Цитрусовый тортик

Сообщение Автор
Цитрусовый тортик
18 Авг 2008 14:27

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Этот тортик я делала в прошлом году ребенку к выпускному вечеру.
Был оценен вполне положительно. Вот он:

Цитрусовый тортик

Для теста: просеять горкой 3 стакана муки, добавить в нее пачку охлажденного маргарина, порубить ножом до состояния крошки. Добавить 3 яйца, полстакана сахарного песка, 1 пакетик разрыхлителя, посолить по вкусу. Замесить тесто, разделить его на 3 части и убрать на полчаса в холодильник.
Для начинки: Сварить банку сгущенного молока (2 часа). Пропустить через мясорубку 1-2 апельсина и 1 лимон вместе с кожурой (косточки, естественно, долой). Добавить полстакана сахарного песка и немножко (мин. 10-15) поварить на огне. Когда остынет, смешать с вареной сгущенкой.
Испечь 3 коржа, промазать кремом. Вот и все. Тесто получается песочное, а крем очень вкусный и необычный.
 
18 Авг 2008 14:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Мелисса
Очень интересный крем. Стоит попробовать Спасибо. Уже в закладках. Romashki
 
18 Авг 2008 14:50

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
NatalyS, на здоровье! Надеюсь, вам понравится. Romashki
На самом деле тортик очень ароматный. Когда я его готовила, запах стоял на всю квартиру. Ребенок, зная мое увлечение парфюмерией, так и спросил: "У нас что, новый парфюм?". Я говорю: "Нет, у нас новый торт".
 
18 Авг 2008 16:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose

Марина, а как Вы думаете, такой крем подойдет к бисквитым коржам? У нас песочное тесто не особо любят sad
 
18 Авг 2008 16:55

Распечатать сообщение
Мелисса

Марина

59 лет
Москва

МелиссаМои рецепты
Юлия, уверена, что подойдет! Дополнительно можно бисквитные коржи чем-нибудь пропитать (н-р, тем же апельсиновым соком, раз уж торт у нас цитрусовый, или каким-нибудь алкоголем). Удачи! Rose
 
18 Авг 2008 16:57

Распечатать сообщение
kiska-bantik

Инна




kiska-bantikМои рецепты
NatalyS писал(а):
Стоит попробовать

И вправду стоит. nyam2 Особенно мне понравился крем. good2 Спасибо. Romashki
 
18 Авг 2008 17:15

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Марина, спасибо большое! girl_in_love Вот завтра и попробую, если успею сфоткать-отчитаюсь!
 
05 Май 2013 21:37

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Крем - классный, очень вкусный, good2 good2 good2 а вот от коржей я не в восторге. unknown У меня они не получились песочными. Embarassed Думаю, что дело может быть в муке (использовала не ту, что обычно). Smile Семья заказала в следующий раз испечь коржи бисквитные на сметане, но обязательно с таким кремом. friends Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх