Компот «Вкус детства»

Сообщение Автор
Компот "Вкус детства"
15 Сен 2014 13:05

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Не буду оригинальной... думаю, что многие знают этот рецепт, и на сайте наверняка есть похожее, но я все же добавлю рецептов много не бывает....
Мама раньше делала нам от сюда и название.


Фото





Нам понадобиться

Яблочки или ранетки садовые крупные
сахар на 1л. -100 гр.
и так приступим....

В заранее подготовленные стерильные банки закладываем наши яблочки без гнили и тоже хорошо промытые примерно на треть или примерно половину 2-х или 3-х литровую банку. Заливаем кипятком и оставляем минут на 15-20.

Фото


затем сливаем воду
Фото


в воду насыпаем сахар на 1л. -100 гр. и снова кипятим
Фото


затем заливаем сироп в банки, закрываем крышками и убираем на хранение. Храниться хорошо!!! (У меня даже на балконе замерзал компот потом оттаивал и на вкусе это ни как не отразилось!!!
Фото

Надеюсь компот придется по вкусу нашим форумчанам!!! Удачной заготовки!!!


Урожай 2020 г. Яблоко + черноплодная рябина, ранетки, яблоко, и 1 банка яблоко+абрикос.
Фото


Последние в этом году баночки...
Фото
 
15 Сен 2014 18:23

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Обычными капроновыми крышками? И долго хранится такой компотик, не забродит? Я впервые просто вижу компот под такой крышкой?
 
15 Сен 2014 20:41

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
Обычными капроновыми крышками? И долго хранится такой компотик, не забродит? Я впервые просто вижу компот под такой крышкой?
Все удивляются Embarassed ... Предыстория с закрутками не хватило банок, а машинки закатывающие сколько не покупала какие то плохие попадались или крышки не те, поэтому с закатывающими крышками я не дружу вот и рискнула как то и не подвили капроновые крышки....не бродит, не разу не было такого случая до весны точно простоят (дольше не пробовала) тщательно промытые и пропаренные крышки и стерильные банки делают свое дело, все храниться хорошо!!! good2
Я нив коем случае не призываю закрывать капроновыми крышками. Закрывайте хозяюшки своим проверенным способом!!!! dance2
 
15 Сен 2014 22:20

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
fsa430 Светлана спасибо за ответ, очень интересно, поэтому и спросила, даже попробую этот рецепт. Правда таких яблочек у нас нет, зато зимние уже на подходе nyam2
 
16 Сен 2014 20:43

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Людо4ка писал(а):
fsa430 Светлана спасибо за ответ, очень интересно, поэтому и спросила, даже попробую этот рецепт. Правда таких яблочек у нас нет, зато зимние уже на подходе nyam2
Спасибо за внимание к рецепту и за оставленный отзыв. Удачной заготовки, буду рада если компотик понравится!!!! Rose
 
11 Окт 2021 9:39

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Фото

Яблоко + черноплодная рябина 1 банка, 3 банки яблоко
Фото

Яблоко + виноград 2 банки
Яблоко + чернослив 2 банки
Каждый год закрываю такой компот, очень любим!!!
 
28 Сен 2022 11:04

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Заготовки этого года.
Что то я в этом году поленилась и сделала совсем мало баночек
Яблоки, яблоки с черноплодкой
Фото

Слива с черноплодкой
Фото
 
14 Ноя 2022 3:00

Распечатать сообщение
renwes

Renata

49 лет
LITHUANIJA

renwesМои рецепты
Дорогая Светлана, ваш компот действительно напомнил мне "вкус детства". Мои любимые соседи меня маленькую всегда баловали таким компотом, а когда я болела, чтоб меня порадовать, они всегда приносили мне яблочки из компота, так как знали что я их очень люблю. А когда я уже повзрослела соседка дала мне рецепт этого же компота...приятние и теплые воспоминания... спасибо вам....а компот вкусний.
 
16 Ноя 2022 12:57

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
renwes писал(а):
Дорогая Светлана, ваш компот действительно напомнил мне "вкус детства". Мои любимые соседи меня маленькую всегда баловали таким компотом, а когда я болела, чтоб меня порадовать, они всегда приносили мне яблочки из компота, так как знали что я их очень люблю. А когда я уже повзрослела соседка дала мне рецепт этого же компота...приятние и теплые воспоминания... спасибо вам....а компот вкусний.
Очень приятно, что у вас такие теплые воспоминания и что компот пришёлся по вкусу
Страница 1 из 1

Наверх