Салат «Хун сала»

Сообщение Автор
Салат "Хун сала"
12 Апр 2015 0:54

Распечатать сообщение
*Лёка

Ольга


Россия

*ЛёкаМои рецепты
Нашла сей рецепт в Интернете и не нашла его на нашем сайте. Вот решила поделиться.
Фото

Форель слабосолёная – 200 г
Помидоры – 2 шт.
Перец болгарский красный - 1 шт. (небольшой)
Соус: 2 пучка укропа, 1 пучок зелёного лука (я не использовала), 100 г майонеза (высококалорийный), 200 г сметаны.
Снимаем с помидоров кожицу. Режем помидор на 4 части и вырезаем сердцевину с семечками. Оставшиеся стенки режем кубиком не крупным. Перец очищаем от внутренностей и режем кубиком. Рыбку тоже кубиком. Всё смешиваем.
Мелко рубим укроп (и зелёный лук), добавляем приличную щепоть соли и растираем до появления сока. Смешиваем зелень с майонезом и сметаной.
Укладываем салат в порционную посуду, в креманки слоями. Нижний слой – соус, потом смесь рыбы с овощами, опять соус и опять рыбку с овощами.
ВСЁ!!
Приятного аппетита!!!
Фото

Пошаговых фото нет, так как всё очень просто. Вкус неизбитый, свеженький.
Немного из истории этого блюда...
Другое его название "Красный салат". По легенде, однажды китайский император отправился в путешествие в Америку и тяжело заболел в пути. Ничего ему не помогало, и совсем он стал плох. Однажды проходящий путник попросил воды, но его угостили чаем, и он сказал, что императора спасет "огонь". Всё утро думали советники и мудрецы над словами старика и увидели в них истину. Огонь – это ян, мужское начало. И самым логичным им показалось приготовить еду красного цвета, чтобы сила огня вытравила болезнь и излечила императора. Наутро придворный повар пошёл на местный рынок и купил местных красных плодов – жгучий перец чили, ярко-красный сочный помидор, сладкий красно-зелёный и оранжевый перец и фиолетовый лук. По дороге нарвал повар сладких и кислых красных ягод и купил свежевыловленную красную рыбу. Приготовил он красивый салат из всех овощей, заправил чёрным молотым перцем, морской солью и оливковым маслом. А между овощами разложил кусочки свежайшей подсоленной красной рыбы. Подали кушанье императору и удалились, чтобы не мешать. Через некоторое время император подозвал к себе повара и попросил повторить порцию, а к вечеру встал с постели и вышел к придворным советникам. Красный салат излечил китайского императора, и это было похоже на чудо. Весть о чудесном салате пошла по земле и быстро перебралась через страны и океаны. Как то так.
 
13 Апр 2015 11:35

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Какая красотища!!! good Представляю, как вкусно friends
 
13 Апр 2015 13:45

Распечатать сообщение
*Лёка

Ольга


Россия

*ЛёкаМои рецепты
казачка писал(а):
Какая красотища!!! good Представляю, как вкусно friends

Карина! Спасибо, что оценили Rose Действительно вкус необычный, свежий, весенний. Думаю, что с Вашим кулинарным опытом получится ещё лучше cook
 
15 Апр 2015 18:07

Распечатать сообщение
Rose-of-summer

Наталья


Брянск

Rose-of-summerМои рецепты
Спасибо большое за такой замечательный рецепт. Вкус отличный. Получилось очень нежно и не избито ))))) good good good
 
15 Апр 2015 22:21

Распечатать сообщение
*Лёка

Ольга


Россия

*ЛёкаМои рецепты
Rose-of-summer писал(а):
Спасибо большое за такой замечательный рецепт. Вкус отличный. Получилось очень нежно и не избито ))))) good good good


Вам спасибо за добрые слова и за оценку рецепта Koshechka_07 Я рада, что Вам понравилось girl_curtsey Вкус действительно good
Страница 1 из 1

Наверх