Печенье «Лимонные звезды»

Сообщение Автор
Печенье "Лимонные звезды"
03 Фев 2015 16:56

Распечатать сообщение
Фото

Дорогие Форумчане! girl_bye Хочу предложить вам рецепт простого и вкусного печенья на каждый день. Делается оно элементарно и всегда быстро съедается!
Как говорит мой папа:"Все отлично, но "трохом" попахивает!!!"

Нам понадобится:
250г муки
50г сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли
125г сливочного масла(можно заменить маргарином)
1 яицо
сок и цедра 1/2 лимона
1 ст.л. меда

Масло (или маргарин) размягчить и хорошенько взбить с сахаром, ванильным сахаром и щепоткой соли. Добавить яйцо, хорошенько перемешать (или можно взбить). Добавить мед, лимонный сок и цедру, перемешать. Последней добавляем просеянную муку и тщательно вымешиваем тесто. Тесто ни в коем случае не должно быть крутым и тугим! Оно должно получиться нежным, мягким и податливым, но, в то же время, не должно липнуть к рукам. Тесту придаем форму шара, накрываем полотенечком и убираем в холодильник на 50-60 минут.

Фото

По истечении данного времени достаем тесто (в холодильнике оно немного затвердеет), слегка посыпаем стол мукой и раскатываем в пласт толщиной 5-7 мм. Формочками вырезаем печенье. Я сделала в виде звездочек, чтобы соответствовать названию. Но, естественно, можно брать любые фигурки, какие у вас есть.

Фото

Остатки теста опять формуем в шарик, раскатываем и вырезаем, и так, пока тесто не закончится. Застилаем противень бумагой для выпечки и перекладываем печенье. У меня получилось 42 штучки.

Фото

Разогреваем духовку до 180 градусов, и выпекаем печенье 12-15 минут (это зависит от мощности духовки). Главное-не пересушить! Оно не должно быть зажаренным.
Готовые печенюшки остудить и украсить по своему желанию. Я пекла "на ночь глядя", поэтому просто присыпала сахарной пудрой. А можно посыпать любым тертым шоколадом, белой или разноцветной кокосовой стружкой, полить любимой глазурью или помадкой...вариантов множество!

Фото

Приятного всем чаепития! Romashki
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

04 Фев 2015 1:16

Распечатать сообщение
Люблю лимонную выпечку! Утащила в закладки good2
eirine

Ирина

30 лет
Эстония

eirineМои рецепты

04 Фев 2015 2:13

Распечатать сообщение
То же забираю в закладки, мне нравится рецепт. Да и внучке подойдет для дом. задания по домоводству в школе - спечь печенье к чаю. Думаю, что сможет все сделать сама. Спасибо.
ask

Валентина

Украина

askМои рецепты

04 Фев 2015 2:55

Распечатать сообщение
ask писал(а):
. Да и внучке подойдет для дом. задания по домоводству в школе - спечь печенье к чаю. Думаю, что сможет все сделать сама.

Валентина,уверена, что Ваша внучка обязательно справиться и принесет достойную оценку за свои труды! sharik

eirine писал(а):
Люблю лимонную выпечку

я полностью поддерживаю! От лимонной выпечки без ума! wacko1 А у этого печенья очень нежное лимонное послевкусие good
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

11 Май 2015 18:28

Распечатать сообщение
Фото

Спасибо, Леночка, за рецептик! Rose Rose Rose
Вкусное печенье- в меру сладкое, с приятным цитрусовым ароматом! nyam2 nyam2 nyam2

Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

11 Май 2015 19:04

Распечатать сообщение
Малгосенька, вот это удивила-так удивила, не-прям ошарашила wacko1 Я этот рецепт в качестве пробного и простейшего одним из первых выставляла, и уже удалить хотела за ненадобностью unknown Здорово, что печенье понравилось good Сама его люблю, хоть и простенькое nyam2 А фото просто бесподобное Yahoo! Спасибо за отчетик Rose
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

11 Май 2015 19:56

Распечатать сообщение
Eleika писал(а):
Я этот рецепт в качестве пробного и простейшего одним из первых выставляла

А я в поисковике его нашла. Просто очень всем хотелось чего-то к чаю. А продуктов минимум. Нашла рецепт, подходящий по составу и испекла- смели за 30 минут. nyam2 nyam2 nyam2

Eleika писал(а):
уже удалить хотела за ненадобностью

Не надо! Wink Уверена, его многие распробуют. nyam2
Рецептов лишних не бывает - всегда найдутся поклонники у каждого! Wink
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

11 Май 2015 20:08

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Просто очень всем хотелось чего-то к чаю. А продуктов минимум.

Вот-вот, как раз тот вариант-быстро, дешево и "сердито" girl_haha
Малгося писал(а):
Не надо! Уверена, его многие распробуют.

Да я уж на это и не рассчитывала, как-то прошло оно незамеченным unknown
Малгося писал(а):
Рецептов лишних не бывает - всегда найдутся поклонники у каждого!

А вот в этом я точно убедилась!!! friends
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

22 Дек 2016 20:51

Распечатать сообщение
Ленчик, спасибо тебе за печенье girl_in_love Прекрасное печенье, с таким чудесным лимонным послевкусием nyam2 Я, вообще, очень уважаю лимонную выпечку, но печений лимонных ещё не делала, в основном кексы разные и пироги. Обязательно буду повторять, отличный вкус good Одно только изменение внесла Wink Я подумала-подумала, что 50г. сахара для нас маловато будет и положила все 100 girl_haha Получилось, то что надо, как мы любим good
Фото
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

23 Дек 2016 16:32

Распечатать сообщение
Кариша, ты меня шокировала! wacko1 Я уже и сама забыла про это печенье с таким разнообразием выпечки здесь. girl_haha Тем более, это один из моих начальных и пробных рецептов на форуме.
казачка писал(а):
Прекрасное печенье, с таким чудесным лимонным послевкусием

Спасибо, дорогая!Очень рада, что тебе понравилось. give_heart friends
казачка писал(а):
вообще, очень уважаю лимонную выпечку, но печений лимонных ещё не делала, в основном кексы разные и пироги. Обязательно буду повторять, отличный вкус

Вот и я лимонную выпечку очень люблю. nyam2 Очень она вкусная и освежающая. А этот рецептик совсем простой и бюджетный, из серии " что-то быстренько сообразить к чаю" girl_haha Но мне безумно приятно, что печенье будет повторяться. Yahoo!
казачка писал(а):
подумала-подумала, что 50г. сахара для нас маловато будет и положила все 100 Получилось, то что надо, как мы любим

Ну вот совсем не удивила. girl_haha То, что вы любители сладенького, давно знаю и помню. Wink Главное, чтобы вам было вкусно! nyam2
Кариночка, спасибо за такой приятный отзыв и красивое печенье-звездочки замечательные, прямо новогодние. New Year Tree Очень ты меня удивила и порадовала! New Year Snegurochka
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

02 Янв 2017 23:23

Распечатать сообщение
Леночка, спасибо за рецепт give_heart
Очень вкусное печенье, сложно удержаться, что бы не съесть все сразу friends
Мой отчет и огромная благодарность give_heart Romashki
Фото

New Year Snegurochka
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

03 Янв 2017 15:44

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
Леночка, спасибо за рецепт

Танюш, я в шоке от такой красоты! Shocked Поражаюсь твоей способности так красиво презентовать самое обычное печенье. Выглядит просто потрясающе! girl_in_love Спасибо тебе большое за такую новогоднюю "открыточку". friends
Time2Cook писал(а):
Очень вкусное печенье, сложно удержаться, что бы не съесть все сразу

Мне очень приятно, что тебе понравилось. girl_in_love С Новым годом! New Year Tree New Year Snegurochka
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

24 Мар 2017 14:02

Распечатать сообщение
Леночка, с Днем Рождения тебя Rose
Фото

Вот, принесла тебе к утреннему чаю Embarassed
Фото

Спасибо тебе большое за рецепт вкусного и быстрого печенья friends .
У меня не только звезды (терпения не хватило), а и большие колокольчики girl_haha
Romashki Romashki Romashki
Time2Cook

Татьяна

Time2CookМои рецепты

24 Мар 2017 15:44

Распечатать сообщение
Time2Cook писал(а):
Леночка, с Днем Рождения тебя

Танюш, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Time2Cook писал(а):
принесла тебе к утреннему чаю

Ой, красота какая! girl_in_love Уже угостилась. nyam2 friends
Time2Cook писал(а):
У меня не только звезды (терпения не хватило), а и большие колокольчики

girl_haha Ну и правильно. Это же обычное песочное печенье, так что формочки можно брать любые. Я детям вообще в виде зверюшек делала.
Time2Cook писал(а):
Спасибо тебе большое за рецепт вкусного и быстрого печенья

На здоровье! Тебе спасибо за красоту и поздравление! friends give_heart
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты

30 Мар 2017 0:09

Распечатать сообщение
Леночка, спасибо за вкусное печенье good2
Я фанат рецептов из серии просто, быстро, вкусно Embarassed
А здесь именно тот случай girl_claping
У меня нет формочек в виде звёзд, поэтому вырезала стаканчиком, но на вкусе это не сказалось нисколько girl_haha
Мне очень понравились печеньки, хотя больше для сына пекла, он любит печенье без всего
Буду печь ещё!!! Wink
Фото
Жучишечка

Марина

32 года
Брянск

ЖучишечкаМои рецепты

31 Мар 2017 16:31

Распечатать сообщение
Жучишечка писал(а):
Леночка, спасибо за вкусное печенье

Мариночка, на здоровье! Мне очень приятно, что такой простенький рецепт обратил на себя внимание, хотя я тоже очень люблю серию "просто, быстро и вкусно". girl_haha good2
Жучишечка писал(а):
У меня нет формочек в виде звёзд, поэтому вырезала стаканчиком, но на вкусе это не сказалось нисколько

Да совершенно это не играет никакой роли. Я выше Танюше об этом уже писала. Форма звездочек у меня здесь, чтобы больше соответствовать названию. girl_haha У меня много различных формочек для печенья, но я тоже частенько делаю просто в виде коржиков, чтобы побыстрее. Embarassed girl_haha
Жучишечка писал(а):
Мне очень понравились печеньки, хотя больше для сына пекла, он любит печенье без всего
Буду печь ещё!!!

Ой, спасибо большое! Так здорово! girl_claping girl_in_love У меня такое печенье тоже все любят, особенно муж и младшая доця. А она всего на несколько месяцев старше Вашего сынишки. Так что пеките в удовольствие и радуйте себя и своих любимых!
Спасибо большое за приятный отзыв и замечательные печенюшки на фото! Romashki Romashki Romashki
Eleika

Елена

39 лет
Харьков

EleikaМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |