Сырники с яблоками под сметанным соусом

Сообщение Автор
Сырники с яблоками под сметанным соусом
14 Ноя 2014 14:06

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Нашла вчера этот рецепт в ЖЖ svitla_4ok и так понравилась идея что сегодня утром приготовила- очень вкусно! Спешу поделиться с вами - у нас такого не нашла-если есть дайте ссылку friends
Фото

слова автора с моими изменениями (курсивом)
Продукты:
- 250г творога -у меня 200г
- 1 яйцо
- 1 ст.л. сахара
- 2 ст.л. манки
- щепотка соли
- растительное масло для жарки
-мука для панировки

- 250 г сметаны
- 1 ч.л. корицы
- 2 ст.л. сахара
- 2 больших зеленых яблока

Приготовление:
Творог растереть с сахаром, щепоткой соли и яйцом, добавить манку - я тесто замесила с вечера и поставила в холодильник. Утром сформировала сырники и обжарила на растительном масле до золотистой корочки, предварительно запанировав в манке - я в муке панировала. Получилось из этой порции 6 сырничков.
Рецепт ,кстати, наш семейный любимый- всегда так готовлю сырнички- но обычно двойную порцию)) у нас на сайте он есть - это сырнички от Натальи http://forum.say7.info/topic28853.html)

Яблоки очистить от сердцевины и кожуры, нарезать кружками толщиной ок. 1 см.
В глубокую сковороду выложить слой яблок, сверху обжареные сырники, затем вновь яблоки.
Сметану смешать с сахаром и корицей, залить этой смесью яблоки, чтобы все слои были покрыты соусом. Закрыть сковороду крышкой и тушить 20-25 минут на медленном огне. Выложить на тарелку, полить соусом, сверху посыпать корицей.
и в разрезике
Фото
 
14 Ноя 2014 14:52

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ой,Светуль,вкуснаааа должно быть good Соус - восторг good Надо пробовать обязательно Yahoo! Спасибо Rose
 
14 Ноя 2014 15:12

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Света, очень интересно... good и вкусно... morning1 good2 спасибо give_heart
 
14 Ноя 2014 15:14

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Свет, какие красивые сырнички nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо Romashki Romashki Romashki !
 
14 Ноя 2014 15:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Свет, соус очень интересный - опробую на дочурке, может, понравится Wink good2 good2 Спасибо, что поделилась!!! Rose Rose Rose
 
14 Ноя 2014 15:50

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ой,Светуль,вкуснаааа должно быть Соус - восторг Надо пробовать обязательно Спасибо

friends friends friends friends Наталочка, угощайся на здоровье!!! friends friends friends

t a s m i писал(а):
Света, очень интересно... и вкусно... спасибо

friends friends спасибо,Таня, буду рада если пригодится рецепт!!!

Алычка писал(а):
Свет, какие красивые сырнички ! Спасибо

friends friends спасибо,Аллусь!!!

MN2012 писал(а):
Свет, соус очень интересный - опробую на дочурке, может, понравится

friends friends friends Попробуй, Наташик, может как раз Wink

MN2012 писал(а):
Спасибо, что поделилась!!!

friends на здоровье friends friends friends
 
14 Ноя 2014 18:29

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 friends
 
14 Ноя 2014 22:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Irina Haas
friends Rose Rose Rose спасибо
 
14 Ноя 2014 22:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Света!!! friends
Здорово!! good Очень интересный способ good2 сырники с яблоками nyam2 !
Попробую при случае! good Жаль у меня сын такое не ест unknown
 
15 Ноя 2014 0:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Здорово!! Очень интересный способ сырники с яблоками !
Попробую при случае!

friends спасибо,Юлечка! Попробуй- очень вкусно!

Санни Кеш писал(а):
Жаль у меня сын такое не ест

friends мои оже не едят...Я чисто для себя готовила girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
15 Ноя 2014 0:34

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
Я чисто для себя готовила

girl_haha бывает Wink Мой сынуля только печенье без начинок ест ,никаких тортов,никаких запеканок,пирожков и т.д. wacko1 Я в его возрасте всё ела girl_haha Embarassed
 
15 Ноя 2014 0:34

Распечатать сообщение
редис

Елена


тольятти

редисМои рецепты
У меня все сырники любят nyam2 , обязательно такие сделаю good , прям завтра бы сделала, да творога нет unknown , на ленивые вареники извела весь Wink
 
15 Ноя 2014 12:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
бывает Мой сынуля только печенье без начинок ест ,никаких тортов,никаких запеканок,пирожков и т.д. Я в его возрасте всё ела

girl_haha friends оо..мои такие же) старший задает первый вопрос- С чем? а что внутри? girl_haha wacko1 тортик едят только простой бисквит со сметанным кремом и все wacko1 girl_haha girl_haha
Санни Кеш писал(а):
Я в его возрасте всё ела

girl_haha good2 молодец. А я вот в детстве тоже привереда еще та была Embarassed Embarassed wacko1 wacko1 wacko1 сейчас вспоминаю и думаю- какие же моей мамы нервы железные girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha я например в супе зелень ВСЮ и морковку с луком пока не выбирала на краешек тарелки- суп не ела girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 Embarassed Embarassed Embarassed так что и не удивляюсь girl_haha

редис писал(а):
У меня все сырники любят , обязательно такие сделаю , прям завтра бы сделала, да творога нет , на ленивые вареники извела весь

girl_claping girl_claping girl_claping Лена, здорово- буду ждат ьс отчетиком!
а ленивые варенички мои тоже любят friends friends friends и сырнички- но просто со сметанкой friends good2
 
22 Ноя 2014 22:19

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка привет! Сделала твои сырнички в тот же день как ты выставила рецепт, а руки дошли до фоток только сейчас. Embarassed
Фото

Цвет такой, потому что перестаралась с корицей Smile
Фото

но было необычно и вкусно! nyam2 good2
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
23 Ноя 2014 0:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Ляночка08
Светочка привет!

friends girl_bye Леночка, приветик, рада видеть тебя!!!

ТЕН писал(а):
Сделала твои сырнички в тот же день как ты выставила рецепт, а руки дошли до фоток только сейчас.

girl_claping girl_claping girl_claping ну хорошо что дошли Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

ТЕН писал(а):
Цвет такой, потому что перестаралась с корицей

good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 классно получилось- и очень аппетитно!!!

ТЕН писал(а):
но было необычно и вкусно

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада friends

ТЕН писал(а):
Спасибо за рецепт!

friends friends на здоровье,Лен!! И спасибо за очтетик friends Rose Rose Rose Rose
 
20 Фев 2015 15:35

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Ооооооочень вкусное блюдо получилось good2 good2 good2 good2 особенно в остывшем виде мне,по крайней мере,понравилось больше,весь букет прочувствовался сразу nyam2 girl_in_love Спасибо,Светик,большое пребольшое Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Фев 2015 23:45

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
Ооооооочень вкусное блюдо получилось особенно в остывшем виде мне,по крайней мере,понравилось больше,весь букет прочувствовался сразу Спасибо,Светик,большое пребольшое

friends friends friends Наташа, на здоровье !!!!И спасибо за отчетик!!! friends
Страница 1 из 1

Наверх