Куриный рулет в бумажной коробке

Сообщение Автор
Куриный рулет в бумажной коробке
13 Мар 2015 19:08

Распечатать сообщение
evoname

Валентина

64 года
Оренбург

evonameМои рецепты
Фото

Куриный рулет в бумажной коробке
Для этого блюда потребуются следующие ингредиенты:
Фото

    - 1кг куриного мяса (у меня 2 окорочка и 1,5 куриные грудки);
    - 30 – 40г желатина;
    - приправа для курицы;
    - соль, чёрный молотый перец;
    - 1 пустой прямоугольный пакет из - под молока или кефира ёмкостью 1л.

Способ приготовления:
Пакет из-под молока или кефира необходимо хорошо промыть и обсушить , если пакет с крышечкой, то верхнюю часть ровно обрезать.
Фото

Куриное мясо освободить от костей, промыть и нарезать довольно крупными кусками, посолить, поперчить и посыпать приправой для курицы. Взять 30 -40г желатина (его количество зависит от объёма куриного мяса и от того какой упругости вы желаете получить рулет) и перемешать его сухим с куриным мясом.
Фото

Полученное мясо туго набить в упаковку из - под молока или кефира, верх тщательно закрыть (можно использовать степлер, но я просто зашила).
В большую кастрюлю с водой поставить коробку с рулетом, таким образом, чтобы жидкость при кипении не заливала его полностью, и оставить на слабом огне после закипания на 1,5 часа.
Фото

Готовый рулет осторожно вытащить из кастрюли, охладить и поставить в холодильник на 10-12 часов. После истечения этого времени коробку снять, разрезав её ножницами и нарезать рулет на порционные кусочки.
Фото

Приятного аппетита! Koshechka_07
 
14 Мар 2015 0:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Валентина, спасибо за внятное и чёткое изложение подобной технологии, много есть похожих рецептов на форуме, но что-то никак не соберусь по ним приготовить, твой вариант в закладки однозначно good good2
 
14 Мар 2015 15:07

Распечатать сообщение
Svetlana68

Светлана


Оренбург

Svetlana68Мои рецепты
evoname
Валентина, хороший рецепт. Я его узнала лет 15 назад (прочитала в какой-то газете, не помню точно в какой) и раньше делала очень часто, только варила его на парУ, в мантоварке. В воде, как мне кажется, пакет может и развалиться...
Rose Приятно встретить здесь землячку
 
14 Мар 2015 19:12

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Мне тоже нравится такой рецепт. Я еще добавляю немного тертого грецкого ореха. Он придает пикантность и интересную консистенцию блюду. А коробку я полностью обматываю пищевой пленкой в несколько слоев и не ставлю, а кладу в широкую кастрюлю и полностью заливаю водой. Хорошо, что Вы вставили рецепт. Это действительно вкусно!
 
15 Мар 2015 18:45

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
http://forum.say7.info/topic14961.html
я в свое время размещала...Кто то еще раньше и ругались Smile Smile Smile
 
04 Апр 2015 19:54

Распечатать сообщение
evoname

Валентина

64 года
Оренбург

evonameМои рецепты
t a s m i писал(а):
спасибо за внятное и чёткое изложение

Всегда пожалуйста!
Svetlana68 писал(а):
пакет может и развалиться

Зависит от качества пакета. Нынешние тетрапаки разве что атомный взрыв не переживут... Приветствую Оренбурженку))
люблюпокушать писал(а):
обматываю пищевой пленкой в несколько слоев и не ставлю, а кладу в широкую кастрюлю и полностью заливаю водой

А вот пищевую пленку я бы кипятить поосторожничала...
Доктор М писал(а):
Кто то еще раньше и ругались

Поругаются - удалят модераторы... Фото авторские, так что какие проблемы... Это ж не копипаст.
 
21 Апр 2016 14:06

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
evoname писал(а):
А вот пищевую пленку я бы кипятить поосторожничала...

А почему??? Столько рецептов домашних сосисок и колбас, которые заворачиваются в пленку, а потом варятся. Ничего страшного, тем более с продуктами пленка не контактирует))). Только держит форму пакета. А так, у каждого свое видение)
Страница 1 из 1

Наверх