Тыквенный сок с апельсином

Сообщение Автор
Тыквенный сок с апельсином
06 Окт 2014 19:33

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Фото



Девочки,добрый день.Делала сегодня тыквенный сок.Он у меня получился очень вкусным и довольно таки красивым.Хочу вам предложить,а вдруг кому-то он будет кстати Smile
Простите,но пошагово я фото не делала и честно говоря,в этом случае и нечего фотографировать,все легко и просто Smile

Тыква-1кг.
Сахар-100г.
Лимонная к-та или сок лимона-0,5 ч.л.
Апельсин-1шт.


Тыкву очищаем,режем на кусочки и заливаем водой,чтоб полностью покрыло.Когда наша тыква сварится и станет мягенькой,мы ее измельчаем погружным блендером или кому как привычно.Дальше,добавляем сок апельсина, лимона и сахар.Варим 10 мин.Всё,наша вкуснятина готова.
Разлить по чистым банкам и закрутить. Стерелизовать не надо.

Я варила сок из 7 кг.тыквы. У меня вышло 13,5 литров.
 
06 Окт 2014 22:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Milena14 Лена вкусно nyam2 я тоже желала сок тыквенный с лимоном, с айвой, надо с апельсинами попробовать! girl_in_love
 
06 Окт 2014 23:50

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Людо4ка

Людочка,рада,что заглянула ко-мне girl_in_love А я вот про айву не слышала даже,что ее можно сделать с тыковкой.Сейчас ведь ее сезон как раз.Подскажи пожалуйста,айва отваривается вместе с тыквой?
 
07 Окт 2014 10:33

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
Да все также, только айву вместе с тыквой закидывала вариться и тоже в конце лимонную кислоту добавляла на всякий случай.
 
07 Окт 2014 13:45

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Milena14
Как вкусно и красиво! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
А волокна тыквы не чувствуются?
 
07 Окт 2014 14:51

Распечатать сообщение
jlara84

ольга




jlara84Мои рецепты
Все мое детство я пила тыквенный сок,на просьбы купить мне что-то другое( ответ был: -У тебя есть тыквеный сок)!!! Лет в 20 я смеялась над родителями,что они издевались над ребенком!!! Сейчас мне 30! Ребенку моему 6 месяцев!!Какой сок пьет мой ребенок? Тыквенный!!!! girl_haha
 
07 Окт 2014 16:37

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
ТЕН


Леночка,не только вкусно и красиво,но еще и кааак полезно girl_claping А волокна не чувствуются совершенно.Я не знаю как девченки делают,а я отвариваю тыкву в большой кастрюле,потом погружаю в нее блендер и немного его наклоняю в сторону.Получается,что нож крутит,а тыковка сама бежит под него.А сами кусочки мягенькие и так быстро и плавно это все происходит.Перебивается просто в пыль.А цвет был бы еще ярче,у меня тыква была не сильно красивого цвета.Попробуй,тебе понравится Smile Тем более ты ценитель этого витаминного овоща Romashki
 
07 Окт 2014 16:44

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
jlara84

Оленька,рассмешила конечно Yahoo! Yahoo! Yahoo! И очень хорошо,что ребеночек его пьет.Просто я сейчас болею,одной очень не хорошей болезнью,так мои врачи мне рекомендуют для восстановления пить именно тыквенный домашний сок! И еще...красное домашнее вино Congratulate dance2 girl_haha
 
08 Окт 2014 9:46

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, чудесный рецепт. nyam2
Хочу сварить небольшую порцию , без закручивания на зиму.
Думаю, что это очень ароматно и вкусно. nyam2
Спасибо за рецепт! girl_in_love Romashki
 
08 Окт 2014 12:31

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Ирочка,даже не сомневайся Smile Сделаешь,расскажи пожалуйста Smile И приятного сокопития тебе Romashki
 
09 Окт 2014 20:07

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Леночка girl_in_love , рецепт просто замечательный good ! Не откладывая на потом, уже приготовила на пробу из 1 кг тыквы. Очень вкусно nyam2 !!! В следующий раз добавлю еще антоновское яблочко!!! Спасибо Rose Rose Rose !!!
Фото
 
09 Окт 2014 21:05

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
EOVhelga

Олечка-умничка girl_claping Какую же ты красивую вкусняшку сделала nyam2 А цвет,цвет то какой Smile Я рада,что сочёк пришелся по вкусу.Спасибо за такой аппетитный отчет.Пейте на здоровье! Rose Rose Rose
 
19 Окт 2014 20:40

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Milena14 писал(а):
Тыкву очищаем,режем на кусочки и заливаем водой,чтоб полностью покрыло.Когда наша тыква сварится и станет мягенькой,мы ее измельчаем погружным блендером

Леночка, а воду сливаем или нет? unknown
Вот думаю, пшенная каша на этом соке, наверное, вкусная получится? girl_in_love
 
20 Окт 2014 3:33

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Mira Slavena

Мирочка,нет-нет,сливать не надо водичку.После отваривания,эта водичка уже и будет частью нашего сока Smile Ты, что тоже любитель тыквы? Wink


Я думаю,если сварить кашу на этом соке,то хуже не будет.Не пробовала.Я по утрам овсянку тарабаню с тыквой.Мне тааак вкусно good А вечером перед сном у нас идет стакан тыквенного сока morning1
 
20 Окт 2014 22:28

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Milena14 писал(а):
Мирочка,нет-нет,сливать не надо водичку.После отваривания,эта водичка уже и будет частью нашего сока

Леночка, спасибо за уточнение. Очень хочу такого сока наварить. Я почему то всегда думала, что сок просто в соковыжималке отжимается, а потом кипятится. А вот такую технологию и не знала. unknown Embarassed

Milena14 писал(а):
Ты, что тоже любитель тыквы?

Я всегда в тыквенный сезон осенью стараюсь как можно больше ее использовать. И каши, и в духовке, и в рагу. Вообще-то она такая полезная, что ее надобно круглый год есть. good Но у меня получалось всегда только в сезон. А вот теперь думаю, ведь можно и запастись побольше на весь год! girl_claping Yahoo!
А вот семечки тыквенные молотые в виде порошка очень удобно весь год употреблять, просто добавляю щепотку к любому блюду. good2

Milena14 писал(а):
Я думаю,если сварить кашу на этом соке,то хуже не будет.Не пробовала
Вот я и попробую. girl_haha

Milena14 писал(а):
Я по утрам овсянку тарабаню с тыквой.Мне тааак вкусно
Вот овсянку с тыквой никогда не ела. Все чаще пшенку и рис. Smile И вообще, мне очень понравилось: открыл баночку , добавил сок в кашку и всё! быстро и удобно. Не надо ни чистить, ни резать, ни варить, ни думать о сохранении оставшейся части тыквы. Очень привлекательно. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Окт 2014 20:54

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Mira Slavena

А я еще и замораживаю на зиму тыкву.Сначала запекаю в духовке,а потом морожу.Тоже удобно.Можно пюрировать или кусочками заморозить. Smile
 
27 Окт 2014 1:45

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Milena14 писал(а):
А я еще и замораживаю на зиму тыкву.Сначала запекаю в духовке,а потом морожу.Тоже удобно
Согласна, очень удобно. good2 Только у меня в морозильнике уже места нет совсем. Замораживала ягоды, фрукты. И вообще, морозилки не хватает катастрофически!... girl_haha
Milena14 писал(а):
Можно пюрировать или кусочками заморозить.
Ну да, хорошо бы и так и так сделать.
 
28 Окт 2014 21:17

Распечатать сообщение
Mira Slavena

Mira


Киев

Mira SlavenaМои рецепты
Ну вот, закатала я сегодня тыковку!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Боялась, что густой сок будет подгорать (как яблочное пюре... Embarassed ), и первую половину тыквы закатала просто кусочками. Потом измельчила оставшуюся половину тыквы погружным блендером. 10 минут кипятила и мешала, что бы не подгорело... Зря боялась - всё отлично получилось! good2 good2
Осталось чуть-чуть на попробовать. Просто вкуснятина! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love И вот интересно, сок получился ярче по цвету и с более выраженным сладким вкусом, чем просто кусочки тыквы в заливке. Вкусно, конечно, и так и так. Но сок вкуснеееее! Yahoo!
Леночка, спасибо огромное! Rose Rose Rose

Milena14 писал(а):
Я варила сок из 7 кг.тыквы. У меня вышло 13,5 литров.

А у меня из 2 кг тыквы получилось 2,5 литра закрутки... Это я, наверное, мало воды налила? girl_haha girl_haha girl_haha
 
29 Окт 2014 18:50

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Mira Slavena

Очень приятно,что сок пришелся по вкусу nyam2 Я вот только не пойму почему такой выход маленький.Может еще и от сочности тыквы зависит.А может и на самом деле водички надо было побольше.
Пейте на здоровье Romashki Romashki Romashki
 
30 Сен 2015 15:31

Распечатать сообщение
EOVhelga

Ольга

43 года
Московская область

EOVhelgaМои рецепты
Леночка, я и в этом году тут girl_haha! Теперь добавила антоновское яблочко, получилась вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2! Спасибо огромное girl_in_love girl_in_love girl_in_love!
Фото
 
03 Окт 2015 22:34

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Оленька,спасибо,что зашла с таким вкусным отчетом!Smile Ты кстати подала мне хорошую идею. Я как раз собираюсь заняться заготовкой сока на зиму. Сделаю как ты,с яблочками.Smile И пользы большеSmile
 
08 Окт 2015 21:15

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ленусик,сделала сок по твоему рецепту Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пили остатки прямо горячим -вкуснотень good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И мужу очень понравился,а нам с проблемными желудками и т.п.-самое ОНО good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
У меня из 5,5 кг тыквы получилось 12 литров сока.
Завтра сделаю фото и отчитаюсь дополнительно girl_haha
Огромное тебе спасибо за такой полезный и вкусный сок Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Доброго тебе здоровья и всего самого хорошего!!!!
 
10 Окт 2015 10:44

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Лидочка,как же приянтно,когда можно кому-то угодить.Я бы вам с мужем и свой сок отдала бы с удовольствием Smile А вы его как делали?с апельсинкой или чистый?)
 
10 Окт 2015 18:30

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Я бы вам с мужем и свой сок отдала бы с удовольствием

спасибо,Леночка air_kiss air_kiss air_kiss
пейте сами всей семьей и повышайте свой иммунитет Smile
На крышках банок написала "Сок с апельсином" girl_haha ,может так смогу обдурить сына girl_haha
у нас еще тыква есть 3 целых больших и красивых good2 и соседка "грозится" нам свою принести girl_haha
Я еще обязательно сделаю,только с банками напряг Embarassed
Milena14 писал(а):
А вы его как делали?с апельсинкой или чистый?

все как МАСТЕР учил girl_haha ,только я добавила сок 3-х ,а не 5-ти апельсин.Хотя на мое количество тыквы нужно было сок 5,5 апельсин girl_haha
Сейчас купили еще апельсин,сделаю еще.
Мне кажется,что он и без апельсинового сока хорош good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Теперь буду пить сочок и тебя добрым словом вспоминать girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Окт 2015 22:04

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Лидочка,с надписью для сына,это вы здорово придумали,рассмешилиSmile Мой муж тоже не любитель тыквы,НО этот сок он пьет без проблем. Этот сок ему нравится. Чем объяснить не знаю. Может апельсин делает своё делоSmile К сожалению у меня в этом году тоже проблема с банками. Еще 15 тыквочек ждут меня. Пока мы пьем свежеприготовленный. А что делать?Smile
Страница 1 из 4

Наверх