Торт «Шах и Мат»

Сообщение Автор
 
30 Окт 2009 1:08

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Алена80 писал(а):
Янок

Подскажите пожалуйста пергамент можно чем-нибудь заменить, не могу нигде найти?


Можно нарисовать на бумаге для выпечки. Если и ее нет, то можно попробовать, конечно, на фольге, но я не уверена Smile
 
03 Ноя 2009 9:55

Распечатать сообщение
Алена80

Милена


Новосибирск

Алена80Мои рецепты
Янок
Спасибо вам огромное за такой прекрасный торт!!!

Я так волновалась, что у меня ничего не получится. Это был мой первый опыт работы с мастикой и шоколадом. Именинник и гости были приятно удивлены, что все это съедобное. Еще раз спасибо.

Фотка правда не очень...

Фото
 
05 Ноя 2009 19:10

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Алена80
Ура! Вы сделали его!)) Очень красивый тортик получился! А в реале они всегда лучше, чем на фотке! Smile Здорово получилось! Идея с буквами и цифрами - супер, как по-настоящему Smile good2 good2 good2
 
16 Ноя 2009 23:44

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Яна,я решила спечь твой тортик,подскажи,пожалуйста,каким d ты брала форму?и сколько раз у тебя чередовались кольца,т.е. сколько слоев получилось,и 1 стакан-это 200гр.?
 
17 Ноя 2009 0:20

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Форма у меня 28 см, получилось 4 слоя (в смысле 4 коржа), а колец 6: 3 белых и 3 темных. Стакан обычный, 200 мл Smile
Удачи!!! sharik
 
17 Ноя 2009 1:31

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Спасибо огромное! Smile
 
17 Ноя 2009 4:48

Распечатать сообщение
kopusha

Галина

47 лет
Москва

kopushaМои рецепты
Какая хорошая идея!!!! Rose Rose Rose
 
22 Ноя 2009 19:34

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
izum писал(а):
Спасибо огромное! Smile

Не за что, удачного тортика! give_heart

kopusha писал(а):
Какая хорошая идея!!!! Rose Rose Rose

Спасибо! sharik
 
23 Ноя 2009 22:27

Распечатать сообщение
Giorgio Armani

Ксюша

36 лет
Одесса

Giorgio ArmaniМои рецепты
Янок, скажите пожалуйста... у вас на торт (который на фото 1стр.) пошло все в таких пропорциях как вы написали в рецепте??? Rose
 
24 Ноя 2009 3:18

Распечатать сообщение
Ким 5+

Елена

52 года
Подмосковье

Ким 5+Мои рецепты
Яночка,несу свой долгожданный отчётик!Торт действительно замечательный! good2 Я также как и милена первый раз работала и с шоколадом и с мастикой,но благодаря твоей поддержке тортик получился,Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
25 Ноя 2009 19:24

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Янок, хочу использовать технику собрания коржей в виде щахматки, но коржи хочу печь заранее (за ден до сборки торта). Подскажи, когда лучше их вырезать и собирать и пропитывать сиропом?
 
01 Дек 2009 1:50

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Giorgio Armani писал(а):
Янок, скажите пожалуйста... у вас на торт (который на фото 1стр.) пошло все в таких пропорциях как вы написали в рецепте??? Rose

Да, количество продуктов, как в рецепте Smile

Ким 5+ писал(а):
Яночка,несу свой долгожданный отчётик!Торт действительно замечательный! good2 Я также как и милена первый раз работала и с шоколадом и с мастикой,но благодаря твоей поддержке тортик получился,Спасибо большое!!! Romashki Romashki Romashki


Красавец просто!!! Yahoo! Идеальный!!! good2 Очень рада, что все получилось ! Yahoo! sharik

Тата_Jez писал(а):
Янок, хочу использовать технику собрания коржей в виде щахматки, но коржи хочу печь заранее (за ден до сборки торта). Подскажи, когда лучше их вырезать и собирать и пропитывать сиропом?

Лучше испечь, подождать 3-4 часа и можно собирать торт. Пропитывать сиропом и промазывать кремом Smile
 
01 Дек 2009 1:54

Распечатать сообщение
izum

Света

45 лет
Украина

izumМои рецепты
Яночка,торт я сделала,правда не пробовала,но люди которым я готовила,высказали мне свое восхищение,так что спасибо огромное Rose Rose Rose Rose
 
01 Дек 2009 1:59

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
izum писал(а):
Яночка,торт я сделала,правда не пробовала,но люди которым я готовила,высказали мне свое восхищение,так что спасибо огромное Rose Rose Rose Rose


Ура! Smile Я очень рада! Yahoo! У Вас все тортики получаются ооочень красивыми и, уверена, вкусными good2
 
16 Дек 2009 18:56

Распечатать сообщение
03Tatka

Tatka

36 лет
Украина,Киев

03TatkaМои рецепты
Тортик просто супер!!! Romashki Romashki Romashki Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping Красота!!! Rose Rose Rose Яночка,а скажи какои примерно высоты получилса тортик? Просто я хочю на юбилей делать тортик 3-х ярусный,а твой рецептик хочю использевать для 2-го яруса. И вот думаю,не будит ли он высоковат? Embarassed
 
22 Дек 2009 16:48

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
03Tatka писал(а):
Тортик просто супер!!! Romashki Romashki Romashki Молодец!!! girl_claping girl_claping girl_claping Красота!!! Rose Rose Rose Яночка,а скажи какои примерно высоты получилса тортик? Просто я хочю на юбилей делать тортик 3-х ярусный,а твой рецептик хочю использевать для 2-го яруса. И вот думаю,не будит ли он высоковат? Embarassed


Я уже точно не помню, но тортик был высокий, где-то 10 см. (диаметр 28 см)
Удачи! New Year Hi
 
08 Янв 2010 2:01

Распечатать сообщение
Аленко

Елена

53 года
Донецк

АленкоМои рецепты
Тортик - класс !!! при помощи чего вы вытаскивали круги и меняли их местами?
 
09 Янв 2010 19:44

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Аленко писал(а):
Тортик - класс !!! при помощи чего вы вытаскивали круги и меняли их местами?


на корж накладываются тарелки по очереди. Сначала большего размера, потом все меньшего. И как по шаблону вырезаются круги. Получаются кольца. Потом собирается торт. Кладется белое кольцо, внутрь него шоколадное, потом белое. Это первый корж. Следующий корж начинать собирать с шоколадного кольца. Внутрь него - белое и т.д.
Все делается просто руками. Но нужно быть аккуратным
 
27 Июн 2010 12:18

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Янок, здраствуйте Romashki
Я из "лизы" готовила, здесь посмотрела по названию, нашла ваш, но мой немного отличается, все же не хочу заводить новую темку, а просто будем дополнять вашу Wink Wink Wink Wink Wink если не возражаете Wink

Фото


Фото


Собственно в чем отличия? unknown
1) в том что все четыре коржа белые
2) в разьемную форму или кольцо для торта кладем один корж на дно (желательно пропитать сахарным сиропом), из второго и третьего вырезать спец.формами (или "тарелками" разного диаметра), кольца
3) на первый корж кладем большое кольцо, затем пропуская второе кольцо, кладем третье и т.д.
4) А пространство между первым кольцом и третьим заполняется густым кремом ( крем может быть каким угодно, но достаточно густым, может с добавлением желатина и т.д.) заполняем из корнетика, аккуратно
5) теперь в шахматном порядке выкладываем остальные бисквитные кольца (на крем бисквит, а на бисквит крем)
Получается, что из двух коржей получилось четыре!!!
6) сверху выкладываем целый корж.
-в холод до застывания
- убрать кольцо и украсить торт Wink nyam2

вот несколько фото из журнала, может кому-то поможет разобраться Smile
-в моей галерее Embarassed unknown unknown unknown
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=248076
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=248076&mode=next
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=248077&mode=next
http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=248078&mode=next
 
27 Июн 2010 16:04

Распечатать сообщение
tescha1

Oльга

63 года
Deutschland

tescha1Мои рецепты
Оксана Немова
Спасибо за интересную идею. girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose
Торт girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Июн 2010 18:56

Распечатать сообщение
Zama

Замира

49 лет
Ташкент

ZamaМои рецепты
Оксана Немова
Суперская идея, спасибо! Rose Rose Rose А тортик у вас получился обалденный! good2 good2 good2
 
27 Июн 2010 20:08

Распечатать сообщение
neveragain

Юлия


Челябинск

neveragainМои рецепты
Оксана Немова
Оксана, спасибо за идею! Romashki Тортик у Вас очень аппетитный! good2
 
27 Июн 2010 23:19

Распечатать сообщение
Оксана Немова

Оксана

44 года
омск

Оксана НемоваМои рецепты
Ой девочки спасибо Yahoo!
я вот подумала, может все-таки отдельной темой выставить, и рецепт выложить? Wink
 
28 Июн 2010 15:31

Распечатать сообщение
Ka_milka

Ka_milka

36 лет


Ka_milkaМои рецепты
Спасибо за фото по выкладыванию коржов...пока их не увидела, так и не могла понять в каком порядке их выкладыватьSmile)) Спасибо!
 
28 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Оксана Немова писал(а):
Ой девочки спасибо
я вот подумала, может все-таки отдельной темой выставить, и рецепт выложить?

Оксана, обязательно надо отдельной темкой сделать Wink
Страница 5 из 6

Наверх