Шоколадно-ореховый рулет

Сообщение Автор
Шоколадно-ореховый рулет
29 Авг 2008 20:05

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Фото

Девочки,хочу поделиться с вами рецептом очень вкусной шоколадной колбаски nyam2 .Существует много вариантов этого десерта,но этот
мне кажется самым удачным. Поверьте,это очень вкусно!!! good2
Ингредиенты:
400г.печенья("Юбилейное", "Шахматное")
1 стакан порубленных грецких орехов
2 столовые ложки какао
2 ст.ложки сахара
2 яйца
2-3 ст. ложки воды
300 г. мягкого сливочного масла.
1 пакет ванильного сахара
Способ приготовления:
Печенье перемять на небольшие кусочки,выложить в миску+ порубленные орехи. Смесь Отложить в сторону. Варим глазурь:какао+сахар +яйца +вода. Хорошо размешиваем,ставим смесь на огонь и помешивая доводим до однородной массы.(до растворения масла и сахара).Снимаем с огня,добавляем сливочное масло и ванильный сахар. Эту смесь вливаем а печенье,хорошо перемешиваем.
Остывает,выкладываем в целлофановые пакеты в виде колбасок. И в морозилку до застывания. Потом достаем и наслаждаемся!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Приятного аппетита!
P.S. Девочки,только не перепускайте печенье на мясорубку!!!Печенье надо именно поломать вручную или перемять скалкой,но только не очень мелко. Если через мясорубку,то будет мягкая кашица и это испортит вкус.
 
29 Авг 2008 21:05

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Мары
спасибо Rose беру в закладки sharik
 
29 Авг 2008 21:42

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
ramila,попробуйте,не пожалеете!!!! Romashki Rose

P.S. Ваша малышка просто чудо!!! Rose
 
30 Авг 2008 1:52

Распечатать сообщение
ramila


36 лет


ramilaМои рецепты
Мары писал(а):
рамила,попробуйте,не пожалеете!!!!

обязательно попробую Romashki
Мары писал(а):
П.С. Ваша малышка просто чудо!!!
даваи на ты Wink friends спасибо Rose
 
05 Окт 2008 4:08

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Надо же, я делаю абсолютно с такими же ингредиентами, но их соотношение совсем другое.
Mary писал(а):
Существует много вариантов этого десерта,но этот
мне кажется самым удачным

Надо и твой вариант попробовать (я очень часто готовлю одно и то же блюдо по разным рецептам, даже если отличие незначительное, люблю добиваться идеального решения)
А вот мой вариант шоколадной колбасы: 400г масла, 800г печенья, 1 ст орехов (поджарить предварительно), 1 ст сахара, 1 яйцо, чуть неполная пачка (100г) какао. И немного по-другому готовить.
Маш, скажи, ну какая же она вкууусная nyam2 Тортика съешь кусочек и вроде больше не хочется, а колбаску, если начал кушать, остановиться не можешь Wink
 
05 Окт 2008 4:16

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Молодец, Машунька!!! А я все перемалываю, да перемалываю в блендере печенюхи, теперь попробую так сделать! Держи это тебе! Rose Rose Rose Rose Rose Продолжай и дальше радовать нас своими рецептиками! Удачки!!! girl_in_love
 
05 Окт 2008 19:35

Распечатать сообщение
Mary

Марья

29 лет
Молдова

MaryМои рецепты
Monica писал(а):
Маш, скажи, ну какая же она вкууусная Тортика съешь кусочек и вроде больше не хочется, а колбаску, если начал кушать, остановиться не можешь

Да,я согласна... оторваться от такой вкуснятины невозможно! Embarassed nyam2 А моя тетя по этому поводу говорит:"Ничего,это наши маленькие женские слабости..." Wink

ОЛЮШКА.RU,огромное тебе спасибо зо добрые слова!!!!! Embarassed sharik Romashki Romashki
Мне очень,очень приятно!!! Rose friends
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Продолжай и дальше радовать нас своими рецептиками! Удачки!!!

Спасибо!Я постарюсь Embarassed .
 
29 Июл 2010 18:50

Распечатать сообщение
SvetlanaBek

Svetlana

58 лет
Denmark

SvetlanaBekМои рецепты
Варим глазурь:какао+сахар +яйца +вода. Хорошо размешиваем,ставим смесь на огонь и помешивая доводим до однородной массы.(до растворения масла и сахара).Снимаем с огня,добавляем сливочное масло и ванильный сахар

Я немного не понала

так масло добавит когда снали с огна или когда варим глазыр?
 
13 Дек 2010 13:59

Распечатать сообщение
Sti

Елена

54 года
Самара

StiМои рецепты
Света, масло наверное добавляется в печенья. (Надеюсь Маша не обидится, что я ответила Wink )
Спасибо, Маша, за интересный рецептик. Обязательно попробую твой вариант. Обычно я делаю колбаску без варки ингридиентов, получается вкусно, но, от того, что масло стали продавать не всегда настоящее, колбаска начинает подтаивать, если его во время не съесть nyam2 .
Я тоже беру печенье, орехи, 2 яйца, стакан сахара, 2ст.ложки какао и пачку масла. Все перемешиваю, формирую колбаску и в морозилку. Десерт готов . Smile
 
15 Дек 2010 2:24

Распечатать сообщение
Ольга_Ефименко


40 лет
Сибирь

Ольга_ЕфименкоМои рецепты
в закладки! Спасибо за рецептик!!!!!!!!! Rose
 
01 Янв 2011 20:56

Распечатать сообщение
Irute

Ирина

42 года
Lithuania

IruteМои рецепты
Интересный рецепт! А я готовлю шоколадную колбаску со сгущённым молоком.
Фото
Страница 1 из 1

Наверх