухню готовить - как раз дрожжи есть. И мацони теперь почти всегда в доме - это благодаре Еве. Вот только сахарной пудры нет, единственный сдерживающий фактор, а то буду жарить пончики и кушать... Так как на вкус? Без пудры никак или?...
 
15 Июн 2014 15:02

Распечатать сообщение
oskar

Валерия

41 год
Украина

oskarМои рецепты
Тамильча писал(а):
Мне очень нравятся её рецепты. Светлая память талантливой женщине. А как на вкус? Еле сдерживаю себя, чтобы не побежать на кухню готовить - как раз дрожжи есть. И мацони теперь почти всегда в доме - это благодаре Еве. Вот только сахарной пудры нет, единственный сдерживающий фактор, а то буду жарить пончики и кушать... Так как на вкус? Без пудры никак или?...


Я ела сегодня утром ) когда уже вся пудра "сыелась" так очень даже ничего ) даже не свежие )))))))). У меня дочка ела, макая их в сгущенку )))). Очень мягкие и воздушные. Можно сверху еще полить расстопленым медом, но мне кажется что очень сладко будет
Страница 1 из 1

Наверх