Жюльен из баклажанов

Сообщение Автор
Жюльен из баклажанов
03 Авг 2008 18:25

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Жюльен из баклажанов
Фото


Начинается сезон баклажанов. Всегда хочется приготовить что-нибудь легкое и простое. Вот я и хочу предложить вам рецепт замечательного блюда, готорое очень любят у меня в семье. А рецепт я этот пару лет назад нашла на одном кулинарном сайте и с тех пор всегда готовлю "Жюльен из баклажанов".
Итак, нам понадобится:
1 кг баклажанов,
2 небольших луковицы,
1 стакан сметаны,
1 грибной бульонный кубик,
соль, перец, сухой тимьян (затар), рейхан (базилик),
раст. масло для жарки,
пару зубчиков чеснока (для любителей)

Баклажаны почистить и порезать небольшими 1.5х1.5 см кубиками, посолить и оставить на 30-40 минут, затем хорошо их промыть и слегка отжать. Лук порезать маленькими кубиками и слегка обжарить(до светло-золотистого цвета) на небольшом огне до мягкости, постоянно помешивая. Затем добавить баклажаны и обжарить до появления светлой корочки, залить всё сметаной, добавить необходимые специи и протушить под крышкой минут 15 до мягкости баклажанов, изредка надо помешивать. Затем крышку снять и проварить ещё немного до полного испарения жидкости, снять с огня. Выдавить в баклажаны чеснок - для запаха, это для тех, кто любит, перемешать, выложить на тарелку и посыпать зеленью. Подавать можно и холодным и горячим. Баклажаны, приготовленные таким способом, очень напоминают грибы в сметане, особенно, если положить грибной бульонный кубик.
Приятного аппетита!
 
03 Авг 2008 18:27

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
batta
Людочка, как вкууууусно!!!! good2 good2 good2 girl_in_love
 
03 Авг 2008 18:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Имбирь
Олечка, дорогая, на здоровье! girl_in_love Romashki
 
03 Авг 2008 22:47

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Людочка,замечательный рецептик!!! good2 good2 good2
ммммммммм........я уже представляю,Эту вкусняшку... girl_in_love
уже в закладках!!! Wink
спасибки!!! Rose Rose Rose
 
03 Авг 2008 23:50

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Inna_29
Инночка, спасибо тебе за внимание к моему рецепту и на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Попробуй, очень вкусно!!! girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Авг 2008 0:14

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
batta, замечательный рецепт!
good good good good
 
04 Авг 2008 3:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Людмилочка, спасибо за рецепт ! Это очень вкусно и действительно напоминает грибы good2
 
04 Авг 2008 5:45

Распечатать сообщение
Флора

Ирина


г.Кишинев,Молдова

ФлораМои рецепты
Людмила,какая вкуснятина!!! nyam2 Спасибки за рецепт!!! Romashki Уже в закладках!
 
04 Авг 2008 8:36

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
batta
Людонька, спасибо...оч.вкусно Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2008 10:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лиза
Ольга К.
Флора
Dusya
Лиза, Ольга, Ирина, Ольга, девочки, спасибо вам дорогие за внимание к моему рецепту! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Удачи в приготовлении! girl_bye girl_bye girl_bye Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2008 11:03

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Людочка!!! Это идея, запекать баклажаны в жульенчик!!! Вкус, наверное girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за такую прелесть!
Romashki Romashki Romashki
 
04 Авг 2008 11:53

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Vintage
Инночка, на здоровье! girl_haha girl_haha girl_haha
 
25 Авг 2008 2:24

Распечатать сообщение
Лето

Маша


Украина

ЛетоМои рецепты
Людмила, приготовила баклажаны, очень вкусно, люблю со сметаной все, а баклажанчики очень нежные да и сытные достаточно. СПАСИБО! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
25 Авг 2008 13:46

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лето
Машенька, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что рецепт понравился! girl_haha girl_haha girl_haha
 
23 Сен 2009 1:18

Распечатать сообщение
svetlana23

Светлана

54 года
Питер

svetlana23Мои рецепты
Людмила,огромное спасибо за рецепт. Сегодня приготовила на ужин- очень понравилось, с удовольствием поели . Вот только жирновато получилось, наверно я много масла налила когда обжаривала баклажаны. Они так быстро впитывают в себя масло , что мне приходилось подливать. А как много масла вливаете вы? Еще раз спасибо за рецепт, очень вкусненько.
 
23 Сен 2009 15:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
svetlana23
Светланочка, спасибо, что доверилась моему рецепту! girl_bye girl_bye girl_bye Очень рада, что блюдо понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я когда жарю баклажаны, наливаю немного масла. girl_claping Делаю это специально, чтобы было не сильно жирно, т.к. и сметанка тоже жирноватая. Embarassed
 
18 Окт 2009 13:25

Распечатать сообщение
Димина Девочка

Наталья

37 лет
Санкт-Петербург/Бийск (Алтайский край)

Димина ДевочкаМои рецепты
Людмила!!! Несколько дней назад в кафе на работе мы ели какое-то вкусное, нежное, ну прямо волшебное блюдо из баклажанов. Мы мурчали от удовольствия и я только догадываться могла, как же это готовится. Радости моей не было предела ,когда наткнулась на ваш рецепт. Я сразу поняла, что ЭТО ТО САМОЕ!!!! Yahoo! Yahoo! Приготовила и осталась довольна не только я, но и муж! Отличный рецепт! Можно, как гарнир, есть ,а можно - как самостоятельное блюдо.

Е-мое, как же ЭТО ВКУУУСНО!!! wacko2
 
18 Окт 2009 20:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Димина Девочка
Наташенька, спасибо, что заглянула. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я рада, что мой рецептик пригодился и понравился! girl_claping girl_claping girl_claping На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2009 22:47

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
О - это вкусно, определенно вкусно!!!
nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki
 
12 Ноя 2009 17:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Анна1966
Элечка, конечно вкусно. nyam2 nyam2 nyam2 Иначе я бы не выставляла рецепт. Embarassed Надеюсь, что понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
04 Дек 2009 20:26

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Людмилочка, вчера приготовила такие баклажанчики - очень вкусно и нежно! Подавала с картофельным пюре и отбивными в панировке (у нас они миланесами называются) good2
 
05 Дек 2009 15:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Sanchita
Сашенька, мне очень приятно, что тебе понравился рецептик и ты его оценила по достоинству! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
15 Июл 2010 14:48

Распечатать сообщение
Солнечко

София

66 лет
г.Москва

СолнечкоМои рецепты
Людмила, много разных блюд готовила из баклажанов. Они (блюда) всегда такие разные на вкус и на вид!!! Но такое - первый раз. Вкус действительно как у жюльена. Очень оригинально и бесподобно по вкусу. party Yahoo!
 
15 Июл 2010 15:24

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Солнечко
София, на здоровье, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss Готовь с удовольствием и не один раз! Rose Rose Rose
 
19 Июл 2010 22:32

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
О, взял на заметку.Пойдут баклажаны - сделаю обязательно.
Страница 1 из 2

Наверх