Удачный шашлык из печенки

Сообщение Автор
Удачный шашлык из печенки
07 Июл 2014 14:45

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Фото
На сайте нашла только один рецепт шашлыка из печени - от Виктора good2 Вот он:
http://forum.say7.info/topic45343.html
Готовила шашлык, вымочив куски печенки в молоке, было нежно и вкусно! good2 Но в этот раз решила я пойти другим путем...
Посчастливилось мне приобрести кусочки печени в сальнике. Но для маринования пришлось их развернуть, а перед готовкой завернуть обратно. Делала так:
- говяжья или телячья печенка (кусочками размером с 2 спичечных коробка)
- сальник (сетка) - см. ссылку выше
- лук ( необходимое количество, у меня на 8 кусков печени ушло 2 средние луковицы)
- мангал
- решетка
Лук нарезаем призвольно и измельчаем блендером в пюре. Куски печенки обмазывам луковой кашицей и укладываем в емкость для маринования, заливаем остатками лука. У меня до момента приготовления прошло часов 6-7, но, думаю и пары часов будет достаточно. Перед приготовлением достаем кусочки печенки, бумажным полотенцем удаляем остатки маринада и заворачиваем в кусочки сальника (жировой сетки). Выкладываем на решетку - и на мангал. Минут по 3-5 с каждой стороны (в зависимости от интенсивности углей), мы жарили на последних едва шающих углях по 4 минуты. Когда перевернули - нужно чуть присолить запеченую сторону, по окончании приготовления - вторую.
Результат - румяная поджаристая ароматная "корочка" сверху и нежнейшая, почти паштетная косистенция внутри. Есть нужно сразу, пока горячая, остывшая становится чуть более плотной, но не менее вкусной. Сын даже не понял, что это печень (ну, не ест он ее!). А эту съел.
 
07 Июл 2014 15:00

Распечатать сообщение
О-Ленчик

Елена

50 лет
Курск

О-ЛенчикМои рецепты
Анюта, бесподобно. Вот еще найти бы мне эту сеточку. Наверняка где-нибудь лежит, меня поджидает. Давно хочу сделать шашлык из печени. good Romashki
 
07 Июл 2014 15:10

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
О-Ленчик
Ленуль, сеточку на рынке у продавцов свинины и баранины нужно спрашивать. На прилавок они ее обыно не выкладывают. Штука классная! Даже котлеты, запеченые в духовке в сетке - good2 А печенку в ней можно и на сковородке по-быстрому обжарить. Но с дымком girl_in_love
 
07 Июл 2014 15:45

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Анечка, спасибо за рецепт! Буду еще печень пробовать готовить! good
 
07 Июл 2014 15:50

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
Наташа-Ключик
Натуля, обязательно пробуй! Главное - не пересушить! Rose
 
07 Июл 2014 20:38

Распечатать сообщение
кугуль

Гуля

44 года
Deutschland

кугульМои рецепты
Анюта!!!! какая печёночка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 забрала!!! Wink
 
09 Июл 2014 10:28

Распечатать сообщение
anken

Анна


Екатеринбург

ankenМои рецепты
кугуль писал(а):
Анюта!!!! какая печёночка!!!!

Гулечка! friends Romashki
 
10 Май 2018 23:02

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

У нас на сковородке. Embarassed Очень вкусно. good2
Страница 1 из 1

Наверх