Овсяные оладьи с яблоком и корицей

Сообщение Автор
Овсяные оладьи с яблоком и корицей
21 Июн 2015 3:18

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
Фото
.
Фото

Хочу поделиться с вами прекрасным и некалорийным рецептом оладий, который я взяла у Niksya, на ее сайте. Оладьи получились очень вкусные! Аромат яблок и корицы потрясающий! Овсянка не чувствуется, поэтому, муж не понял, что что-то не так, и все съел)
Итак, нам понадобится:
1 большое яблоко
200мл молока
80г овсяных хлопьев (я брала Экстра)
150г муки
Ванильный сахар -15г или 1/2ч.л. экстракта(я добавила семена пол стручка ванили)
2 яйца
30г растопленного сливочного масло
10г разрыхлителя
1/2ч.л. корицы
Щепотка соли
Растительное масло для жарки.

Приготовление:
Яблоки очистить, нарезать кусочками и пюрировать блендером, можно оставить небольшие кусочки. Смешать с молоком и овсянкой.
В другой миске смешайте муку, ваниль, разрыхлитель, корицу, соль. Добавить растопленное слив. масло и яйца.
Смешать с овсяной смесью.
Выпекать на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом, с обоих сторон. Подавать со сметаной, вареньем, ягодами или медомSmile
 
23 Июн 2015 18:05

Распечатать сообщение
S`awa

Наташа

41 год
МО

S`awaМои рецепты
Приготовила сегодня на завтрак Smile
Спасибо, вкусно, быстро, без заморочек (единственное мое изменение - все жидкие составляющие смешала с овсянкой и потом докладывала сухие). Пропорции хорошие (яблок можно разве что побольше). Пышные. И хорошо,что несладкие. В общем то,что надо.
 
03 Сен 2015 1:44

Распечатать сообщение
Maria-Merabella


45 лет


Maria-MerabellaМои рецепты
S`awa писал(а):
Приготовила сегодня на завтрак Smile
Спасибо, вкусно, быстро, без заморочек (единственное мое изменение - все жидкие составляющие смешала с овсянкой и потом докладывала сухие). Пропорции хорошие (яблок можно разве что побольше). Пышные. И хорошо,что несладкие. В общем то,что надо.

Наташенька, на здоровье! Рада, что понравилось! Я делала еще со сливами, но тогда надо сахар, а то они не такие сладкие, как яблоки. Я добавила сливовое варенье. В общем, экспериментируйте!Smile
Страница 1 из 1

Наверх