Марусины бусы

Сообщение Автор
Марусины бусы
03 Авг 2008 4:38

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
girl_in_loveПрогулялась сегодня по рукодельной теме, насмотрелась замечательных талантливых работ. Захотелось тоже чем-нибудь с вами поделиться.

Изготовление украшений - моё недавнее хобби, занимаюсь этим чуть больше года. Началось всё с необходимости заменить сломавшуюся застёжку на маминых любимых бусах. Поиски вывели на сайты и магазины, в которых можно приобрести необходимую фурнитуру.

Глаза разбежались, руки зачесались, - захотелось попробовать что-нибудь смастерить. В библиотеке была найдена книжечка для начинающих, куплена пара специальных щипчиков, и понеслось... smile3

Вот несколько моих изделий на ваш суд.


Фото

Фото

Зелёные бусы из хризолита, бледно-голубые - из аквамарина. Мелкие кусочки камней, их называют "чипсы", стОят недорого, а в изделиях из нескольких нитей смотрятся хорошо.


Фото

Здесь тоже использованы "чипсы", и один большой камушек. Это афганский лазурит.


Фото

Бусы из чёрного агата с белыми полосками, для сестрёнки.


Фото

Из "леопардовой" яшмы, тоже для неё.


Фото

Сувенирчики с инициалами для молодожёнов. Серёжки с браслетиком для невесты, и брелок для ключей (больше ничего не придумала) для жениха.



Фото

Снова "чипсы" в сочетании с большим камнем. Это радужный флюорит.


Фото

А это чётки для дочурки друзей-католиков, в честь её Holy Communion. Я их сделала с застёжкой, чтобы можно было не только в руках держать, но и надеть, как ожерелье.
 
03 Авг 2008 4:46

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Некоторые фотографии не очень удачны, я вечно в последний момент вспоминаю, что надо сфотографировать себе на память, иногда не очень чётко получается, а уже не переснять, так как работа подарена.

Фото

Набор из амазонита для одной очень приятной голубоглазой дамы.

Фото

Колье и серёжки из жемчуга и перламутра для подруги.

Фото

А это для другой подруги, бусы и браслет. Камень - лабрадорит.

Фото

Фото

Парочка наборов для себя любимой к нарядным платьям. На первой фотке не очень видно - к шкатулке прикреплено "колечко". Просто скрутила из позолоченной проволочки, жалко было оставлять без дела красивую бусину.

Во втором наборе с колечком было проще, так как имелась специальная заготовка.

Здесь использованы бусинки Сваровски, хотя вообще я люблю работать с натуральными поделочными камнями. Выискиваю такие, что укладываются в бюджет. Это самое трудное. Embarassed
 
03 Авг 2008 12:23

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Марья-искусница
Машенька, вот это дааааааа!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Шикарно!!!!! good2 good2 good2 Какая ты умничка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так все профессионально сделано!!! girl_in_love girl_in_love Обалдеть!!! girl_tender girl_tender girl_tender Красотища!!!! good
 
03 Авг 2008 12:39

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Марья-искусница
Машенька...вот уж поистине искусница...
Все смотрится необычайно красиво...где нужно тонко, а где потяжелее...но так точно и со вкусом подобраны камни, что и придает изделиям исключительность.....
Браво мастеру (мастерице Wink )...Rose Rose Rose
 
03 Авг 2008 13:15

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Машенька!!! Украшения - супер! girl_claping girl_claping girl_claping Такая красота! Настоящий эксклюзив! good2 good2 good2 Действительно Марья-искусница! Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 13:23

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Маша одним словом красота. Я хоть и не нашу украшения, но последние две фотки очаровали меня. Очень нежно и красиво.
girl_claping
 
03 Авг 2008 18:08

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Машенька-искусница! Splattie упала в обморок! girl_claping girl_claping girl_claping
Все такое изящное, у каждой вещички своя история, - получила огромное эстетическое наслаждение! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2008 19:12

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Захожу-захожу на твою страничку - не могу налюбоваться!

Маруся - сама себе ювелир!!! Rose girl_claping girl_in_love
 
03 Авг 2008 19:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Машенька, слов нет какая КРАСОТА!!! Ты действительно Марья -Искустница!!! Продолжай своё дело, желаю творческих успехов!!! good2 good2 good2
 
03 Авг 2008 19:18

Распечатать сообщение
Зефирка



Германия

ЗефиркаМои рецепты
Марья-искусница Маша, girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love girl_claping girl_in_love

красота! люблю натуральные камни girl_in_love сколько труда и фантазии ты вложила в эти украшения girl_claping girl_claping girl_claping
Молодец! Представляю, что носить твои произведения очень приятно girl_in_love
спасибо, что показала всю эту красоту Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 19:34

Распечатать сообщение
Катя Ц.

Екатерина

46 лет


Катя Ц.Мои рецепты
Очень-очень красиво! good2 С таким вкусом подобрано! Лично мне особенно глянулись с афганским лазуритом - очень эффектно, и набор для приятной голубоглазой дамы - очень нежно. girl_claping Присоединяюсь к выше сказанному: Маша, ты - молодец! Rose
 
03 Авг 2008 19:37

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Splattie писал(а):
Захожу-захожу на твою страничку - не могу налюбоваться

Вот и я уже в третий раз любуюсь...
Я практически не ношу таких изделий...но смотреть оч. нравится...а еще в руках подержать...и рассматривать их...люблю камни в руках держать...так приятно...
Когда мы жили в Африке, то там в каждом доме на столах в широких вазах или блюдах были рассыпаны разные камни (минералы или поделочные)...предполагалось, что они впитывают неготив....а излучают позитив...когда приходишь к кому-нибудт на чай или кофе...можно поиграть ими
Во многих специализированных магазинах или на ярмарках можно было купить камни...разных видов, размеров и цветов....
Представьте их продавали ведрами Wink Wink ....ну не большими, а примерно как для игры в детских песочницах....и разных размеров...примерно от литровых и до 100 грамовых...вот такая традиция...
Ой...что-то я отвлеклась...
Марусенька....еще раз спасибо Romashki Romashki Romashki
 
03 Авг 2008 21:49

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Марья-искусница, ты не только искусница, но и умница! Так здорово всё подобрано! Каждый камушек на своём месте и нет ничего лишнего, а это по-моему самое трудное - не переборщить!
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2008 1:04

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Имбирь-Олечка, Dusya-Оленька, Солнечный лучик-Любаша, Ganna-Анюта, Splattie-Танечка, Ljubovj Pasecnaja-Любочка, Зефирка-Ниночка, Катя Ц.-Катюша, Лиза-Лизочка

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Милые девочки, спасибо вам огромное за добрые слова! Вы не представляете, как для меня важны отзывы таких замечательных рукодельниц и просто очень славных людей, как все вы. Я очень рада, что изделия вам понравились. girl_in_love

Кстати, сама я тоже редко ношу украшения, а вот "возиться" с камнями, просто в руках держать, с места на место перекладывать, очень люблю. girl_blush
 
04 Авг 2008 1:19

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Вот ещё несколько самых недавних изделий.

Фото

Фото


Эти два набора отправились в Россию к моим любимым подружкам, по которым я очень скучаю...
Ожерелье и колечко из двух оттенков жадеита, на фото получились ярче, чем в жизни.Smile

А второй набор - из аметиста. Конечно, это не высшего качества камни, со множеством "неаметистовых" включений, но они всё равно красивые.


Фото

Тоже подарок для хорошего человека. Мне очень понравился этот камень, зеленовато-серый с прозрачными и молочными прожилками. Жалко, что у него нет какого-нибудь красивого названия. Просто "Кварц Зелёная Линия". Я его скомбинировала с дымчатыми бусинками Сваровски и серебряными колечками.
 
04 Авг 2008 3:20

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Марья-искусница, Маруся - прелесть!
У меня есть сережки с жадеитом (не сама, конечно, делала!), но они не такие прозрачные.

Никогда не пробовала, как ты, работать с проволокой. Уж тем боллее - с золоченой или серебряной. Просто снимаю шляпу!!! Rose

Кстати, загляни к Лизе на остров Рюген - она там камушки прямо на развес продает! girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Авг 2008 2:44

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Splattie, Танюш, у Лизы там вообще красотища, жалко, - далековато.

У нас на развес камушков не видела, только кучками, в китайском кварталеSmile . Я однажды рылась в такой лавочке, подошла хозяйка, узнав, что я русская, попросила спеть её любимую песню и напела мелодию "Катюши". Smile Спели мы с ней friends , а потом она мне сделала огромную скидку на покупку. Very Happy

Проволоку я использую очень редко, - иногда бывает нужно скрутить петельку для бусинки определённой формы , а специальная булавочка с головкой не подходит. Проволоку можно очень интересно использовать в изготовлении украшений, но нужны более умелые руки и дополнительное оборудование.

Серебряная фурнитура здесь стОит почти столько же, как и металлическая, но с серебром работать намного приятнее, и "класс" изделия повышает. Я вообще люблю серебро. Золочёную проволочку и фурнитурку использовала всего в трёх изделиях, камни "требовали" золото. Вот только боюсь, что "позолота-то сотрётся" Smile
 
08 Авг 2008 14:13

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
Маша какая красота. good
 
08 Авг 2008 16:21

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Машенька, какие красивые украшения! Мне всё понравилось!!! good2 good2 good2
 
10 Авг 2008 15:29

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
GannaRose
Яна Romashki
Аня, Танюша, спасибо большое! girl_in_love
Мне очень-очень приятно! give_heart
 
10 Авг 2008 17:24

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Машенька, творенье твойх рук и фонтазии доставили огромное удовольствие girl_in_love
все очень красиво и профессионально good2
 
02 Сен 2008 1:51

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
НадёжнаяRose
Владиславна, спасибо огромное! give_heart
 
23 Ноя 2008 0:40

Распечатать сообщение
Марья-искусница

Маша


Калифорния

Марья-искусницаМои рецепты
Давно не заглядывала в свою темку, но вот повод появился - новое изделие, вернее, даже два, - подружке на день рождения.

Камушки - амазонит и африканский нефрит, розовый кварц и родонит. Гранёные бусинки - чешское стекло, Яблонекс. Бусы длинные, на фото они сложены пополам.

Фото


Сами бусы довольно простые, а изюминка в том, что благодаря специальной застёжке их можно носить по-разному.

Фото


Фото


Фото




На шее лучше смотрится, в "лежачем" положении вышло не так красиво, но принцип понятен, может быть, кому-то пригодится эта идея (она не моя, взята из журнала Bead Style)
 
23 Ноя 2008 0:56

Распечатать сообщение
лакомка

Наташа

43 года
Erlangen

лакомкаМои рецепты
Машенька,
полюбовалась я твоим искусством и решила возьми Меня В ПОДРУГИ Smile girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой как твоим подругам повезло. Какая прелесть. Я такие погремушки жутко люблю..
wacko1 girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki sharik sharik sharik
 
23 Ноя 2008 0:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Марья-искусница Машенька. только -только увидела сотворе нную тобой красоту
girl_claping
Я тоже люблю камни и ношу то немногое, что у меня есть, чаще, чем дорогие украшения. А мое любимое кольцо сделано из запонок с агатом в серебре. Жаль не могу найти подобный камень для серег или подвески. Но я покупаю, а ты такая умница и рукодельница не только себя украшаешь, но и даришь радость близким Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 3

Наверх