Салат «Ревнивец» с шариками из фетаксы и чесночными крутонам

Сообщение Автор
Салат "Ревнивец" с шариками из фетаксы и чесночным
23 Июн 2014 3:26

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Греховно вкусный салат из капусты, болгарского перца, курицы и чесночных крутонов. Но изюминкой блюда являются сырные шарики с фетаксы и базилика и оригинальная апельсиновая заправка. С салатом немного надо «повозиться», но он того стоит! Наградой для вас станет настоящий взрыв вкуса и новых гастрономических впечатлений
Фото

Ингредиенты:
180-200 г вареного куриного филе, 200 г капусты, болгарский перец, белая сладкая луковица, 2-3 ст. л. консервированной кукурузы, 2-3 ч. л. кунжута. Сырные шарики: 100 г творога фетакса, зубок чеснока, по несколько веточек зеленого базилика и укропа. Для крутонов: 2 ломтика батона, 2 ст. л. оливкового масла, 0,5 ч. л. прованских трав, зубок чеснока, соль. Заправка: 4 ст. л. домашнего майонеза (я брала натуральный йогурт без добавок), 1 ст. л. соевого соуса, 2 зубка чеснока, сок половинки апельсина.
Приготовление:
Приготовить крутоны: нарезать батон кубиками или соломкой и подсушить их в духовке. Смешать оливковое масло с чесноком, прованскими травами и солью. Залить этой смесью сухарики, тщательно перемешать и отправить в духовку еще на 5-10 минут при температуре +160-170 градусов. Время от времени перемешивать крутоны.
Вареное куриное филе нарезать полосками. Капусту мелко порубить и мятой руками вместе с солью. Болгарский перец нарезать тонкой соломкой. Лук - полумесяцами, а затем замариновать в уксусе, соли и сахаре.
Фото

Сформировать сырные шарики: к сыру фетакса добавить мелко рубленую зелень укропа и базилика и выжатый чеснок. Все тщательно размять вилкой (я добавила немного сливок для более мягкой консистенции). Затем из этой массы слепить руками шарики - в ладошках, как из пластилина. Размер - как перепелиные яйца.
Фото

Фото

Для заправки смешать домашний майонез, соевый соус, чеснок, апельсиновый сок.
Смешать капусту, кукурузу, лук, болгарский перец, курицу. Переложить всё на тарелку. Сверху выложить сырные шарики, крутоны, полить салат заправкой и посыпать кунжутом.
Фото

Фото
 
23 Июн 2014 17:16

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вкуснятина какая! girl_claping girl_claping girl_claping
 
23 Июн 2014 22:47

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Сантима писал(а):
Вкуснятина какая! girl_claping girl_claping girl_claping


Ой, мне так приятно! Embarassed Спасибо за внимание к моему рецепту! Rose
 
23 Июн 2014 23:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Сразу видно, что вкусно nyam2 А, ещё и эффектно как! good
 
23 Июн 2014 23:41

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Прикольный салатик good2 Rose
 
24 Июн 2014 12:23

Распечатать сообщение
yulka09

Юлия

40 лет
Анапа

yulka09Мои рецепты
Очень интересный салатик, попробуем! wacko1
 
24 Июн 2014 14:58

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Девочки, вы прямо меня захвалили! Embarassed СПАСИБО! Romashki Жду вас в гости с салатом! girl_bye
 
26 Июн 2014 19:26

Распечатать сообщение
Vanilla sky

Julia




Vanilla skyМои рецепты
А можно сырные шарики заменить на моцарелу? Процесс приготовления несколько упростился бы.
 
30 Июн 2014 1:09

Распечатать сообщение
Gyrmania

Светлана

42 года
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты
Vanilla sky писал(а):
А можно сырные шарики заменить на моцарелу? Процесс приготовления несколько упростился бы.


Я всегда люблю экспериментировать с сырами и моцарелу как-нибудь обязательно попробую положить. Vanilla sky, спасибо за дельный совет. С фетаксой шарики очень нежные получаются wacko1 Когда их пробуешь, все хлопоты по приготовлению отходят на второй план nyam2
Страница 1 из 1

Наверх