Бутерброды на крекерах

Сообщение Автор
Бутерброды на крекерах
11 Июл 2014 0:53

Распечатать сообщение
Виктория_0507

Виктория

35 лет
Беларусь, Гродно

Виктория_0507Мои рецепты
Дорогие мои форумчане и форумчаночки!
Хочу вам рассказать о вкуснейших (на мой взгляд) бутербродах. Заранее прошу прощения, если такой рецепт уже есть, но я просмотрела и не нашла похожих.

Нам понадобится:
- крекер солёный 15-20 шт
- сыр твёрдый 150-200 гр
- майонез (пару столовых ложек)
- чеснок 1 большой или 2 средних зубчика
- креветки вареные 200 гр
- лимон (можно и без него)

Итак, для начала обжарим креветки. Сковороду смазать растительным маслом и выложить креветки. Жарить минуты 3, не больше на самом большом огне.

Далее натрём сыр на тёрке не крупно, а помельче. Порежем мелко чеснок и добавим к сыру. Туда же майонез. И вилочкой разминаем, чтобы получилась кашица. Много майонеза не кладите, чтобы не была жидкой.

Берём крекеры и намазываем этой массой. Тут уж кто как любит - можно побольше, можно и поменьше. Сверху укладываем креветки по штук 6-7 ( у меня мелкие) так, чтобы заполнить поверхность крекера.

А дальше уже ваша фантазия. Я кладу ещё малюсенький кусочек лимона, петрушечку, укропчик или маслинки.

Вместо креветок можно делать бутерброды с киви - тоже очень вкусно, но это уже на любителя. В этом случае к сырной массе нужно добавить ещё немножко мелко порубленных грецких орехов.

Приятного аппетита!!!!!

Фото
 
11 Июл 2014 5:34

Распечатать сообщение
*Temptation*

марина


атлантическое побережье Канады

*Temptation*Мои рецепты
все гениальное-просто! good а у меня почему-то на "гениальность" голова не шурупит! пасиб за рецептик, прям вот завтра и сделаю, а то на данный момент как-то креветок под рукой не оказалось...(впрочем, как всегда-ну лю я их до беспамятства, nyam2 вот и не оказываются в нужное время!) пасиб,пасиб виктория! я тебя теперь тоже лю! give_heart
 
12 Июл 2014 0:47

Распечатать сообщение
Виктория_0507

Виктория

35 лет
Беларусь, Гродно

Виктория_0507Мои рецепты
Мариночка, на самом деле "ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО". Эти бутербродики в кругу моих близких и друзей ещё никого не оставили равнодушными. nyam2 Улетают со стола мгновенно, а готовятся также легко и быстро.
Надеюсь рецептик у Вас приживётся и будет частенько радовать! Romashki
 
14 Июл 2014 3:56

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
nyam2 good2 girl_claping
 
14 Июл 2014 14:46

Распечатать сообщение
Виктория_0507

Виктория

35 лет
Беларусь, Гродно

Виктория_0507Мои рецепты
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх