Салат с кальмарами «Пикантный вкус»

Сообщение Автор
Салат с кальмарами "Пикантный вкус"
26 Сен 2014 4:52

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
Салат с кальмарами "Пикантный вкус"

Фото


Состав: 4 куриных яйца,150 гр вкусной моркови по-корейски,2 небольшие луковицы или 1 крупная,приблизительно 300-350 гр отварных кальмаров или можно взять кальмары готовые, нарезанные в рассоле(например с лимонной заправкой),1 болгарский перец(красного или желтого цвета)уксус или сок лимона(для лука),специи на ваш вкус.Для заправки беру майонез или оливковое масло с соком лимона.Зелень по желанию.

Из яиц пожарить 2 блинчика,разделив по 2 яйца на 1 яичный блин,подсолить.Нарезать соломкой 2 готовых яичных блина.Лук замариновать в уксусе или лимоном соке.Я делаю в лимоном соке.Лук режу полукольцами тонкими,заливаю кипятком в бокале и добавляю сок половины лимона и на 1-2 часа оставляю мариноваться.Лук можно просто ошпарить,главное,чтобы он не горчил.Болгарский перец очистить и нарезать соломкой.Кальмары отварить и нарезать соломкой(можно готовые в рассоле взять). Затем лук отжимаем.Добавляем готовую морковь по-корейски.Весь салат заправляем майонезом.Можно заправить и оливковым маслом с каплей лимона или винным уксусом и специями на ваш вкус.Буду рада,если салатик понравится!
Приятного аппетита!!!
 
23 Дек 2014 22:39

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
И как упустила такую вкуснятину, обожаю кальмаров и морковку корейскую nyam2 , спасибо friends Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 4:28

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Оксана М+
Вкуснятина! Кальмаров много не бывает. Спасибо! Rose
 
12 Фев 2016 1:09

Распечатать сообщение
Оксана М+

Оксана

38 лет
Москва

Оксана М+Мои рецепты
goi писал(а):
Оксана М+
Вкуснятина! Кальмаров много не бывает. Спасибо! Rose

Это точно,кальмары-это вкуснятина!А самое главное,что салатик можно есть тем,кто худеет! girl_claping
 
12 Дек 2016 12:38

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Фото


Очень симпатичный салатик nyam2 легкий и простой в приготовлении. Можно заправить и маслом и майонезом, кому, что больше нравится Yahoo!
Беру на вооружение.
Спасибо за рецепт Rose
 
12 Дек 2016 22:51

Распечатать сообщение
Мартишка

Маша

43 года
Москва

МартишкаМои рецепты
очень люблю морепродукты)))
 
13 Дек 2016 15:59

Распечатать сообщение
Flasher

Андрей

40 лет
Москва

FlasherМои рецепты
Выглядит весьма смачно nyam2
Страница 1 из 1

Наверх