Ватрушки !!!

Сообщение Автор
Ватрушки !!!
10 Апр 2015 17:01

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Фото

Девочки ,решила приготовить ватрушки, так вот стала искать рецепт в интернете иии в каждом рецепте столько заморочек... wacko1 сначала сделайте то, потом это... Короче говоря, я примерно поняла что их нужно делать из дрожжевого тесто, начинку с творогом а остальное по своему своему сделала! Если интересно то читайте дальше Embarassed !
Набор продуктов:
Для дрожжевого тесто нужно:↓
☆Муки -500 гр,
☆Сахара пол стакана(150гр примерно),
☆1 яйцо ,
☆ванилин,
☆сухие дрожжи 2 чайные ложки,
☆1ст. теплого молока- 200г.
☆1ст.л сметаны домашней, если ее нет то можно и без,
☆50 гр маргарин.
Фото

Для начинки :
☆250г творога
☆1 яйцо ,
☆Сахара 150гр.
Одно яйцо для смазки ватрушек.
Готовим:
1.Первым делом нужно в стакан теплого молока,добавить 2 чайных ложек дрожжей и 2 чайных ложек сахара,оставить на минут 15.
Фото

2 . В чашку высыпать 2 ст муки ,сахар ,ванилин,маргарин и разбить яйцо,хорошенько перемешать и добавить молоко с дрожжями. Если тесто липнет к рукам добавить еще 100гр муки и замесить мягкое тесто.
Фото

Оставить его на час,после еще раз хорошенько замесить.
3.Пока стоит тесто,готовим начинку,в миску засыпать творог яйцо сахар,все хорошенько взбить миксером.
все начинка готова!
4 Теперь берем тесто и делаем колбаску, и порезать его на кусочки . Формируем лепешечки ,оставляем на минут пять их,потом стаканом продавливаем сверху ,обмазываем желтком и накладывает начинку.
Фото

Выпекать в разогретой духовке при температуре 200°С примерно30 минут .
Фото

Приятного аппетита!!!Ооочень вкусные,у меня получилось 10 больших ватрушек!Съели все Embarassed nyam2
Фото
 
11 Апр 2015 22:53

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
good Rose
 
12 Апр 2015 9:41

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Embarassed
 
23 Июл 2015 1:32

Распечатать сообщение
Kukeska

Айгуль




KukeskaМои рецепты
Отличный рецепт! Моя бабушка ещё взбивает сметану с сахаром и ванилином и заливает ватрушки этим кремом в эмалированной кастрюле и убирает в холодильник на ночь. Дождаться, пока они пропитаются невозможно, настолько они вкусные!!!
Правда ватрушки у неё размером с небольшой сырник.
 
15 Авг 2015 21:27

Распечатать сообщение
Фатия7

Фатия

26 лет


Фатия7Мои рецепты
Kukeska писал(а):
Отличный рецепт! Моя бабушка ещё взбивает сметану с сахаром и ванилином и заливает ватрушки этим кремом в эмалированной кастрюле и убирает в холодильник на ночь. Дождаться, пока они пропитаются невозможно, настолько они вкусные!!!
Правда ватрушки у неё размером с небольшой сырник.

Ух ты надо попробовать!
 
18 Июн 2016 15:47

Распечатать сообщение
Смайл_ик

Лариса

51 год
Николаев,Украина

Смайл_икМои рецепты
Kukeska писал(а):
Отличный рецепт! Моя бабушка ещё взбивает сметану с сахаром и ванилином и заливает ватрушки этим кремом в эмалированной кастрюле и убирает в холодильник на ночь. Дождаться, пока они пропитаются невозможно, настолько они вкусные!!!
Правда ватрушки у неё размером с небольшой сырник.



Да!!! good2 так действительно очень вкусно !!! good
Страница 1 из 1

Наверх