Смена молочных зубов на постоянные

Сообщение Автор
Смена молочных зубов на постоянные
07 Авг 2014 12:49

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Добрый Всем день.
Сыну 5 лет 11 месяцев. Вчера обнаружила что внизу на молочными резцами слева прорезался постоянный зубик. Сейчас ходим к зубному зуб лечим (моляр), следующий прием в пятницу (завтра). Переживаю что новый зуб на молочным вылез и вроде как неровно. Молочные резцы снизу шатаются сильно, но пока выпадать не хотят. Все молочные у него ровные. Может ли что постоянные будут не такими. У меня зубы неплохие, все свои, у его папы ужасные. За зубами в связи с этим тщательно слежу и его приучаю. Кто что может подсказать из своего опыта. Завтра у врача конечно узнаю, но все равно переживаю. Заранее Всем спасибо.
 
31 Мар 2015 0:36

Распечатать сообщение
Zefirka-Tanya

Таня




Zefirka-TanyaМои рецепты
У меня в детстве тоже такое было, молочный ещё не выпал, а уже постоянный показался, но всё прошло нормально))) Зубы ровные, никаких проблем. Интересно, что же доктора по этому поводу говорят? Стоит ли правда тревожиться по этому поводу?
 
31 Мар 2015 2:10

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Тогда врач сказала, что такое бывает. Сейчас у него выросло внизу два зубика, но они совсем немного как бы вогнуты во внутрь. Мне об'яснила что это потому, что челюсть ещё не выросла, что со временем все станет на свои места. Либо выравнивать брекетами, но это только когда все постоянные зубки вырастут.
 
31 Мар 2015 2:25

Распечатать сообщение
MarinnaZz
Гость




Да всяко бывает,у моей старшей дочери молочные ровные были,а постоянные полезли - ужас какой "огород" вкривь-вкось!!!!! Встали на очередь, врач сказал брекеты ставить,но видимо правда с ростом костей места стало больше и зубы сами выровнялись отлично good2
А у средней дочки молочные прям рассыпались,не успевая вырасти,а постоянные в 5 лет пошли и в школу она пошла красавицей - ровные красивые зубки выросли.
 
01 Апр 2015 16:34

Распечатать сообщение
Svetluba

Любовь

39 лет
Ижевск

SvetlubaМои рецепты
Девочки, у моего сына вылезли постоянные зубы ( нижние) не ровные. Я сначала в панику, потом в интернет, но потом наш врач успокоил. Сейчас зубки выравниваются, все хорошо. Просто будем следить за развитием ситуации. Сыну 6.5 лет.
 
05 Июн 2015 22:35

Распечатать сообщение
elena. Kirilyuk

ЕЛЕНА

56 лет
Бердянск Украина

elena. KirilyukМои рецепты
Это нормальное явление, когда молочный зуб еще стоит а постоянный уже режется. У меня третий ребенок, дочке 5 лет, тоже скоро зубы будут меняться. Главное, не прозевайте, если зубки неровно будут прорастать, сразу к детскому стоматологу-ортопеду, поставят пластиночки специальные на некоторое время и зубки выравняются. Главное вовремя это сделать.
Страница 1 из 1

Наверх