Кабачки с грибами в духовке

Сообщение Автор
Кабачки с грибами в духовке
04 Авг 2014 12:29

Распечатать сообщение
Фото

Рецепт подкинула мне моя мама, когда я гостила у родителей: попросила на ужин приготовить. Она его где-то в интернете раздобыла, записала и решила попробовать Rose Поэтому заренее прошу прощения у автора рецепта, но.....я понятия не имею, с какого сайта взяты эти кабачки unknown Но получились они очень-очень вкусными nyam2 Так что делюсь с вами рецептом, вдруг еще кому-нибудь понравится Rose
У нас на сайте вроде такого нет Romashki

Фото

Список продуктов:

Кабачок — 1 крупный или 2 средних ( у меня в итоге ушло 2 таких как на фотографии girl_haha )
Грибы — 500 грамм
Яйцо — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Сметана — 3 столовые ложки (2 - в начинку, 1 - в сырный соус) у меня ушло больше (где-то 3 - в начинку и 2 в соус)
Сыр твердый — 150 грамм
Свежая зелень ( у меня не было)
Мука — 4 столовые ложки (3 - для обвалки, 1 - в начинку)
Масло растительное — для жарки
Соль, перец по вкусу.

Очищаем кабачок от кожуры и удаляем из него семечки. Нарезаем кабачок кольцами шириной в 1-1,5 сантиметра, солим и перчим по вкусу. ( я оставляла донышко Wink Wink Wink ) но если кабачок уже не очень молодой, то лучше полностью удалить сердцевину Congratulate Romashki
Фото

В сковороде разогреваем растительное масло. Кабачки обваливаем в муке и обжариваем пару минут до золотистой корочки.
Фото

Репчатый лук нарезаем небольшими кубиками и так же обжариваем. Выкладываем к обжаренному луку грибы и жарим все вместе до полуготовности
Фото

Дать грибам и луку немножко остыть и перекладываем их в миску, добавляем яйцо, 2 ложки сметаны ( у меня 3), измельченную зелень ( я не добавляла) и ложку муки. Солим и перчим по вкусу, перемешиваем.
Фото

Форму для запекания смазываем небольшим количеством растительного масла и выкладываем в нее обжаренные кольца кабачка.
Фото

Тертый на крупной терке сыр смешиваем со столовой ложкой сметаны
Фото

В каждое колечко накладываем грибную начинку.
Фото

Сверху выкладываем сырный соус.
Фото

Фото

Ставим форму в разогретую до 180 градусов духовку и запекаем кабачки в течение 20-25 минут. ( я добавляла немножко водички в форму)
Фото

Фото

Готовые кабачки украшаем по вкусу и подаем к столу Wink Вкусно как в теплом так и в холодном виде Romashki
Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита! give_heart Romashki
Nataniel

Наталья

27 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

04 Авг 2014 13:59

Распечатать сообщение
Nataniel
Наташенька, какая красота твои кабачки!!!!!! good good good
Спасибо за подробный мастер-класс!!!!! Wink Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

04 Авг 2014 13:59

Распечатать сообщение
good2 nyam2 nyam2 nyam2 представляю как вкусно good2 good2 good2 nyam2 nyam2 спасибо за рецептик- утащила в закладочки friends friends friends
Ляночка08

Светлана

42 года
Украина, Винница

Ляночка08Мои рецепты

04 Авг 2014 15:50

Распечатать сообщение
Ирочка
Ирочка, на здоровье! Rose спасибо за комплимент относительно мастер-класса girl_haha Romashki и спасибо, что заглянули ко мне на кабачки! Rose

Ляночка08
Светочка, огромное спасибо за отзыв! Rose Rose рада, что рецепт приглянулся! Congratulate Romashki заранее приятного аппетита! Rose Romashki
Nataniel

Наталья

27 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

04 Авг 2014 18:16

Распечатать сообщение
Ммммм, Наташенька, какая прелесть! wacko1 wacko1 Так захотелось попробовать! Это же наверное и с баклажаном так можно сделать? good Спасибо тебе за такую интересную идею! Rose
Gyrmania

Светлана

37 лет
г. Хмельницкий

GyrmaniaМои рецепты

04 Авг 2014 19:11

Распечатать сообщение
Gyrmania
Светочка, огромное спасибо за такой теплый отзыв! Romashki Romashki рада, что рецепт понравился Romashki give_heart
думаю да, с баклажанчиками тоже будет вкусно good вот сейчас написала и подумала ,Что тоже нужно будет как-нибудь с ними попробовать Rose give_heart
Nataniel

Наталья

27 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

04 Авг 2014 22:00

Распечатать сообщение
Наталь,кабачки да с грибочками-сполошной восторг
помню как то готовила кабачковую икру с грибами,очень понравилось
шикарная закуска,спасибо Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

04 Авг 2014 23:52

Распечатать сообщение
nata69 Наташенька, спасибо, что не прошли мимо Rose буду рада, если пригодится Rose
Nataniel

Наталья

27 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

05 Авг 2014 1:12

Распечатать сообщение
Наташа,оч аппетитно nyam2 good спасибо Rose
Натуличка Сергеевна

Наталья

53 года
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты

05 Авг 2014 11:03

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна
Наташенька, спасибо за комментарий и за то, что не прошли мимо give_heart мне приятно Rose
Nataniel

Наталья

27 лет
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты

11 Авг 2014 22:08

Распечатать сообщение
Nataniel
кабачки с грибочками просто изумительные!!! спасибо за рецептик!!!
Statuetka

Наталья

38 лет
Москва

StatuetkaМои рецепты

13 Авг 2014 14:25

Распечатать сообщение
Statuetka
на здоровье! Romashki Romashki Romashki рада, что понравилось give_heart Rose
Nataniel

Наталья

27 лет