Супер быстрый торт ДД без отрубей + кексы в микроволновке

Сообщение Автор
Супер быстрый торт ДД без отрубей + кексы в микроволновке
05 Ноя 2014 2:58

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Фото
Девочки-Это что то!!!! рецепт отсюда http://dukandiet.ru/ekspress-keksy-v-mikrovolnovke/
*****Корж *****

-9 ст. л. сухого обезжиренного молока,
-3 ч. л. (или меньше) разрыхлитель
-3 ч. л. с горкой какао
-ваниль
-3 яйца яйцо,
-3 ст. л. жидкого подсластителя

Крем
-1,5-2 ст. л. пудинга сливочного,
-6 табл. сах.зама
-180-200 мл молока,
-2 ст. л. жидкого творога,
-ванилин.
- кофе растворимый по желанию 1/2 ч,л

готовим крем ***

творог смешиваем с кофе и оставляем на 10 минут. Часть молока размешайте с пудингом.
Остальную часть поставьте на огонь и добавьте подсластитель и ароматизатор. В горячее молоко налейте массу пудинга.
Доведите до кипения, постоянно помешивая. Снимите с огня.
Накройте пудинг фольгой и оставьте остывать.
В остывший пудинг добавьте творожок и взбейте миксером.
Крем должен быть довольно густым.
Фото

Готовим коржи ***
Смешайте тщательно все ингредиенты венчиком или вилкой. Если тесто вышло слишком густым – добавьте немного жидкого молока.
Фото
Фото
тесто разделить на 3 или четыре части. Влить в силиконовую форму либо как в моем случае керамическую
Фото
и выпекать в микроволновке на полной мощности 2 минуты
Фото
вынуть из формы
Фото
оставить на решетке до полного остывания
Фото
Коржи очень пористые и хорошо держат форму . Для пропитки можно развести кофе с сахзамом и водой либо пропитать сиропом из каркаде.
Фото
обрезки коржа я подогрела в микроволновке и измельчила в крошку. Собираем корж
Фото
пропитываем кофе и мажем кремом
Фото
бока обсыпаем крошкой.
Фото
торт выходит довольно большой 25 см диаметр
Фото
Фото
ставим часа на 2 в холодильник
Фото
Вкусно это очень! nyam2 nyam2 мы ели всей семьей.
Фото
И кусочек вам! Romashki Romashki
Кексы -5 штук
3 ст. л. сухого обезжиренного молока,
1 ч. л.разрыхлителя,
1 ч. л. с горкой какао,
ваниль
1 яйцо
1 ст. л. жидкого подсластителя
Смешайте тщательно все ингредиенты венчиком или вилкой. Если тесто вышло слишком густым – добавьте немного жидкого молока.
я выпекала в силиконовых формочках. тесто очень поднимается в микро поэтому в форму нужно выкладывать небольшую часть теста. В каждую формочку выкладываем ложку теста. Выпекайте в микроволновой печи в течение 1:30 — 2:00 мин. в зависимости от мощности.
Фото
Фото
Приятного чаепития!!! Romashki Romashki Romashki

При желании крем можно заменить на обычный творожный. Творожок низкой жирности смешать с сахзамом и молоком + можно добавить желток. крем выходит очень нежный и допы считать не нужно
 
05 Ноя 2014 4:13

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Катюш, не узнала тебя на аватарке. wacko1 good2 Красотка!!! good
Скажи, пожалуйста, а сколько ст.л. в половине пакета пудинга или граммов? Мы же допы считаем. Тортик очень аппетитный!!! nyam2 good2
 
05 Ноя 2014 12:16

Распечатать сообщение
кумихо

ИННА

24 года
Стана где живут фейри)))

кумихоМои рецепты
Чудо ,а не тортик good good2 good2 Обязательно сделаю такую вкусняшку girl_in_love
Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose
 
05 Ноя 2014 14:09

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Очень классный тортик good2 good2 good2 ! Жалко только, что ДОПов так много в нем Embarassed , ну да это ничего, иногда порадовать себя можно! Ну а я пока временно ДОПы не считаю Embarassed , то пожалуй испеку его girl_claping girl_claping girl_claping !
 
05 Ноя 2014 16:22

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Irina Divers писал(а):
Катюш, не узнала тебя на аватарке. Красотка!!!

Иришка, Спасибо за комплимент! Приятно dance2 Yahoo!
Irina Divers писал(а):
Скажи, пожалуйста, а сколько ст.л. в половине пакета пудинга или граммов? Мы же допы считаем. Тортик очень аппетитный!!!

Исправила по поводу пудинга. 1,5 или 2 столовые ложки. Крем можно заменить на любой по вашему желанию. А торт выходит очень большой и сытный...мы с сыном его 3 дня ели nyam2 good2
кумихо писал(а):
Чудо ,а не тортик Обязательно сделаю такую вкусняшку

Инна, рада что тортик пришелся по вкусу! good2 Romashki
Алычка писал(а):
Очень классный тортик ! Жалко только, что ДОПов так много в нем , ну да это ничего, иногда порадовать себя можно! Ну а я пока временно ДОПы не считаю , то пожалуй испеку его !

Алла, спасибо что заглянула! Буду рада если решишь приготовить! Romashki Romashki Romashki
 
05 Ноя 2014 16:51

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Эх, чудо-тортик! Но 9,5 допов (если какао бездопное-то 6,5 допов, если еще и сом 0%, то 3,5 допа)... Так много... Это на четверых человек надо за раз съедать! Ну ничего) у меня дома вмиг улетит! Обязательно попробую! С такими количеством сухого молока должно быть безумно вкусно!
 
05 Ноя 2014 17:36

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Shony писал(а):
Эх, чудо-тортик! Но 9,5 допов (если какао бездопное-то 6,5 допов, если еще и сом 0%, то 3,5 допа)... Так много... Это на четверых человек надо за раз съедать! Ну ничего) у меня дома вмиг улетит! Обязательно попробую! С такими количеством сухого молока должно быть безумно вкусно!

Аля, молоко обезжиренное и какао тоже. Попробуй..нам очень понравилось. Я не на дюкане и мне тортик подошел тем что не очень калорийный и сытный..к тому же легкий в приготовлении. А рецепт взят с сайта ДД. вот и выставила с таким названием..если хотите могу изменить название.. unknown поставлю что просто диетический и уберу ДД Wink
 
05 Ноя 2014 17:58

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Аля, молоко обезжиренное и какао тоже. Попробуй..нам очень понравилось. Я не на дюкане и мне тортик подошел тем что не очень калорийный и сытный..к тому же легкий в приготовлении. А рецепт взят с сайта ДД. вот и выставила с таким названием..если хотите могу изменить название.. unknown поставлю что просто диетический и уберу ДД Wink

Катюш, нет, не надо ничего менять! Он подходит под ДД! Просто мы считаем ДОПы-это допускаемые продукты, которых можно определенное колличество в день (на Чередовании-2, а на Закрепе-3 ДОПа), поэтому и говорим все о допах-в этом торте СОМ, какао, пудинг... Они на строгом счету!
Вот какао обезжиренное есть разное-до 11%жирности-это 1 ч л (7 г)=1 доп, а есть какао до 2% жирности-оно вообще допом не считается, ешь сколько хочешь!
СОМ есть 1,5% жирности, то 30 г (около 2 ст л)-1 доп, а есть 0%-то 6 ст л 1 доп.
Поэтому, если взять еще менее жирные продукты, то количество ДОПов можно существенно уменьшить!
Для нас эта информация важна еще и потому, что Ирочка Дайверс, когда дюкановскую базу формирует, то указывает в названии колличество допов.
Я твой тортик обязательно попробую и приду с отчетом! Romashki
 
05 Ноя 2014 18:40

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Shony писал(а):
Катюш, нет, не надо ничего менять! Он подходит под ДД! Просто мы считаем ДОПы-это допускаемые продукты, которых можно определенное колличество в день (на Чередовании-2, а на Закрепе-3 ДОПа), поэтому и говорим все о допах-в этом торте СОМ, какао, пудинг... Они на строгом счету!
Вот какао обезжиренное есть разное-до 11%жирности-это 1 ч л (7 г)=1 доп, а есть какао до 2% жирности-оно вообще допом не считается, ешь сколько хочешь!
СОМ есть 1,5% жирности, то 20 г (около 2 ст л)-1 доп, а есть 0%-то 6 ст л 1 доп.
Поэтому, если взять еще менее жирные продукты, то количество ДОПов можно существенно уменьшить!
Для нас эта информация важна еще и потому, что Ирочка Дайверс, когда дюкановскую базу формирует, то указывает в названии колличество допов.
Я твой тортик обязательно попробую и приду с отчетом!

Аля спасибо за подробное объяснение. Wink good2 менять ничего не буду. А по поводу жирности продуктов я всегда беру самый минимум жирности поскольку считаю калории WinkЯ покупаю вот такое какао
Фото
Энергия: 286 ккал
Белок: 25 г
Углеводы: 21 г (из которых сахара: 0,9 г)
Жиры: 11 г (включая насыщенных жиров: 7 г)
Волоконно: 29g
Натрий: 34 мг беру на этом сайте http://www.bienmanger.com/1F4527_Cacao_Degraisse_Non_Sucre_Bio_Equitable.html?ope=gg&sope=cacaodegraisse&gclid=COyBmc2948ECFcPHtAodpBwAHQ
молоко покупаю 1,5 жирности.
 
05 Ноя 2014 19:20

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
cuisinier-ljubitelj
Ты молодец, всегда за питанием своим следишь! good2
Какао как раз у тебя 11% жирности. Есть еще ниже какао-до 2% жирности. У меня сейчас как раз 1%-и очень вкусное, что удивительно girl_haha
А у нас в магазинах-в Украине-почти все такое какао 11% жирности good

Аватарка такая классная! girl_in_love даже не сразу узнала girl_haha
 
05 Ноя 2014 19:24

Распечатать сообщение
Bella Riva

Ирина


Остров в океане

Bella RivaМои рецепты
Shony писал(а):
Есть еще ниже какао-до 2% жирности

И 0,5 % тоже есть. Аль, я твои подсчеты по допам добавлю в базу, а то что-то у меня голова с утра туго соображает, как правильно допы посчитать. morning1
 
05 Ноя 2014 19:35

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Shony писал(а):
Ты молодец, всегда за питанием своим следишь!
Какао как раз у тебя 11% жирности. Есть еще ниже какао-до 2% жирности. У меня сейчас как раз 1%-и очень вкусное, что удивительно
А у нас в магазинах-в Украине-почти все такое какао 11% жирности

Аватарка такая классная! даже не сразу узнала

Ой..нужно будет поискать 2 ух процентное..это же совсем чудо чудное будет!! Как найду так расскажу.. Wink За комплимент спасибо Rose Rose всегда приятно слышать похвалу! а на счет того что слежу за собой.. так ты куда лучше за собой следишь..вон какая красотка стала так похудела и похорошела!!
 
05 Ноя 2014 20:09

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
cuisinier-ljubitelj писал(а):
Ой..нужно будет поискать 2 ух процентное..это же совсем чудо чудное будет!! Как найду так расскажу.. Wink За комплимент спасибо Rose Rose всегда приятно слышать похвалу! а на счет того что слежу за собой.. так ты куда лучше за собой следишь..вон какая красотка стала так похудела и похорошела!!

Ты точно найдешь такое какао! Вот наш самый главный диетолог разрешает его сколько хочешь nyam2
За ответное алаверды-"спасибо!" Romashki
Irina Divers
Записывай! Я еще раз пересчитала-вроде правильно!
 
06 Ноя 2014 0:51

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Shony писал(а):
За ответное алаверды-"спасибо!

friends
 
07 Ноя 2014 22:24

Распечатать сообщение
Асюньчик

Ася

36 лет
Химки

АсюньчикМои рецепты
Огромное спасибо!!! Думаю,что очень вкусно.
Romashki
 
17 Ноя 2014 22:11

Распечатать сообщение
Надяику

Надяику




НадяикуМои рецепты
Здравствуйте, девочки-красавицы, все уже такие до боли знакомые! только вот зарегистрироваться появился порыв после этого тортика! girl_haha ем сегодня как слон. сом только два дня как купила и знала что обезжиренное, но что на столько!!! на радостях из теста для кексов сварганила в микре одну большую булочку и молочком обезжиренным запила nyam2 morning1 я на стадии закрепа и всё равно иногда посещают сомнения что я правильную диетную еду употребляю! в общем спасибо за рецепт завтра буду делать торт с кремом!
Алечка вам особый привет! рада познакомиться! многие из ваших рецептов спасали ещё в самом начале пути похудения! Rose sharik good2
 
18 Ноя 2014 1:54

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Асюньчик писал(а):
Огромное спасибо!!! Думаю,что очень вкусно.

Ася,благодарю за внимание к тортику good2 Wink
Надяику писал(а):
Здравствуйте, девочки-красавицы, все уже такие до боли знакомые! только вот зарегистрироваться появился порыв после этого тортика! ем сегодня как слон. сом только два дня как купила и знала что обезжиренное, но что на столько!!! на радостях из теста для кексов сварганила в микре одну большую булочку и молочком обезжиренным запила я на стадии закрепа и всё равно иногда посещают сомнения что я правильную диетную еду употребляю! в общем спасибо за рецепт завтра буду делать торт с кремом!
Алечка вам особый привет! рада познакомиться! многие из ваших рецептов спасали ещё в самом начале пути похудения!

Очень рада что тортик пришелся по вкусу!Буду ждать фото если решишься приготовить ещё раз good2 Romashki Romashki
 
18 Ноя 2014 2:40

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Кать а форма для теста, я как понимаю 25 см?
 
18 Ноя 2014 3:29

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Наташа-варлаша писал(а):
Кать а форма для теста, я как понимаю 25 см?

Наташа ,да 25 см .
 
20 Ноя 2014 21:49

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Катя girl_bye делала кексиками (по рецепту для торта, только у меня вместо 9 ст.л. СОМ = 6 ст.л. СОМ+3 ст.л. соевого изолята good2 ), получилось 9 шт. 3 в микре и 6 в духовке. Я тебе ооооочеееень рекомендую испечь в духовке разница во вкусе, виде и пышности wacko1 и на вкусе
на фото не видно наверное unknown
Фото

слева микра, справа духовка

ну и так
Фото

Фото

Очень вкусно, настоящий бисквит, и всего 2 допа (в моей ст.л. 10 гр Wink , какао бездопное)
 
25 Ноя 2014 3:29

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Наташа-варлаша писал(а):
Катя делала кексиками (по рецепту для торта, только у меня вместо 9 ст.л. СОМ = 6 ст.л. СОМ+3 ст.л. соевого изолята ), получилось 9 шт. 3 в микре и 6 в духовке. Я тебе ооооочеееень рекомендую испечь в духовке разница во вкусе, виде и пышности и на вкусе
на фото не видно наверное

Наташа,спасибо за фото и отчет! Кексики просто чудесные! nyam2 sharik girl_haha Возьму на заметку идею с духовкой. Но меня в принципе и вариант из микры очень радует. они у меня не оседают и очень пористые Wink nyam2 Спасибо что заглянула и поделилась вкусняхами! Yahoo! Romashki
P.S. А на счет изолята..я как то и не соображу где его найти да и как он называется по французски unknown Embarassed никак въехать не могу. Искала но ничего не нашла..только коктейли протеиновые unknown wacko1
 
25 Ноя 2014 19:39

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
cuisinier-ljubiteljКатюша загляни к нам в темку дюкановскую, там Аля на первой страничке про них рассказывала. Изолят это чистый белок, я покупаюсоевый, т.к. он дешевле Embarassed а в спорт питании они разные по вкусу и сладкие,
 
25 Ноя 2014 20:30

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
Наташа-варлаша писал(а):
Изолят это чистый белок, я покупаюсоевый, т.к. он дешевле а в спорт питании они разные по вкусу и сладкие,

Наташа,я загляну обязательно и посмотрю! Нужно подробней узнать об этом чудо продукте Wink
 
02 Дек 2014 15:24

Распечатать сообщение
swetlova2007

Юлия


Пенза

swetlova2007Мои рецепты
Сухое молоко можно заменить обычным???
 
02 Дек 2014 16:27

Распечатать сообщение
cuisinier-ljubitelj

KATERINA

46 лет
France

cuisinier-ljubiteljМои рецепты
swetlova2007 писал(а):
Сухое молоко можно заменить обычным???

Юлия,я не особый знаток но думаю что нельзя.
Страница 1 из 2

Наверх