«Баба Яга» - салат :)

Сообщение Автор
"Баба Яга" - салат :)
30 Июн 2007 17:12

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Особо полезен малоимущим, бомжам, студентам творческих вузов, бюджетникам Smile
Моя бабуля вывезла этот рецепт из приграничной области России с Казахстаном... Оттуда, где она отбывала 20-летнюю ссылку... Правда, в Германии этот рецепт тоже знают, сам убедился... И так:
Шинкуем капусту....засыпаем солью...жмакаем руками, пока не даст сок... Шинкуем лук-репку (по объему столько, сколько и капусты... желательно, чтобы они были одного размера с капустой... Эстетика!) Лук в дуршлаге проливаем крутым кипятком и сразу же ледяной водой из холодильника! Смешиваем лук и капусту и заправляем... А вот тут уже... по доходам! Сметаной, майонезом, маслом... Не поверите! На 2-м курсе журфака МГУ мы заправляли этот салат маргарином за 16 коп. Но не смогли испортить природную прелесть этого сочетания! Правда, некоторые кладут туда и кедровые орешки Smile
 
30 Июн 2007 23:06

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Хорошая идея! Надо будет попробовать. Спасибо!
 
01 Июл 2007 16:48

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Здорово verygood verygood verygood
Спасибо!!!
Re: "Баба Яга" - салат :)
03 Июл 2007 0:38

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Skiph22 писал(а):
Особо полезен малоимущим, бомжам, студентам творческих вузов, бюджетникам Smile


Smile Smile Smile Smile Smile
 
03 Июл 2007 4:07

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Диночка! Когда я был в Нью-Йорке на стажировке в NBC и "афроамериканцы" (ваша политкорректность! по-нашему они называются иначе!!!!Smile) потырили у меня все деньги в Центральном парке, то очень часто вспоминал этот салат Very Happy Very Happy Very Happy А вы говорите, студенты творческих вузов wink3 wink3 wink3 Вы не смейтесь, попробуйте! Yahoo!
 
03 Июл 2007 23:30

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
У нас тут все наоборот. Съесть какой-нибудь гамбургер дешевле, чем сделать полезный овощной салатик. Так что все вышеперечисленные категории населения едят мясо, а кто не экономит на своем здоровье- овощи.
Ну мы то не экономим, так что попробуем!
Very Happy
 
03 Июл 2007 23:33

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Skiph22 писал(а):
"афроамериканцы" (ваша политкорректность! по-нашему они называются иначе!!!!Smile)


почему это наша- ИХ!!!!
я пока что гражданка РФ!!! big_boss
 
04 Июл 2007 0:33

Распечатать сообщение
Skiph22

Сергей

72 года
Москва

Skiph22Мои рецепты
Диночка! Попробуйте! Не пожалеете! Про Флориду не скажу, а вот в Нью-Йорке мы нашли магазинчик... и недалеко от Бродвея....правда, вьетнамцы торговали нам капусту... хотя на Брайтане выходило в 1.5 дороже... "Нет мира под оливами"
 
07 Апр 2008 0:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Skiph22 Классика! И не только для перечисленных тобой граждан. Я добавляю соль и немного сахара перед жамканьем.
USIA охраняли нас как зеницу ока и обеспечивали по первому классу. Мне было очень комфортно в каждом из 5 штатов. verygood
 
07 Апр 2008 21:01

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
А если еще добавить много-много укропа! Это будет уже не "Баба Яга", а "Царевна" - точно!!!! Very Happy
 
21 Дек 2008 0:46

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
А также можно порекомендовать его тем, кто вступил, например, в ипотеку'cray'...Ведь даже эти глубоко несчастные граждане имеют право на свою тарелочку удовольствий! И еще: чтоб прочувствовать, что на самом деле все равно, что ипотека, что г....., , главное, что жизнь продолжается, добавить хоть несколько капель лимонного сока! Тогда даже и маргарина нафиг не надо будет! New Year Drink
 
21 Дек 2008 3:21

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Салат не только вкусный, но и полезен!!!!!!!!!!!!! Часто делаем дома Smile Его только и ела когда кормила грудью ребенка good2
 
21 Дек 2008 19:21

Распечатать сообщение
NatS

Наталья


Новотроицк

NatSМои рецепты
...а если добавить тертой мокови, 1 тертое яблоко и пару ложек яблочного или винного уксуса... это просто ПИР какой-то! nyam2 Wink
 
22 Дек 2008 16:51

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Помню, помню в студенческие времена тоже такой делали, в большой кастрюле, прям так и выставляли на стол girl_haha , только добавляли еще консервированную кукурузу - nyam2 Спасибо за салатик!!!
 
14 Апр 2009 13:56

Распечатать сообщение
Ёся


35 лет
Гражданин Земли

ЁсяМои рецепты
с сахарочком и капелюшечкой яблочного уксуса и с маслицем подсолнечным ммммм nyam2
 
05 Дек 2009 3:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Очень вкусный получился салатик. Просто. Быстро. Замечательный рецепт.Спасибо good sharik
 
17 Дек 2009 23:02

Распечатать сообщение
malina58

lina

65 лет
Israel Netanija

malina58Мои рецепты
а что такое лук-репка?
 
17 Дек 2009 23:28

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
malina58
репчатый лук Smile
 
04 Янв 2010 22:13

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
ой, хочу попробовать тоже такой салатик Smile
а полезно то как!!!
 
19 Дек 2018 18:52

Распечатать сообщение
kira_che

Кира

43 года
Калининград

kira_cheМои рецепты
Вкусно. Добавила ещё горошек
Страница 1 из 1

Наверх