Выпечка из быстрого слоеного теста

Сообщение Автор
Выпечка из быстрого слоеного теста
28 Авг 2008 1:16

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Фото
Фото


Слоеные ушки nyam2

Для теста- 500 гр. маргарина или сл. масла

500 гр. сметаны

6 ст. муки

2 ч.л. сухих дрожжей
Маргарин нарезать кубиками и смешать с мукой перемешанной с дрожжами,затем добавить сметанку,хорошо перемешать.Положить в холодильник на 2 часа.Раскатать, посыпать сахаром,свернуть рулетом и порезать кружочками


Пахлава с орехами или с семечками nyam2
Тесто все точно так же как в рецепте выше. Затем раскатать по 3 одинаковых прямоугольника. Уложить один на другой, намазав между ними начинку. На верхний слой чуть-чуть по середине.

Начинка: 1.5 стакана грецких орехов(или семечек подсолнуха), 3 белка, 1 стакан сахара
Разрезать на ромбы и выпекать girl_bye
 
31 Авг 2008 18:20

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Тереза, спасибочки, Romashki Romashki Romashki действительно быстро и думаю очень вкусно!!!
А тесто на самом деле напоминает слоеное?
 
31 Авг 2008 18:31

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Тереза
Слоеное тесто - одна из моих маленьких слабостей. Но использую готовое. Обязательно попробую твой вариант. Уже в закладках. Спасибо. girl_claping Romashki
 
31 Авг 2008 23:30

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Naranja писал(а):
А тесто на самом деле напоминает слоеное?



Тесто действительно напоминает слоеное,не магазинное сложного приготовления,но тоже достойное. Ушки и похлава получаются nyam2
Если его оставить в холодильнике надолго то оно уже не будет слоеным,а будет обычным дрожжевым girl_bye

спасибо,Оленька и Натали
girl_in_love Rose
 
12 Май 2009 0:52

Распечатать сообщение
Алёна П

Алёна

46 лет
Украина

Алёна ПМои рецепты
girl_claping Обязательно попробую этот рецепт!!! girl_in_love Я просто в восторге от твоих пирожков,уверенна,что и тут не разачаруюсь! Rose
 
11 Май 2014 0:04

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Нам ОЧЕНЬ понравилось это тесто - и в приготовлении, и в поедании. good2
А это остатки пахлавы. girl_haha Только я делала цельную, круглую, а потом нарезали секторами. Smile Тоже очень вкусно. nyam2
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх