Нисуаз с консервированным тунцом

Сообщение Автор
Нисуаз с консервированным тунцом
21 Ноя 2014 16:20

Распечатать сообщение
olyalushenka

Ольга

35 лет
Нижний Новгород

olyalushenkaМои рецепты
Ингредиенты на 2-4 порции

баночка консервированного тунца

250г томатов черри, разрезанных пополам
500 г картофеля, разделенный пополам если маленький, или порезанного крупными дольками
3-4 яйца
100 г зеленой фасоли
Маслины 16 шт
1 красная луковица, тонко нарезанная

Заправка
Сок 1/2 лимона
60 мл оливкового масла первого холодного отжима
1 ст. л. каперсов
1 ст. л. мелко нарезанного укропа
1 ст. л. мелко нарезанной петрушки
Соль и перец, чтобы приправить


1. Прогрейте духовку до 120С. Поместите помидоры в противень и спрысните 1 ст. л. масла. Приправить солью и перцем. Жарьте помидоры в течение 20 минут или пока не станут мягкими. Выньте из духовки.

2. Увеличьте температуру духовки до 180C.

3. Поместите картофель в большой противень и спрысните оставшимся маслом. Приправить солью и перцем. Запекать в течение 35 минут или до готовности.

4. Между тем поместите яйца в большую кастрюлю, залейте холодной водой и доведите до кипения при высокой температуре. Варите в течение 4 минут, затем снимите с плиты и залейте холодной водой. Очистите и разрежьте на четыре части.

5. Отварите фасоль в кастрюле среднего размера в соленой кипящей воде в течение 2-3 минут или до мягкости

6. Чтобы сделать заправку, взбейте все ингредиенты в кувшине. Приправить солью и перцем.

7. Поместите картофель и фасоль на блюдах. Далее помидоры, яйца, лук и маслины сверху, затем выложите тунец. Спрысните заправкой

Вместо тунца модно использовать запеченное филе форели, лучше средней прожарки, но она сейчас у нас жутко дорогая
Фото
 
21 Ноя 2014 19:11

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
"Нисуазов"много не бывает Wink понравился мне этот салатик,делала по другому рецепту,надо и этот попробовать nyam2 good Спасибо,Оля Rose
 
21 Ноя 2014 19:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Сочетание ингредиентов мне знакомо и любимо nyam2 , а вот способ их подготовки - особенно приглянулись запеченные помидорки good2
Спасибо, Ольга, буду пробовать! Romashki
 
22 Ноя 2014 18:01

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Натуль,мы с тобой как особые любители отметились girl_haha girl_haha
 
23 Ноя 2014 0:11

Распечатать сообщение
alouette

Екатерина

42 года


alouetteМои рецепты
Очень люблю салат Нисуаз. Нужно ли чистить картофель или запекать с кожурой, по-деревенски?
 
25 Ноя 2014 21:15

Распечатать сообщение
olyalushenka

Ольга

35 лет
Нижний Новгород

olyalushenkaМои рецепты
Екатерина, я чистила картофель, если молодой, можно и не чистить, только хорошо промыть

Наташи, спасибо за отзывы Romashki ! Данный вид нисуаза прижился у нас в семье лучше всего, именно благодаря запеченым
Страница 1 из 1

Наверх