Банановый торт со сливками и шоколадными нотками

Сообщение Автор
Банановый торт со сливками и шоколадными нотками
23 Янв 2015 18:46

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
Привет, девочки и мальчики. girl_curtsey Тортик очень легкий, как в приготовлении, так и в поедании Smile
А делать проще простого.
Бисквит (5 яиц, стакан сахара, стакан муки) выпечь в форме ( у меня 26 см), дать остыть, разрезать пополам. Я хорошо промочила шерриданчиком Smile . Взбить 500 мг сливок ( у меня 38% жирности), с добавлением одного пакетика ванилина и двух столовых ложек сахара. Крем получается очень малосладкий, сладкоежки могут добавить по своему вкусу. Намазать одну половину торта кремом, выложить нарезанные кружочками бананы по всей поверхности, посыпать горькми тертым шоколадом. Второй корж тоже промочить. Смазать кремом. Урасить по желанию. Я просто порезала шайбочками банан и вставила в крем, сверху немного растопленного шоколада, а бока украсила купленными шоколадными листочками. Получилось красиво и вкусно. Угощайтесь. Wink


 
24 Янв 2015 3:38

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Очень миленький и простой тортик! А шериданчиком темной или светлой частью пропитывали? Обожаю этот ликер! good2 good2
 
24 Янв 2015 17:14

Распечатать сообщение
sherry74

Veda

49 лет
Israel

sherry74Мои рецепты
и темной, и светлой одновременно Smile
 
10 Апр 2015 16:40

Распечатать сообщение
Gulyalek


45 лет
Praga

GulyalekМои рецепты
Скажите пожалуйста, а банан не потемнел, который внутри посыпанный горьким шоколадом?

Спасибо! Smile
Страница 1 из 1

Наверх