Коврик для развития мелкой моторики

Сообщение Автор
Коврик для развития мелкой моторики
24 Июн 2014 4:10

Распечатать сообщение
АКСИНЬЯ



КИЕВ

АКСИНЬЯМои рецепты
Фото

Это коврик из пуговиц для развития мелкой моторики (пальчиков рук). Совсем маленьким просто предлагается ручками дергать за ХОРОШО И НАДЕЖНО! пришитые пуговки, а малыши это дело любят. В рот не понесет его, это точно, коврик будет достаточно тяжелым. Но признаюсь, мне и самой очень нравится рукой перебирать и "гладить" пуговки, может на ладонях массируются какие точки, но это и правда приятное занятие.
А подросшему ребенку можно предложить потоптаться на нем
Фото
Фото
т.к если по коврику ножками ходить, то и на ступнях массируются нужные точки ( и взрослым тоже не возбраняется, а очень даже наоборот).
Пуговицы у всех имеются в достаточном объеме?
Примените их на хорошее дело, и нервы успокоите, фантазию раскроете свою, да и пуговки пристроите (я даже просила их мне отдать у кого лишние и ненужные оказались).
 
24 Дек 2014 2:49

Распечатать сообщение
Юльчин

Юлия

39 лет
Дзержинск

ЮльчинМои рецепты
А еще можно играть с таким ковриком, например разучивать цвета - попросить ребенка найти все красные пуговицы, учиться считать - сосчитать все синие пуговицы и д.р. Можно попросить ребенка найти самую большую, самую маленькую пуговицу, квадратную пуговицу, треугольную (если такие имеются). Фантазируйте - это интересно.
 
24 Дек 2014 3:02

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




О,да,пуговицы ооооочень любим. Доче скоро три,и как она только ими не играла,даже специальная баночка есть good2
Я,правда, ничего не пришивала,но очень контролирую,строго под отчет .
 
04 Дек 2015 15:00

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Ох, это сколько же терпения нужно иметь чтобы такое количество пуговиц пришить !!!! wacko1 Вы просто герой ! good
Страница 1 из 1

Наверх