Помидоры «Ёжики»

Сообщение Автор
Помидоры "Ёжики"
06 Сен 2014 16:27

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Фото


Девчёнки,нашла вот такие интересные помидорки на вид и решила их сделать.Думаю,что на праздничном столе они будут не плохо выглядеть.Поделюсь с вами.

Помидорки помыть,обсушить.Чеснок нарезать соломкой (на 3 л. бутыль-1,5 головки чеснока) Зубочисткой наколоть помидоры и вставить чеснок (в одну помидоринку,где-то 8 чесночинок резанных). Получаются ёжики. Складываем их в стерелизованную банку,не трамбуя.
Заливаем горячим рассолом:
1 литр воды.
3 ст.л сахара.
1 ст.л. соли.

Через 5-7 мин.слить и рассол снова закипятить и залить в бутыль.Добавить 1 ст.л. уксуса и закатываем.
Не укутывать.

В рецепте не идёт зелень.Но я не удержалась и добавила по веточке сельдерея.)
 
08 Сен 2014 19:27

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Milena14
Ой, я знаю этот рецепт. Это очень-очень вкусно! Если можно маленькое уточнение: помидоры по этому рецепту идут только "сливки", а вместо уксуса лучше добавлять чайную ложку уксусной кислоты на 3-х литровую банку.
Зелень не нужна, только сухие специи: лаврушка, гвоздика и перец. Прекрасно хранится в квартире, душистые и вкусные!
 
09 Сен 2014 1:37

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
goi

Не можно,а нужно.Спасибо,Олечка,что ты подкорректировала этот рецепт.Я на вкус еще не пробовала,мне эти помидорки внешне очень понравились.Оказывается в них идут сухие специи,а там где я усмотрела этот рецепт,об этом ничего не было сказано.Сегодня собрала еще не много помидор с огорода,а вот завтра обязательно сделаю баночку как ты говоришь.Ну уж очень они мне симпатичны. Smile
 
21 Сен 2014 20:56

Распечатать сообщение
ДаКсю

Светлана

48 лет
Москва

ДаКсюМои рецепты
это и в самом деле вкусно, рассол получается вкуснючим, да и помидорки как семечки можно есть. Только я не добавляю зелень тоже, да и сухие травки тоже. Только перец горошком. А если лень нападает ,то просто чеснок режу на дольки и кидаю между помидорками. И все равно получается вкусно.
 
22 Сен 2014 2:05

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
И тебе, Светочка,спасибо,что заглянула ко-мне на помидорки. Это значит,что я все же не ошиблась с выбором. Они не только на вид,но еще и на вкус обалденные. sharik
Страница 1 из 1

Наверх