Тыквенный сок с апельсином

Сообщение Автор
 
16 Окт 2015 21:40

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ленусь,несу тебе фотоотчет и благодарность Rose Rose Rose
Сок по твоему рецепту - самый ЛУЧШИЙ ТЫКВЕННЫЙ СОК good2 good2 good2
Вкус настолько гармоничен nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
я пробовала и по другим рецептам делать,то приторно,то мороки wacko1
Теперь я нашла СВОЙ - ТВОЙ girl_haha сок Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

конечно же все банки фотографировать не стала,полка бы рухнула точно Embarassed
СПАСИБО моя хорошая Romashki Romashki Romashki
 
18 Окт 2015 14:03

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Лидия-57

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Лидочка,спасибо вам за отчет и теплые слова. Drinks or Beer Этот сок действительно имеет очень приятный вкус good2 Вкус тыквы забивается и вкус апельсина ярко не выражен. Yahoo! Пейте его на здоровьечко и получайте удвольствие Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2015 16:57

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Лена, а можете точно сказать сколько воды берем на 1кг тыквы? И еще, 1кг это уже очищенной тыквы надо?
 
20 Окт 2015 0:19

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Лена, сок чувствую вкусный. good2 Попробую приготовить для себя и детишек. Всё лучше чем всякие таким фру-няни. Обязательно отпишусь о результате?

Всё-таки сколько воды лить на 1 кг тыквы?
 
20 Окт 2015 16:47

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
ли-ли-я

Swet 8


Девчата,добрый день. girl_claping Сколько водички идет на кг. я вам точно не скажу,не замеряла.Вот через пару дней очередную партию буду варить и обязательно вам отпишусь.А если вам срочно,то в этом рецепте строгих пропорций нет Wink Примерно водичкой заливаете тыкву так,как когда варите картошку для пюре.

ли-ли-я

Тыкву взвешиваем уже очищенную Smile Smile Smile

Приходите,делитесь впечатлениями nyam2 Буду рада вас видеть Yahoo!
 
20 Окт 2015 18:59

Распечатать сообщение
Kat_ko

Катерина




Kat_koМои рецепты
И я и меня подождите Embarassed
Я тож хочу вместе с вами эту вкуснятину сделать dance2
 
20 Окт 2015 20:38

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Kat_ko

girl_claping Катюша,с превеликим удовольствием ждем тебя Drinks or Beer Присоединяйся.Я так понимаю,что ты тоже любительница тыквы girl_bye
 
26 Окт 2015 13:44

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Ленуля, принимай отчёт!!!!
Спасибо за рецепт!!!!! Romashki
Это у меня из 1кг тыквы столько получилось!!!!
Фото

Фото
 
26 Окт 2015 21:03

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Петунька!

Оксаночка,милая girl_in_love Спасибо тебе за красоту такую вкусную girl_claping girl_claping girl_claping Как же я люблю этот сок Congratulate
Завтра срочно после работы за апельсинками и вперед nyam2 У меня еще целых пять тыквочек ждет.Банки закончились.Уже у соседей понаотдалживала Embarassed Буду пить свежеприготовленный Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе еще раз за отчет Romashki Romashki Romashki
 
27 Окт 2015 11:25

Распечатать сообщение
Петунька!

Оксана

46 лет
Моск.обл.

Петунька!Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Петунька!

Оксаночка,милая girl_in_love Спасибо тебе за красоту такую вкусную girl_claping girl_claping girl_claping Как же я люблю этот сок Congratulate
Завтра срочно после работы за апельсинками и вперед nyam2 У меня еще целых пять тыквочек ждет.Банки закончились.Уже у соседей понаотдалживала Embarassed Буду пить свежеприготовленный Yahoo! Yahoo! Спасибо тебе еще раз за отчет Romashki Romashki Romashki

Ленуля, у меня всего две тыквы выросли-первый раз сожала!!!!))))
Ите портится начали-вот решила сок наварить, только для меня сладковато-да и тыквы мои сами сладкие мускатные, буду варить другую-убавлю сахара...)))))
А с банками беда-столько накрутила в этом году, муж уже ругается-скоро в подвале полки рухнут))))))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Окт 2015 21:31

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Петунька!

Моя подруга вообще сахар не добавляет.говорит,что по сладости для нее норма. Drinks or Beer
 
29 Окт 2015 17:08

Распечатать сообщение
ли-ли-я

Лиля

51 год
Украина

ли-ли-яМои рецепты
Леночка, спасибо за рецепт! Уже готовила два раза.Мне все очень понравилось good good good good good good
Первый раз взяла 1кг 300г очищенной тыквы, 2л воды, 1 стак. сахара и сок одного апельсина. Получилось вкусно, сок получился насыщенного цвета ,с нежной мякотью, но апельсина было мало слышно.
А вот вчера сново решила сделать сок, но немного изменила пропорции: 1,3кг тыквы,воды 3л, сахара 1,5стак. и 1л покупного апельсинового нектара. В результате 3л воды- это много, все-таки 2л было идеально. Сок получился не такой мякотный, более водянистее что-ли, но апельсин уже чувствовался более сильнее. Так что опытным путем пришла к выводу, буду брать 1,3кг тыквы 2л воды и 1л апельсинового сока. girl_bye
 
03 Ноя 2015 16:59

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Я тоже тыквенно-апельсинового сока наварила. Было у меня 3,5 кг тыквы. Вышло 7 литров сока. Сколько воды влила - не скажу. Не мерила. Но апельсинового аромата от 4-х плодов мне тоже было мало. Потому добавила еще и цедру с апельсинов. И сок лимона на это количества тыквы взяла от 2 плодов. Сахар тоже пришлось добавлять. Тыква не сладкая была.
Вобщем, мне понравилось.
 
04 Ноя 2015 22:15

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
ли-ли-я

Lana_nov

Девченки,спасибо вам за внимание Romashki Romashki Romashki Апельсиновый сок в этом рецепте не играет главную роль,он идет,вроде как оттеночный ,на заднем плане good А дальше уже дело вкуса girl_in_love
 
10 Ноя 2015 12:38

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты



спасибо! сок вкусный)))
 
12 Ноя 2015 13:29

Распечатать сообщение
Неженка

Наташа

53 года


НеженкаМои рецепты
Из замороженной тыквы можно сок сделать? Свежая кончилась(
 
13 Ноя 2015 14:06

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
мне кажется, как раз для такого варианта приготовления - очень даже можно. ребенку пюре из замороженной тыквы отлично шло. еще проще - после разморозки тыква мягкая и долго варить не нужно.
 
13 Ноя 2015 16:46

Распечатать сообщение
Eni

Эни


Болгария

EniМои рецепты
Лена, на самом деле очень приятный сок. nyam2 Делала на пробу, опять буду делать. good Спасибо! Rose



 
13 Ноя 2015 21:54

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
@лёнушк@

Алёночка,спасибо за осенний и такой яркий фотоотчет Rose Rose Rose
И тыква у тебя такая яркая и сок вышел насыщенный nyam2 nyam2 nyam2
Пейте на здоровье Romashki
 
13 Ноя 2015 22:02

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Неженка

Наташенька,не пробовала делать из замороженной.Но я полностью согласна с Аленчиком,что попробовать можно.Если свежая тыква вариться примерно 15 мин.,то мороженная приготовится на много быстрее.Попробуй не много.Это я варю сок большими партиями,т.к.другой возможности сохранить тыковку нет Embarassed
 
13 Ноя 2015 22:07

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Eni

Эни,очень рада,что ты не огорчилась в этом целебном напитке girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я сама,только что из кухни Wink Закрутила 12 литров nyam2 nyam2 nyam2 И самое обидное,что ни капельки не осталось просто попить girl_haha Ничего,будем делать еще и еще Wink Спасибо за отчет Rose
 
19 Ноя 2016 21:58

Распечатать сообщение
saiehka

юлия

49 лет
г.Копейск

saiehkaМои рецепты
Milena14
спасибо огромное за рецепт.Очень вкусно.Тыква начала в зиму портиться и я решила сделать сок.у нас сейчас за окном -30,а в банках солнечный,теплый,вкусный сок!Заготовка на Урале в ноябре)))первый раз такое.
 
20 Ноя 2016 1:02

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
saiehka

Юличка,пейте на здоровье Congratulate Congratulate Congratulate
А я тоже,завтра собралась переработать свою тыковку. Как раз и апельсинки сочные ,есть из чего выбрать.
Ты смеешся за заготовки в ноябре. Мы сегодня с мужем собрали два ведра винограда и я компоты варила на зиму.
Но мороз минус 30 это конечно для нас нечто. unknown unknown unknown
Спасибо за отчет,заходи еще,очень приятно Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2016 0:06

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Леночка, добрый вечер! делала сок по твоему рецепту. скажу честно, что распробовала не сразу... сначала не понравился. а теперь очень рада, что нашла такой замечательный рецепт. и вкусно, и полезно, и утилизация тыквы. у меня была большая тыква. часть израсходовала на кашу, из 4,5 кг сварили сок, и еще немного заморозила на одну варку каши. получилось 7,5 л сока. к сожалению варила без лимонки. не было в наличии ни сока, ни лимон.кислоты. но потом купили и добавляли в стакан с соком.
тыква еще есть, так что может еще сварю! большое спасибо за рецептик!!!
 
20 Дек 2016 12:51

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Happy woman

Ирочка, приятно, что ты ко мне заглянула. Это очень хорошо, что вы постепенно распробовали сок. А то я сначала расстроилась, что не пришелся по вкусу.
Я вот обратила внимание, что практически все кого я угощаю этим соком, ожидают почувствовать первым делом вкус 🍊 апельсина. А тут же главную роль играет тыковка наша, а апельсинчик стоит где то там в тени и немного ее дополняет, нашу тыкву.
Ну, в любом случае, я рада, что вы получили очень нужные витаминки в организм и не собираетесь бросать это дело good
Спасибо за отчет, Ирочка, заходи еще Rose
Страница 2 из 4

Наверх