Ленивые беляши, из серии «гость на пороге»

Сообщение Автор
Ленивые беляши, из серии "гость на пороге"
18 Май 2015 18:12

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Мои домашние очень любят любую выпечку, чебуреки, беляши, пирожки я пеку довольно часто, блины, оладьи тоже улетают моментально, но бывает иногда так лень заморачиваться c тecтoм, a вкусненькогo просят, или фарш ocтaeтcя после лепки пельменей, меня выручают "ленивые беляши":
Стакан молока (кефира, сыворотки...), 1 яйцо, 1 кусочек сахара, пол-чайной ложки соли, всё взбить венчиком, добавить пол-чайной лoжки соды и муки, чтобы теcто было как на оладьи,



фарш обычный,



На разогретую сковороду наливаем немного масла, выкладываем тесто, сверху выкладываем немного фарша



наливаем тесто сверху



жарим с другой стороны, вот что получается:



Приятного аппетита.
 
11 Июл 2020 2:47

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Даже как-то странно, что нет ни одного отзыва. Рецепт очень хороший! Выручает, когда нужно быстро, вкусно и много))
 
23 Июл 2020 4:47

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Танюш, спасибо за интерес к рецепту и отзыв. Правда и вкусно, и быстро. Пользуйтесь на здоровье.
 
31 Июл 2020 16:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Киношка писал(а):
Даже как-то странно, что нет ни одного отзыва. Рецепт очень хороший! Выручает, когда нужно быстро, вкусно и много))

А сама автор рецепта к кому-нибудь заходит с отзывом ??? ...
По этой же причине и к ней не заходят unknown всем теперь стало некогда wacko1

Возможно также пользователи в свое время не смогли увидеть рецепта, когда она выставила, а потом он "уплыл" на последние странички раздела ... я также этот рецепт не видела unknown
тем более он без фото в оглавлении, и зрительно такие рецепты не всегда воспринимаются, сужу по себе unknown

А рецепт хороший, согласна nyam2 good и здесь на форуме полно замечательных рецептов без отзывов Embarassed
Кстати, раньше, когда я зарегистрировалась, активность была намного выше unknown

Ещё автор поста, Татьяна, как я поняла, готовила по нему ??? а отчёта её здесь почему-то нет ...
А я всегда за то, что надо не забывать писать отзывы автору, если готовишь по её рецепту nyam2
и я сама всегда так делаю, пишу отзыв даже ради того, чтобы с казать автору спасибо... Rose
это закон кулинарных форумов, чтобы рецепт чаще выскакивал наверх странички и другие люди могли его увидеть, кто прозевал его в своё время в "новых рецептах" unknown

А теперь перехожу к отчёту ... Rose

Лена, сегодня приготовила такие беляши, рецепт очень хороший, готовить быстро, и результат вкусный nyam2 good

Но вот мои уточнения (может кому и пригодится) nyam2

- 100 г муки, 200 г кефира, я так брала, т. к. не знаю, какой у тебя стакан - 200 или 250 мл, 1 яйцо, 1ч.л. сахара, 1/3ч.л. соли, 1ч.л. без горки соды (тесто было очень вкусное), фарш был индюшачий, зелень петрушки,

Это я в интернете поискала подобный рецепт-видео, что мне помогло решить с количеством муки, так как "муки, чтобы тесто было как на оладьи" - понятие растяжимое, и я всегда ошибаюсь с густотой без точной меры unknown


Фото


Фото


Фото


Фото




Опробовала новую чугунную сковороду (Brizoll), что-то они у меня в ней подгорели, хотя огонь был очень тихий и под крышкой было, не пойму отчего, может кто покупал такую сковороду Yahoo!

Спасибо, Леночка, за рецепт и удачи тебе Rose Romashki
 
02 Авг 2020 0:46

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Танюша, я этот рецепт знаю лет 15, но давно не готовила. Случайно попала в темку и написала, что рецепт действительно хороший good Отзывы всегда пишу. Правда не всегда с фотографиями.
 
02 Авг 2020 0:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Киношка писал(а):
Танюша, я этот рецепт знаю лет 15, но давно не готовила. Случайно попала в темку и написала, что рецепт действительно хороший good Отзывы всегда пишу. Правда не всегда с фотографиями.

Татьяна, ты так написала... Yahoo!

К сожалению, я только из-за тебя и увидела рецепт, ты своим отзывом подняла его вверх, знала бы давно приготовила, я уже знакомой рассказала, она готовила также, очень ей тоже понравилось good2
 
02 Авг 2020 15:24

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Танюша, очень рада, что помогла тебе "обнаружить" хороший рецептик ) girl_claping Классные беляшики у тебя получились good Такие аппетитные симпапули, что захотелось стащить парочку wacko1 А может и побольше Yahoo! Я такие ещё с красной рыбкой делаю. Нарезаю пластинками и мариную минут 20-30. Соль, перец, чуть лимонного сока и немножечко растительного масла. Можно и без маринования, тоже вкусно получается. Часто в любом рецепте важна идея, а потом уж можно разгуляться как душе угодно Yahoo!
 
04 Авг 2020 16:40

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Киношка писал(а):
Танюша, очень рада, что помогла тебе "обнаружить" хороший рецептик )

Rose Rose Rose

Киношка писал(а):
Классные беляшики у тебя получились

Немного "зажарились", это новая сковородка, а люблю я более золотистые wacko1 в следующий ра попробую приготовить на антипригарной nyam2

Киношка писал(а):
Я такие ещё с красной рыбкой делаю.

Даааа, не ожидала, я-то хотела попробовать сладкие good

Киношка писал(а):
Часто в любом рецепте важна идея, а потом уж можно разгуляться как душе угодно

Это точно Romashki
 
05 Авг 2020 12:47

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Танюша, а я про сладкие не подумала Smile спасибо за идейку friends у меня прошлогоднее яблочное повидло "скучает" wacko1
 
08 Авг 2020 6:31

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Девочки, спасибо вам за то, что "оживили" рецепт. Давно уже не захожу на сайт, если готовлю по чьим-нибудь рецептам, обязательно пишу отзыв. Фото у меня не видно, пока кто-нибудь свое не выставит. МукА для меня здесь муКа, даже на блины приходится подбирать, она не такая, как дома. Поэтому и написала на что должно быть похоже тесто. За идею с повидлом спасибо. Хотя здесь такого повидла, как у нас, тоже нет.
На счет сковороды, я вот что заметила - у меня индукционка, когда пеку блины, жарю лепешки или беляши, иногда бывают зажареные, а иногда совсем белые. Думаю причина вот в чем
- количество сахара в тесте,
- количество масла на сковороде,
- степень прогрева масла.
Посмотрите, может у Вас по одной из причин и не получилось.
Страница 1 из 1

Наверх