Перец кубанский

Сообщение Автор
Перец кубанский
17 Сен 2014 12:15

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Фото

Если такой рецепт есть, то значит просмотрела(( но все таки напишу свой рецептик, нам очень нравится такой перчик.
5 кг перца болгарского
2.5 кг помидоров
300 г чеснока
300 г растительного масла
100 г соли
200 г сахара
100 г зелени петрушки
0.5 л уксуса 9%
1 ч.л черного молотого перца(здесь я ложу 1 ст.ложку, мои поострее любят)
Перец разрезать на 4-5 частей. В широкую посуду положить зелень измельченную, перец молотый, помидоры и чеснок, перекрученные через мясорубку, добавить масло , уксус, соль, сахар. Довести до кипения. В кипящую массу положить болгарский перец, кипятить 15-17 минут. В горячем виде расфасовать по стерилизованным банкам и закатать.
 
17 Сен 2014 15:02

Распечатать сообщение
Любава_я

Любовь


Россия_Орел

Любава_яМои рецепты
Это должно быть вкусно.
Как раз стою перед дилеммой что делать с перцем, уже не знаю куда его пихать.
Спасибо за рецепт, сделаю.
Скажите, а какой выход банок из данного вами количества продуктов?
 
17 Сен 2014 15:43

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Интересный рецептик,может еще сделаем в этом году.А пока однозначно в закладочки. И меня тоже интересует,какой выход получается из данного кол-ва.
 
30 Сен 2014 1:33

Распечатать сообщение
ЯллО

Ольга

49 лет
Санкт-Петербург

ЯллОМои рецепты
Наталья,спасибо за рецептик.Сделала пол нормы, на пробу, очень вкусно получилось.Единственное, положила чеснока и уксуса поменьше, чем в рецепте, а сахара наоборот чуток побольше(нам так больше нравится). Получилось обалденно!!!!! Такую заготовочку буду делать каждый год однозначно!!!!!!
 
16 Окт 2014 22:43

Распечатать сообщение
priora

Наталья

49 лет
Тольятти

prioraМои рецепты
Девочки, дорогие! Я, если честно, никогда не считала банки, кручу и все... но сама делаю тоже по полнормы( тазик маловат). Да и банки всегда разные у меня... то 500 гр, то 700... Поэтому и не задумывалась над выходом..
Страница 1 из 1

Наверх