Кунжутно-кокосовое печенье (нарезное)

Сообщение Автор
Кунжутно-кокосовое печенье (нарезное)
28 Дек 2012 6:45

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Печенье из книги "моя коробка с печеньем" израилського автора Бени Сайда. Благодаря обжаренному кунжуту чем-то напоминает восточные лакомства,но содержит значительно меньше жира. Очень нравится детям,да и взрослым тоже.
Фото

Фото


На форму для выпечки 27*33 см:

500 гр обжаренного кунжута
1 стакан (100 гр) кокосовой стружки
1 стакан (200 гр) сахара (у меня коричневый)
1 стакан (140 гр) самовсходящей муки
3/4 стакана (180 мл) растительного масла
2 яца
несколько капель ванильной эссенции ( я не использовала)

самовсходящую муку можно сделать самим: 2 ч.л. разрыхлителя+1 стакан обычной муки.Несколько раз просеять.


Духовку разогреваем до 180 градусов.
В миске перемешиваем все ингридиенты для теста до однородного состояния,тесто крошится. В смазанную растительным маслом форму выкладываем тесто и разравниваем руками. Выпекаем 10 минут,достаем форму и аккуратно нарезаем тесто на квадраты или треугольники.
Отправляем форму в духовку еще на 15 минут,до золотистого цвета. Достаем из духовки и выключаем ее,если необходимо проводим еще раз по надрезам в форме. Минуты через 3-5 отправляем форму с печеньем в уже начавшую остывать духовку и поностью остужаем его в духовке.

Аккуратно достаем печенье из формы,оно не мягкое и его можно легко разделить. Хранить в закрытой посуде!

Приятного чаепития!
 
28 Дек 2012 7:26

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юленька, потрясающе!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Пошла печь! girl_haha
 
28 Дек 2012 8:11

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Пошла печь!

ждуSmile))) Congratulate
 
28 Дек 2012 8:24

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
остывает в духовке!WinkТолько я муку овсяную взяла,у меня обнаружилась непереносимость пшеницы...Sad
 
28 Дек 2012 9:55

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Юлечка!
Вкусно..., я твоё овсяно-кунжутное печенье уже пекла, было очень замечательно, а здесь кокос... спасибо... morning1

С наступающим тебя Новым Годом... New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Благополучия твоему дому, крепкого здоровья,
добра и счастья …
New Year Go New Year Go New Year Go


 
28 Дек 2012 10:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Юлечка, вот и оно! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Фото

Фото

Сделала пол порции..Муку, как я уже сказала, взяла овсяную... Сахар в "тесто" не клала, а так же поступила, как и с твоим кунжутно-овсяным - посыпала сверху коричневым...
Аромааат... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пока оно пеклось и остывало - сделала себе гель-лак! girl_haha

Завтра утром продегустирую! Wink

New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
28 Дек 2012 10:38

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Татьяна Смирнова
Таня,на здоровье! Думаю это печенье тебе тоже понравится!

Тебя тоже с наступающим! Всех благ в новом году,здоровья,благополучия,тепла от родных и близких!

New Year gifts

Dellamisa писал(а):
Только я муку овсяную взяла,у меня обнаружилась непереносимость пшеницы...

Люба,ну это еще не самое страшное,тем более ты то вполне заменяешь одни продукты на другие. Степень непреносимости бывает разная,надеюсь у тебя она самой легкой формы!



Роскошное печенье! Буду ждать снятия пробыSmile))))
В принципе..умные мысли мне в голову приходят как всегда с опозданиемSmile)) Это печенье вполне можно взять за основу кунжутных батончиков
 
28 Дек 2012 10:55

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Люба,ну это еще не самое страшное,тем более ты то вполне заменяешь одни продукты на другие. Степень непреносимости бывает разная,надеюсь у тебя она самой легкой формы!

Юлечка, а я и не расстраиваюсь даже, и так отказалась от пшеничной муки... Просто стала замечать, что выпечку из нее и манную кашу мой желудок просто не принимает... unknown
Julliet писал(а):
Роскошное печенье!

Спасибо, милая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Julliet писал(а):
Буду ждать снятия пробы))))

Ух, мне б дождаться! Wink girl_haha
Julliet писал(а):
В принципе..умные мысли мне в голову приходят как всегда с опозданием)) Это печенье вполне можно взять за основу кунжутных батончиков

Поделись умной мыслёй! Wink friends
 
28 Дек 2012 11:12

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Просто стала замечать, что выпечку из нее и манную кашу мой желудок просто не принимает...

Ну это еще не говорит о том,что у тебя непереносимость.. Это я тебе как непосредственно имеющая отношение к подобным проверкам говорюSmile)Для этого нужно сдать анализы,хотя о ваших анализах на наличие аллергенов я уже наслышана,как раз недели 2 назад с подругой обсуждали сколько ошибочных диагнозов ставится,как мучаются люди и как не сладко детямSad((((

А так скорее всего ты просто отвыкла от пшеницы и организм так на нее реагирует

Dellamisa писал(а):
Поделись умной мыслёй!

Да там ничего сложного..тебе ли умных мыслей требовать...сухофруктов,орехов набросал и все,только нужно все мелко порубить наверное,чтобы держалось вместе. Но вот можно ли будет обойтись без сахара - не знаю,все таки сахар немного "склеивает",а сочетание чернослива с кокосом я не пробовала
 
28 Дек 2012 11:21

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Ну это еще не говорит о том,что у тебя непереносимость.. Это я тебе как непосредственно имеющая отношение к подобным проверкам говорю)Для этого нужно сдать анализы,хотя о ваших анализах на наличие аллергенов я уже наслышана,как раз недели 2 назад с подругой обсуждали сколько ошибочных диагнозов ставится,как мучаются люди и как не сладко детям

Julliet писал(а):
А так скорее всего ты просто отвыкла от пшеницы и организм так на нее реагирует

Вот я тоже так думаю, что организм просто отвык... Да уж, не по наслышке знаю о неправильных диагнозах. Моему МЧ в России поставили диагноз - болезнь Бехтерева. Обследовался в Корее - диагноз опровергли...
Ну, я лишний раз не буду больше рисковать, потому что неоднократно у меня уже такая реакция на пшеницу... Не хочу мучиться.. Sad

Julliet писал(а):
Да там ничего сложного..тебе ли умных мыслей требовать...сухофруктов,орехов набросал и все,только нужно все мелко порубить наверное,чтобы держалось вместе. Но вот можно ли будет обойтись без сахара - не знаю,все таки сахар немного "склеивает",а сочетание чернослива с кокосом я не пробовала

Да. идея неплохая! friends
 
28 Дек 2012 12:16

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa писал(а):
неоднократно у меня уже такая реакция на пшеницу... Не хочу мучиться..

действительно не стоит,тем более,что ты без нее нормально живешь
 
28 Дек 2012 12:28

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
действительно не стоит,тем более,что ты без нее нормально живешь

В том-то и дело, что ничего не теряю! friends
 
28 Дек 2012 13:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Julliet писал(а):
500 гр обжаренного кунжута


ого!!!! хотелось бы попробовать это печеньице!!!! nyam2
как на рынке буду - посмотрю развесной кунжут.

Юленька, с Наступающим тебя!!!!!! Всего самого наилучшего тебе и твоей семье!!!!!! give_heart
Romashki Romashki Romashki
 
28 Дек 2012 13:28

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa
friends

Ирочка
Ирочка! Буду рада,если рецепт пригодится!

500 гр кунжута это не так уж и много как оказалось. Печенье стоит попробовать,можно сделать 1/2 порции - я сделала половину,а мои ее смолотили за день



Тебя,всех твои родных и близких тоже с наступающим! Всех благ в новом году![/list]
 
28 Дек 2012 18:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Julliet
Rose Юлечка, чудесное печенье- забираю в закладочки! надо будет кунжута прикупить good2 good2 good2 good2

с наступающим тебя New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Time New Year Time New Year Time New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
29 Дек 2012 1:34

Распечатать сообщение
Olya-Lelya

Olya

44 года
дипломир.экскурсовод в Израиле

Olya-LelyaМои рецепты
Julliet, какая ты молодец, что опубликовала израильский рецепт. я обожаю кунжут. у нас в Израиле чего только из него не делают.
а ты рецепт переводила сама с иврита?

Dellamisa, спасибо за идею овсяной муки. должно быть более полезным чем из пшеничной муки.
 
29 Дек 2012 3:53

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ляночка08
Светуль,на здоровье ! Закупайся кунжутом. Думаю мальчишкам тоже понравится!

С наступающим! Всех благ!

Olya-Lelya
Да, у нас в Израиле кунжут популярен. Особенно хорошо идет в Пейсах. Тут я его покупаю в континентальных магазинах у турков и арабов.

Olya-Lelya писал(а):
а ты рецепт переводила сама с иврита?

Оль,у меня почти все рецепты израильские или из англоязычных источников. Перевожу сама подгоняю что надо под местные продукты тоже сама,все мои книги на иврите,включая кулинарные уехали со мной.
Думаю все девочки сами переводят,когда свободно говоришь на языке не сложно - времени нетSad(( У меня только за последние 4 месяца рецептов 5-6 не выложенных,уже и не выложу. Все никак не найду время


С наступающим!
 
29 Дек 2012 19:13

Распечатать сообщение
Olya-Lelya

Olya

44 года
дипломир.экскурсовод в Израиле

Olya-LelyaМои рецепты
Julliet, ты обжаривала кунжут?
 
30 Дек 2012 3:46

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Olya-Lelya
Да,если у тебя сырой обязательно его обжарь.
Сырой кунжут очень мучнистый и не дает кунжутный вкус,с ним может получится не вкусно
 
30 Дек 2012 5:22

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Olya-Lelya писал(а):
Dellamisa, спасибо за идею овсяной муки. должно быть более полезным чем из пшеничной муки.

Оля, да не за что! friends

Юльчик, совсем я закрутилась и забыла отписаться о вкусе!!! Embarassed
Очень вкусное печенье! Я вообще люблю кунжут! Халву и козинаки только кунжутные предпочитаю! girl_in_love

С наступающими тебя, солнце!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
30 Дек 2012 16:17

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa
Я уж испереживалась вся..думала тебе не понравилосьSmile)))




С наступающим дорогая! Всех благ тебе и дикого счастья!
 
31 Дек 2012 3:18

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




Интересный рецептик! good2
ЮЛЕЧКА, С НАСТУПАЮЩИМ! САМЫЕ ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ ТВОЕЙ СЕМЬЕ!
 
31 Дек 2012 3:35

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
ПанаКотта
Юленька,спасибо!
С наступающим! Всех благ тебе и твоей семье,пусть все проблемы останутся в уходящем году! New Year gifts
 
31 Дек 2012 5:55

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Julliet писал(а):
Я уж испереживалась вся..думала тебе не понравилось)))

Да ну что ты! friends

Julliet писал(а):
С наступающим дорогая! Всех благ тебе и дикого счастья!

Спасибо огромное, солнышко!!!
Тебя тоже с наступающими праздниками!!!
Фото
 
01 Янв 2013 2:13

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Спасибо огромное, солнышко!!!
Тебя тоже с наступающими праздниками!!!

Congratulate
спасибо!
Страница 1 из 2

Наверх