Шпинат с помидорками-черри на гарнир

Сообщение Автор
Шпинат с помидорками-черри на гарнир
26 Окт 2014 5:38

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
Рецепт с сайта Марты Стюарт. Правда, меня ее вариант совершенно не вдохновил - на мой вкус там было слишком много уксуса, помидор и довольно мало шпината. Поэтому я его подстроила под себя.

Оригинальный рецепт рассчитан на 4 порции:

Предлагалось взять 280 грамм шпината, пол-литровую баночку томатов-черри, разрезанных пополам, 1 ст. л. бальзамического уксуса, 1 ст. л. оливкового масла, соль и перец по вкусу.

Разогреть сковородку с маслом на среднем огне, добавить шпинат и готовить, помешивая, 2-3 минуты. Посолить, поперчить, добавить помидоры и бальзамик. Подавать сразу же.

Фото


Фото


Мои изменения:

на 2 порции я взяла

Фото


Фото



200 грамм молодого шпината, промытого и обсушенного ( лишняя жидкость нам ни к чему)
150 грамм порезаных черри
немного оливкового масла и буквально четверть ложки бальзамического уксуса, а может и того меньше - он у меня с дозатором- спреем, мне хватило 4 "пшика" girl_haha
соль, перец

Готовится за 5 минут:

глубокую сковороду разогреть на среднем огне, сначала обжарить помидорки буквально пару минут

Фото


затем добавить шпинат и постоянно мешать до тех пор, пока все листики не станут "вялыми", посолить, поперчить и приправить бальзамиком по вкусу.

Фото


Фото


Готово! Можно наслаждаться.

NB Помидоры лучше использовать все-таки черри, или любые сладкие. С кислыми мне совершенно не понравилось.. Жалко было шпинат выкидывать Embarassed

Оригинал отсюда: http://www.marthastewart.com/338273/wilted-spinach-and-cherry-tomatoes morning1
 
26 Окт 2014 19:05

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Воспользуюсь,спасибо Rose
 
26 Окт 2014 19:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Вкусненько nyam2 практически теплый салатик получается Wink
Спасибо, Елена! Rose Rose Rose
 
26 Окт 2014 20:43

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Воспользуюсь,спасибо Rose


Пожалуйста! Пользуйтесь на здоровье girl_claping

MN2012 писал(а):
Вкусненько nyam2 практически теплый салатик получается Wink
Спасибо, Елена! Rose Rose Rose


Пожалуйста! Я думаю, с яйцом-пашот или курочкой/лососем получится быстрый теплый салатик nyam2
 
21 Ноя 2014 22:44

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Елена,большое спасибо за вкусный гарнир Romashki Romashki Romashki кушали с запеченной рыбой,именно как гарнир good2 Очень нам понравилось,беру в пользование girl_bye Еще раз спасибо Romashki Чуть не забыла,я все же чеснок добавила зубец,обжарила чуть перед помидорами. girl_in_love
 
30 Ноя 2014 6:14

Распечатать сообщение
MrsMeadows

Лена

35 лет
Rain-shire, uk

MrsMeadowsМои рецепты
Пожалуйста! sharik я не против чеснока....просто временно его не переношу wacko1 так совсем по-итальянски у вас гарнир получился good
Страница 1 из 1

Наверх