Салат из щавеля , редиса(дайкона) и яблок

Сообщение Автор
Салат из щавеля , редиса(дайкона) и яблок
16 Апр 2015 12:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото


Фото


Девочки , я опять с щавелем. Yahoo! Ну , что делать — нравится мне эта травка. unknown
Салат совершенно простой , но очень вкусный и легкий , станет добрым помощником во время весеннего авитаминоза. friends good2 nyam2

Фото


Нам понадобится :
Пучок щавеля
Редис или дайкон
Яблоко
Зеленый лук
Укроп
Сметана
Соль/перец


Фото


Приготовление:
Ингредиенты мелко порезать: щавель — тонкими полосочками, редис/дайкон /яблоко — тонкой соломкой или потереть на крупной терке ( это зависит от ваших предпочтений),зелень — мелко измельчить.
Все соединить , перемешать, посолить, поперчить и заправить сметаной.

***Если хочется салат в веганском или постном варианте , то можно приготовить любую заправку на основе оливкового масла, тоже будет очень вкусно good2
Фото


Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki

Еще блюда из щавеля/шпината :
Салат из шпината , щавеля и сельдерея(+постный вариант)
Cалат из шпината, яблок и карри( постный)
Салат из щавеля/шпината с киви яблоком и изюмом ( постный)
Паста с песто из щавеля
 
20 Апр 2015 3:18

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ириша,какой вкуснейший и полезный салат! nyam2 nyam2 good2 good2
обожаю свежий щавель,а у нас его нет
борщ варю с консервированным
надо маме рецепт дать,она тоже любит щавель Romashki
 
20 Апр 2015 10:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натуль, спасибо за внимание к рецепту. Romashki
Кстати, щавель у нас раньше тоже не всегда продавался ,только по весне , сезонно иногда можно было купить. А сейчас я им балуюсь даже зимой; видимо, стали выращивать , как другую зелень , - в теплицах. Я и рада. Yahoo!

Натульчик, надеюсь маме рецепт пригодится. Буду очень рада. Romashki girl_in_love give_heart
 
20 Апр 2015 19:05

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Iren73 писал(а):
Кстати, щавель у нас раньше тоже не всегда продавался ,только по весне , сезонно иногда можно было купить. А сейчас я им балуюсь даже зимой; видимо, стали выращивать , как другую зелень , - в теплицах. Я и рада.

так же как в свое время помидоры с огурцами или баклажаны...зимой днем с огнем невозможно было найти wacko1 wacko1
щавель и редиска пахли весной nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 ,потому как только в это время года они были в продаже
наедались зелеными борщами и салатами с редиской на весь год girl_haha girl_haha
 
25 Апр 2015 0:28

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
nata69 писал(а):
так же как в свое время помидоры с огурцами или баклажаны...зимой днем с огнем невозможно было найти wacko1 wacko1
щавель и редиска пахли весной nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 ,потому как только в это время года они были в продаже
наедались зелеными борщами и салатами с редиской на весь год girl_haha girl_haha

Все точно - редиска пахла весной , мандарины зимой ...... И все казалось необычайно вкусным и очень долгожданным Yahoo!
 
25 Апр 2015 17:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
что правда,то правда Wink
сейчас никого ничем не удивишь,а редис или мандарины,продающиеся круглый год, потеряли весь интерес girl_haha
 
30 Апр 2015 2:18

Распечатать сообщение
Цветик2012





Цветик2012Мои рецепты
салатик аппетитный, теперь бы еще щавеля раздобыть nyam2
 
30 Апр 2015 10:26

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Цветик2012
Спасибо! Надеюсь, что все получится. friends good2 Rose
nata69 писал(а):
потеряли весь интерес

И вот тут на помощь нам приходят не отдельные овощи и зелень, а забытые салатики из детства. Благо , Натуль, ты нас ими постоянно балуешь. girl_in_love Romashki Rose
 
17 Апр 2016 11:25

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
~Iren~
Ир, пришла опять тебя радовать pooh_door girl_haha
Фото

За основу взяла твой рецепт, но...
щавель заменила шпинатом, т.к. здесь щавеля, к сожалению, нет. unknown
Хотя понимаю, что щавель дает особую кислинку.
И вместо редиса взяла дайкон, с редисом, конечно контрастнее и ярче салатик получается. Но в итоге получился, тоже, не плохой и очень даже вкусный салат! nyam2 good2
Фото

Так что спасибо большое за идею и если будут в наличии все ингридиенты, то постараюсь приготовить точно по рецепту! Romashki Romashki Romashki
 
18 Апр 2016 10:14

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Леночка, очень рада , тебя видеть с очередным отзывом!
Очень аппетитно!
И отличные равноценные замены. good2
Рада , что ты обратила внимание на столько моих рецептов и не поленилась сделала отчеты. Благодарна тебе за потраченный труд и приятные и красивые отзывы! Romashki girl_in_love give_heart
 
18 Апр 2016 12:14

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Какой замечательный салатик. У меня на балконе как раз подрос щавель, надо наверно выщипать его и порадовать себя салатиком nyam2
 
18 Апр 2016 13:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светик, с ума сойти ,- у тебя на балконе растет зеленушка. friends friends Здорово! good2
Если сподобишься приготовить - буду рада. girl_in_love
 
18 Апр 2016 20:17

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
Если сподобишься приготовить - буду рада.

сподобилась Rose Rose Rose И мне салатик понравился nyam2 Заправляла нат.йогуртом nyam2
 
21 Апр 2016 1:12

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Светлан, какая красотища! Romashki
Очень аппетитно ! Рада , что салат тебе понравился.
Спасибо за отчет. Romashki give_heart girl_in_love
 
12 Фев 2018 8:41

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ириша, доброе утро!!!
Вчера готовила салат) Заправляла домашним майонезом. Вкусно, свежо, необычно! Делала со шпинатом, обязательно куплю щавель и сделаю строго по рецепту. Спасибо!!!
Фото
 
13 Фев 2018 10:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Алёночка, приветик! Rose
Прекрасный салат получился. nyam2 Будет возможность, попробуй с щавелем или микс щавель-шпинат, будет чуть попикантнее из-за кислинки щавеля.
Я очень рада, что рецепт тебе пришелся по душе! Спасибо за добрые слова и аппетитнейшую тарелочку! give_heart girl_in_love Romashki
Вчера была в овощном киоске , мне уже предлагали щавель, но я решила недельку подождать, тк скоро пост - еще наемся зеленушки, пока блинами буду баловаться girl_haha
 
13 Фев 2018 10:36

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ириш, обязательно с щавлем попробую, люблю его)
 
13 Фев 2018 10:52

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ага, я тоже люблю. У меня эта зеленушка, как и черемша, прочно ассоциируется с весной. nyam2
 
16 Май 2021 23:56

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Ирина, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Отличный весенний салат! nyam2 good2 Очень богат вкусами, я даже не ожидала что щавель можно использовать как салатную зелень - век живи, век учись... friends

Фото
 
17 Май 2021 13:34

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Жанночка, благодарю за аппетитное фото и добрый отзыв! ❤
Щавель очень вкусен во многих блюдах, у меня есть рецепт песто из щавеля. Для любителей кислинки щавель отличная зеленушка. 👍
 
12 Май 2023 22:58

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Очень вкусно!
 
13 Май 2023 22:54

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Оля,рада, что Вам понравился салат! Romashki
Страница 1 из 1

Наверх