МК Торт «Грудь»

Сообщение Автор
МК Торт "Грудь"
29 Июл 2014 14:38

Распечатать сообщение
Katrin_Katrin

Екатерина

30 лет
Севастополь, Львов

Katrin_KatrinМои рецепты
Всем привет Rose

Хочу с вами поделиться моим способом сборки торта в виде женской груди. Скажу вам сразу, это мой первый опыт работы с мастикой Embarassed

Фото


У нас встал вопрос " Что подарить другу на День рождение?", ну вот и любимой и сказал "Ты вкусно печешь, испеки ему торт, а я еще куплю что-нибудь" В общем собралась я с силами и мыслями и решилась делать торт столь интересной формы girl_claping

Я перерыла очень много статей в интернете, у нас на сайте есть МК от Наташи
http://forum.say7.info/topic35396.html

Но способ сборки мне подошел, я побоялась wacko1

В общем, после долгих раздумий мы пришли к самому простому рецепту - бисквит и сгущенка с маслом.

Мне понадобилось:

10 яиц
2 стакана муки
2 стакана сахара
3 упаковки ванильного сахара
1 пачка разрыхлителя
350 грамм сливочного масла
500 грамм вареной сгущенки
1 банка сгущенки
100 грамм рома

Приготовление:

Яйца взбила с сахаром и ванильным сахаром, добавила муку и разрыхлитель. Замесила тесто на бисквит. Испекла 2 коржа, пропитала ромом.

Сгущенку взбила с маслом, добавила ром и ванильный сахар.

Сборка:

1,5 бисквита порезала на маленькие кубики, смешала с половиной крема. Стала из полученной массы вылепливать формы. Поставила в холодильник для застывания крема где-то на час. Из оставшийся массы сделала крошку - перемолов в блендере, если вам не хватит, то можно дорезать бисквит.

Достала торт с холодильника и облепила крошкой, ею выровняла все неровности. И снова в холодильник на час. Позже достав я покрыла все кремом и снова отправила в холодильник. Когда крем застыл я горячим ножом выровняла его, а потом снова нанесла крем и повторила процедуру.

Вот у меня и были готовы "мои формы"

Покрыла мастикой и украсила по мере моих сил.
Мастику я делал по этому рецепту http://forum.say7.info/topic70258.html

Мой торт конечно далек от идеала, есть не ровности, да и с мастикой я накосячила, можно заметить, что на "теле" видны пятнышка - это не растворился краситель. И неровности присудствуют Embarassed но это мой первый опыт, е судите строго sharik

Надеюсь кому-то пригодиться мой способ сборки sharik



Всем хорошего дня и вкусных тортов girl_in_love

Фото
Страница 1 из 1

Наверх